Опубликовано 7 Апрель, 2014 - 15:17

У меня двое питомцев: кошка 9 лет и котик 5.5. Животные стерилизованы. Кошка на корме Pro Plan After Care уже около 6 лет, а кот - с младенчества, поскольку сразу после того, как он у нас появился, ел из миски кошки, и отдельно кормить его не получалось.

Кормлю почти исключительно этим кормом. Кот еще иногда ест молочную кашу - очень мало, 1-2 чайные ложки. Кошка - еще сырое яйцо - может быть, одно за месяц. Ну еще, когда готовлю на семью говядину, курицу или рыбу, даю им побаловаться, чуть-чуть. Ах да, еще они выпрашивают колбаски, бывает. Знаю, что нельзя, ну это вообще им выпадает по микроскопическому кусочку.

Пока животные здоровы. За котика, конечно, больше переживаю, так как знаю, что они больше подвержены мочекаменной болезни, но пока нехороших признаков нет. В туалет оба ходят хорошо, регулярно, запоров не бывает. Перед тем, как кошку перевела на этот корм, кормила ее натуральной пищей, но она не желала ничего есть, кроме мяса и рыбы. Запорами мучилась ужасно, по 2-3 недели не могла сходить по большому, я ее даже к ветеринару носила. Как перешла на корм Pro Plan After Care , проблема вообще отпала. Ходит на горшок регулярно, каждый день.

Вот лишний вес есть, и это у обоих. Понятно, в общем-то, ведь они комнатные, на улицу не ходят, валяются весь день. Съедаемый корм укладывается в норму: я покупаю 3-килограммовый пакет и этого хватает обоим на месяц - плюс-минус пару дней.

Наверное, окончательные итоги нужно подводить после окончания (увы) кошачьей жизни, но шесть лет - тоже неплохой срок. И на сегодняшний день я кормом довольна. Цена - не заоблачная, хотя, конечно, за это время выросла с 800 руб. за 3-х килограммовый пакет до 1250 руб. Вкус корма кошек устраивает, они едят хорошо. Я пробовала покупать с разными вкусовыми добавками, по-моему, им без разницы.

Достоинства
  • качественный
  • кошки едят охотно
  • нам подходит
  • недорогой
Dina123рекомендует
04.05.2014
Лапушки! Love
  • 29.05.2011
    У меня 2 кошки, обеих я стерилизовала, отнеслась к этому со всей сознательностью и поэтому встал вопрос чем теперь кормить. Перепробовала кучу кормов, но остановились на этом.
  • 03.09.2012
    Всегда кормила своих котов кормами премиум класса. Но перепробовала их не мало. У меня три кастрированных кота и одна стерилизованная кошка. И подобрать корм, что бы всем он подошел было очень трудно. То кто то чесаться начнет, то стул плохой то еще что. Почти отчаявшись купила Pro Plan After Care.
  • 12.08.2014
    У нас живет кот (помесь с британцем), сейчас ему 4 года. К сожалению, с детства сильно избаловали его в выборе еды, теперь это большая проблема для нас.   Изначально, хотели кормить его натуральной едой (варили каши с мясом, субпродуктами, с добавлением овощей, пытались давать молочную продукцию,…
  • 07.04.2014
    Сухие корма этой фирмы МАКСИМУМ премиум класса, но уж точно не супер-премиум. В этом корме для кастратов совсем нет продуктов, предотвращающих МКБ. Зато полно кукурузы и других балластных для кошек веществ.