AK-80 аватар
Опубликовано 27 Февраль, 2012 - 20:17
Достоинства: удобен, эффективен
Надо отметить, что мои пятки больше напоминают копыта кабанчика большого размера и я всегда сталкивался с проблемой срезания огрубевшей кожи с них самых. Пробывал пемзу, нож кухонный и бритву. Эффективнее мне казалась бритва, но она была слишком опасной. Вот так продолжались мои мучения.
Но в один прекрасный момент моя жена купила мне замечательную пяткочёску. Ну то есть как - мне купила... Купила она, конечно же, себе. Но однажды, увидев впервые мои мучения с обновлением копыт, непредусмотрительно посоветовала мне попробовать её странный аппарат под названием Ped Egg. Я сначала удивился, так как она по форме напоминает яйцо из пластика. Открыл и увидел твёрдую железную конструкцию. Попробовал. И поразился. При трении пятки происходит стачивание сразу толстого слоя копытной ткани, которая превращаясь в белый порошок стекает на пол. На обе пятки ушло 15 минут и в результате я получил две прекрасные розовые пяточки заместо грубых самцовых копыт.
Так что всем копытным, и не очень, рекомендую купить данную пяткочёску. А своей жене в благодарность за заботу о моих пятках я покупаю ее любимые блестящие штуки.

AK-80 рекомендует Тёрка для ступней Ped Egg

Пед Эгг - это профессиональный уход за ступнями.

Преимущества Реd Egg:
Поверхность терки насчитывает свыше 135 шлифующих микропластинок. Мягко удаляет ороговевшую кожу.
Настолько нежный, что не проколит и воздушный шарик.
Пластиковый корпус защитит от царапин пальцы Ваших рук. Эргономичный дизайн и удобная форма позволяет надежно удерживать его в руке, обеспечивая безопасность при использовании.
Идеально обрабатывает пятки, подошву и пальцы. Придает аккуратный ухоженный вид ступне.
Удаленные частички огрубевшей кожи не рассыпаются благодаря специальному контейнеру.
Экономит Ваше время и не даст застать себя врасплох.

Как удалить огрубевшую кожу на пятках?
Всего за несколько минут вы сможете сделать свои ступни гладкими и ухоженными. Для этого не понадобятся ванночки с водой и специально отведенное время и место.

1.Раскройте маленькую мыльницу-коробочку и проведите теркой по огрубевшим местам стопы. Вы сами почувствуете с какой силой Вам нужно проводить по натоптышам.
Начните с самого плотного участка отмершей кожи, который Вы хотите удалить, и медленно перемещайте Пед Эгг в продольном направлении назад-вперед.
Делайте все медленно, время от времени останавливаясь для проверки результатов. Немного надавливайте для удаления более толстой кожи. Не спешите и немедленно прекращайте, если на коже появилось раздражение или ощущается боль. Прекращайте, когда покажется новая, здоровая кожа, и будут удалены натоптыши. Чрезмерное использование может вызвать раздражение кожи и боль.
При этом не будет никакого мусора. Он весь остается в коробочке контейнере, что делает удобным использование Ped Egg в любой экстренной ситуации. Никаких заусенцев и шероховатостей!
Как только будут достигнуты желаемые результаты, снимите верхнюю крышку с Пед Эгг и удалите кусочки омертвевшей кожи.

2.На обратной стороне контейнера есть дополнительный шлифовщик, который сделает кожу еще более гладкой.

3.Теперь можно нанести крем, чтобы придать ступне завершенный вид.

4. После того, как вы закончили педикюрные процедуры, прополосните терку в мыльной воде и высушите Пед Эгг естественным образом.

Комплектация:

Светлана Юрьевна 27 Февраль, 2012 - 20:43
    +.Смешно Smile
  • AK-80 аватар

AK-80 28 Февраль, 2012 - 11:19
    Ага, и пятки гладкие)))), как попка младенца)
  • MegaKsunya аватар

MegaKsunya 22 Июнь, 2012 - 10:06
    +++ ахаха:) забавный отзыв! а где жена приобрела штуню?
  • AK-80 аватар

AK-80 22 Июнь, 2012 - 10:18
    Во Владивостоке. На сайте совместных покупок [ссылка]

• Терка мне нравится+совет каую терку использовать для палировки

01.02.2016
    Мария18.05.1986 аватар

Всем здравствуйте! После рождения второго ребенка времени на себя совсем не стало хватать и уж тем более нет времени на поход в салон чтобы сделать педикюр.

• Дёшево и сердито!

24.04.2013
    sonchik аватар

Начиталась отзывов на Irecommend и сразу нашла Ped Egg на Ebay меньше, чем за 4 доллара c бесплатной доставкой.Терочка сделана достаточно качественно, приятно брать в руки. Ороговевшую кожу прекрасно снимает с сухих ног - все, что отходит, собирается внутри ( при чем набирается прилично).

• Не лучше пемзы, но близко!) фото

27.02.2012
    Ежуська аватар

Штукенцию сию мы увидели как и все в телемагазине еще пару лет назад. Там естественно предлагали за 1500 ) В инете нашла за 300р, купила.) Уж извините, но 1.5к за платиковое яйцо и правда дорого!   Вполне и вплоне замечательная вещь, особенно для тех, у кого жесткие пятки.

• Моя жесть)))+фото (страшные)

26.08.2011
    машуля234 аватар

Меня,как любительницу высоких каблучков очень часто мучает проблема появления сухих мазолей и натоптышей.РАньше меня это не особо волнавало,если честно.НО.Как-то я ехала в поезде в плацкартном вагоне)))Там,как известно ноги у всех торчат,и соответсвенно разглядеть их успеваешь от и до.И я увидела…