Среднее: 3.7 (101 отзыв)

EkaterinaHozyainova аватар
Опубликовано 1 Февраль, 2016 - 11:17
Достоинства: *доступная цена, быстро смывается, не причиняет вреда волосам, приятный запах, хорошо промывает волосы
Недостатки: не обнаружено

Я могла бы придраться к чертам своего лица или к формам тела, но уж волосами меня природа одарила прекрасными! Их хвалили, наверное, все парикмахеры, у которых я стриглась. Попробую даже найти в компьютерном фотоархиве подходящий портретик...

Вот я обросшая, как львёнок из мультфильма:

С такой шевелюрой от шампуня требуется лишь одно - не вредить! Согласитесь, ведь природную красу сохранить значительно проще, чем пытаться восстановить редкие и тонкие волосики (или те, что уже покидают голову). Поэтому за свою жизнь я вылила на них десятки литров самых разных шампуней, в основном массовых марок. Негативная реакция появлялась только раз или два... но и супер восторга не чувствовалось. У меня как были хорошие волосы, так и оставались на том же уровне. А потом я нашла шампунь подешевле, от которого был совершенно такой же "толерантный к волосам" эффект. Шампунь "чистая линия" доступнее по цене, чем заграничные бренды. Но хорош! Любимый - с крапивой, и когда появилась "двойная крапива", я сразу перешла на этот вариант.

Прежде всего, доверие внушает лёгкий, приятный аромат, при моём слабом обонянии вообще едва заметный. Бывают такие шампуни, вот только нальёшь на ладонь, они шибают в ноздри такими прям "запашищами" - сразу создаётся подозрение, что химии там понабухано сверх всяких пределов. А у "чистой линии" тонкий естественный аромат, вызывающий доверие и симпатию. И волосы пахнут после него не чем попало, а именно чистыми волосами, естественным здоровым запахом.

Шампунь хорошо промывает голову, и что особенно важно летом - быстро смывается. Находка, если отключают горячую воду, и приходится греть её чайником и поливать на себя из ковшика. Он не из тех шампуней, которые зверски "вцепляются" в волосы, и потом еле с третьего раза отмоешь.

Вот какие сладкие обещания значатся на упаковке. По их поводу ничего сказать не могу. Мои волосы просто остались такими же. Но это не означает, будто шампунь чем-то плох. Он бережёт мою природную красоту, и это замечательно. Он не стимулирует сальные железы, превращая за несколько дней весь лес на голове в сальный ком. Он не вызывает перхоти и желания чесаться. В общем, он не делает того, что делают некоторые дешёвые шампуни (а порой и дорогие). Говорят, что счастье - это отсутствие несчастья. В таком случае, мои волосы полностью счастливы с ним!

А ещё я обожаю большие упаковки на 400 мл, потому что их надолго хватает. Не надо волноваться, а вдруг шампунь неожиданно закончится, или покупать несколько про запас. Тем более, прозрачная упаковка позволяет видеть, сколько его внутри, и заранее озаботиться покупкой новой бутылочки.

Я рекомендую этот шампунь. Во-первых, если уж он не вылечит ваши волосы, то не навредит 100%. А во-вторых, даже если что-то не понравится, это достаточно дешёвый "эксперимент". Менее обидно, чем купить что-то нереально дорогое и обнаружить, что ваш организм это отвергает.

EkaterinaHozyainova рекомендует Шампунь Чистая линия Укрепляющий двойная концентрация крапивы

29.03.2016
Мне тоже шампуни Чистой линии нравятся, но такой пока не пробовала, теперь поищу.
17.06.2016
Моим волосам тоже понравился, дешево и сердито:)