Опубликовано 27 Июль, 2015 - 18:25

Минимойку, т.е. аппарат высокого давления, я решила приобрести, потому что в тёплое время года мою свою машину сама на даче.

Долго выбирала, изучала характеристики, читала отзывы. Свой выбор остановила на Интерскол АМ-140/1800С. Почему? Первое, это цена, по сравнению с другими производителями самая оптимальная. Второе, это качество продукции Интерскол (судя по отзывам). Третье, это возможность купить в нашем городе на тот момент по хорошей цене.

На счёт качества не могу сказать ничего плохого, т.к. сравнивать не с чем. Всё работает, работает отлично.

Долго выбирала между АМ-120/1500С и АМ-140/1800С, т.е. мощность и давление. Разница в цене 2 тысячи рублей. Решила переплатить, но чтобы потом не жалеть о нехватке мощности. Наверно сделала правильно. Эта мойка мощностью 1800 Вт, максимальное давление 140 бар. Этого очень даже достаточно, для того чтобы сбить засохшую грязь с брызговиков машины, что никак не сделаешь вручную. Соответственно моет саму машину тоже отлично. По мне так давления больше и не надо для личного использования. Ещё я стирала небольшие коврики и большой ковер. Вроде не плохо.

Для мойки мы на даче установили на высоте 1 метр пластиковый бак на 60 литров (этого достаточно для одной машины), врезали в него кран, Купили шланг для подачи воды 2 метра и подсоединяем к баку и мойке через специальные муфты. Купила дополнительно фильтр тонкой очистки воды, т.к. на даче вода из собственной скважины не особо чистая. Ещё дополнительно купила пеногенератор. С ним пена получается как на профессиональных мойках. В комплект такого класса моек пеногенераторы не входят, есть только емкость для моющего средства, которую мы убрали подальше.

Теперь о том, что мне не нравится! Нет, сама мойка нравится, очень даже! Но столкнулась с некоторыми трудностями при подготовке к самому процессу. В общем выглядит это так. Мойка у нас, как и у всех наверно, хранится в определенном месте. Значит её надо от туда доставить на место использования. Весит она не мало, и хоть и есть колесики, но её приходится нести в руках через некоторые препятствия. Наливаем в бак воду, её я беру из бочек, где она отстаивается, т.к. можно использовать только чистую воду, чтобы не накрылся насос. Подсоединяем шланг для подачи воды. Тянем электрический удлинитель метров на десять. Подсоединяем шланг высокого давления к мойке. Шланг, кстати, 5 метров длиной, и его не хватает, для того чтобы обойти всю машину. Приходится передвигать сам аппарат. Если мою с пеной, значит надо подсоединить пеногенератор, а потом поменять на обычную насадку. Большинство из перечисленного нужно делать с определенным усилием, иногда приходится отрывать от дел мужа, а ведь я покупала мойку для себя любимой и своей машины (опять без мужчин никак). Сам процесс мойки не сложен и даже интересен. Но после опять, отсоединять шланги, отключать провод от питания, скручивать шланг высокого давления, который чудовищно жёсткий, вокруг мойки, также накрутить провод, убрать удлинитель, промыть фильтр от грязи, и тащить мойку на место. И это при том, что отмывается грязь с машины не лучше, чем вручную. А пробовала я разными способами и разными шампунями. Вот и думаю теперь, зачем мне нужен был этот геморрой? Вручную получалось быстрее и легче.

Но я всё равно рекомендую минимойку Интерскол АМ-140/1800С. Хорошее качество, хорошая работа, достаточно высокое давление, минимальный расход воды, практически не намокает одежда и обувь, удобно использовать в более холодное время. Но учтите всё то, что я написала выше.

Lenaphрекомендует