Опубликовано 8 Август, 2016 - 12:39

Huawei Honor 4С... Давно я думала над покупкой данного телефона, но то лишних денег не было, то цвета не было, который я так желала. Я для себя поставила цель купить именно золотистый. Белый и черные смотрятся как-то уж совсем простенько.

Мой брат, который крутится в бизнесе с техникой уже ого-го сколько, советовал мне именно этот телефон. Говорит, что за год его вернули всего два раза, и все телефоны оказались утопленниками. Да и характеристики у него очень хорошие для такой цены.

В один прекрасный день я все же купила себе этот телефон. Покупала я в DNS за 9990. Считаю, что это очень маленькая цена для такого телефона.

Как я уже и говорила, хотела я себе телефон именно в золотистом цвете. Перед покупкой я просмотрела море обзоров. Они меня еще больше подтолкнули к покупке.

Начну с комплектации. Она здесь самая простенькая: коробка, телефон, инструкция, USB-кабель и зарядное устройство, защитная(огромный плюсик). Наушников нет. Но оно и к лучшему. Обычно вкладывают такие, в которых музыку даже противно слушать.

Что касается корпуса. Он гладкий, что делает его скользким. Но это все решается чехлом, который мне уже идет с али, как и защитное стекло Smile

Динамик располагается сзади. Это небольшой минус для меня, так как приходится класть телефон экраном вниз, чтобы послушать нормально музыку.

Кнопки громкости и кнопка включения находятся рядом с правой стороны.

Камера немного выпирает, но разработчики все сделали так грамотно, что телефон не качается, если его положить на стол на заднюю крышку.

Спереди фронтальная камера, рядом динамик, какая-то непонятная для чайника черная полосочка(датчик, наверно, какой-нибудь. Может кто скажет? Laughing out loud), , световой индикатор.

USB-кабелья вставляется снизу, наушники - сверху. Все очень удобно Smile

В телефоне сенсорные кнопки. Пожалуй, минус их в том, что они не подсвечиваются. В темноте не особо видно. Экран их немного подсвечивает. Но я быстро привыкла, не испытывала никакого дискомфорта.

Я думаю, что не стоит перечислять все характеристики, их можно найти в интернете. Я лишь скажу важное(что было важно мне): диагональ экрана - 5 дюймов, 8 ядер, оперативка - 2 гб, встроенная - 8 гб, задняя камера - 13 мп, фронтальная - 5 мп, батарея 2550 мач.

Также хочу отметить прошивку. После перехода с айфона на хонор, я не испытываю неудобства. Все значки на экране, а не в едином меню, как это обычно на андроиде.

Продолжим тему с прошивкой. Изначально у меня стоя андроид 4.4.4, если не ошибаюсь. Я заходила в настройки, но обновление по "воздуху" мне не приходило. Но я зашла на официальный сайт и скачала обновление сама теперь радуюсь 6.0, ничего не тормозит, батарею держит отлично Smile

Давайте же приступим к камере. Я думаю, что для многих в наше время это играет большую роль Smile

Задняя камера на телефоне - 13 мп. Ее можно настроить в настройках, когда непременно заходишь в камеру. Также и с фронтальной. То есть какое разрешение, такое и качество.

Вот снимки с задней камеры. Второе с обработкой в Snapseed.

Мне кажется, что очень хорошо для такого бюджетного телефона, не так ли?Smile

Ну а теперь к фронтальной. Она у нас 5 мп. Минус в том, что когда ходишь в камеру, автоматически открывается фильтр "улучшение". Он размазывает вашу кожу, уменьшает щеки.. В итоге ваше лицо становится похожим на попу младенца. Не самое приятное зрелище Laughing out loud

Ну а вот снимок с фронтальной камеры:

Что касается динамика. Некоторые пишут, что он слабый. Ну не знаю, каким глухим нужно быть, чтобы он показался слабым. Музыку слышу прекрасно. Собеседника тоже. Иногда даже приходится убавлять громкость при разговоре, так как сильно громко.

Телефон у меня не лагает. В какие я игрушки не играю, ничего не глючит.

Памяти в 8 гб мало. Из них нам доступно всего 4 гб. Но флешка выручает. Если переносить все приложения на флешку, то проблем не будет.

Итак, несмотря на маленькие минусы, этот телефон явно заслуживает свои 5 звезд.

Надеюсь, мой отзыв был полезен для вас Smile

natmffрекомендует
08.08.2016
Очень полезен. А я, к сожалению, разочарована маркой Хуавей(( G500 один проработал месяц, другой-год
08.08.2016
Dilemma13, как говорится, в семье не без урода) Но этот телефон явно сюда не попадает)
08.08.2016
Судя по количеству положительных отзывов телефон достоин внимания!
08.08.2016
madam sarkazm, еще как достоин)
08.08.2016
Действительно, для такой цены характеристики очень хороши )
26.08.2016
Такой же телефон недавно приобрела. Нравиться до безумия. но вот не могу перейти на андроид 6.0, что то не получается(((
04.09.2016
Люила, вам обновление пришло или скачивали сами?