Среднее: 4.3 (всего голосов: 124)

AlinaL аватар
Опубликовано 3 Январь, 2016 - 19:33
Достоинства: кукольные реснички, легко смыва­ется, хорошо удлиняет
Недостатки: не стойкая, неудобная кисточка, образует комочки на ресницах, пластик плохого качества, по прошествии времени начинает осыпаться, почкает веко при прокраске ресниц, склеивает ресницы

Здравствуйте, красавицы!)

Купила данную тушь, прочитав много положительных отзывов о ней, но такого восторга она у меня не вызвала, к сожалению.

Разберем по-порядку.

Так выглядит тюбик туши. Вполне себе лаконичный дизайн.

Но пластик оказался не качественным: легко повреждается и сразу появляется множество царапин. Уже в магазине тюбик был поцарапанным и потертым. Думала, что это брак, но так было со всеми этими тушами. Немного огорчил такой дефект.

Кисть

Классическая кисть. Как видно, кисть имеет изогнутую форму, что позволяет подкручивать ресницы. Кисть действительно выполняет эту функцию. Однако, берет много туши за один раз, поэтому приходится снимать излишки.

К этой кисточке я не привыкла за все время использования. Ей просто невозможно прокрасить ресницы, не испачкав веко.

Кисть не прочесывает ресницы и не очень хорошо прокрашивает.

Цвет

Классический черный. Насыщенный.

Текстура

Немного жирновата. Сначала очень жидкая, но после начинает подсыхать и становится не такой жидкой.

Нанесение, результат и мои впечатления

С первых же попыток использования туши, она сильно склеивала ресницы и оставляла комочки. Меня это очень удивило и одновременно расстроило - тушь все-таки новая, а уже так себя ведет. В дальнейшем ситуация улучшилась, но эти свойства туши могут проявляться.

Ресницы без туши

Без туши
Без туши

На фото результат использования тушью спустя месяц после покупки

Тушь нанесена в 1 слой

Тушь, нанесенная на ресницы в 2 слоя

2 слоя. Прошу прощения за столь суровый взгляд. Так получилось))
2 слоя. Прошу прощения за столь суровый взгляд. Так получилось))

2 слоя
После нанесения всегда прочесываю ресницы специальной расческой.

При покраске ресниц тушь пачкает верхнее веко.

Тушь немного утяжеляет ресницы. Но ее достоинством является то, что она отлично удлиняет и с ней можно добиться эффекта кукольных ресниц.

Стойкость далеко не на отлично. В первое время тушь абсолютно не осыпалась, а потом уже, подсыхая, начала осыпаться с ресниц. А если вы попадете в дождливую погоду или снег, то будете "пандой", тушь потечет практически сразу. Данная тушь сильно уступает даже более дешевой, отзыв о которой вы можете увидеть здесь))

Хорошо смывается даже простой теплой водой.

Пользуюсь этой тушью я 2 месяца и она уже начинает подсыхать и с большой вероятностью быстро высохнет и будет оставлять еще больше комочков на ресницах.

Рекомендовать эту тушь не стану.

Спасибо, что нашли время заглянуть))

AlinaL не рекомендует Тушь для ресниц Max Factor 2000 Calorie Curved Brush Volume & Curl

Тип косметики: Тушь для ресниц
Брэнд: Max Factor
  • Anechek аватар

Anechek 3 Январь, 2016 - 21:01
    Кстати хотела спросить мнение)) ты прямо вовремя написала)
  • AlinaL аватар

AlinaL 3 Январь, 2016 - 21:08
    Я рада, что так совпало))