Опубликовано 8 Июнь, 2016 - 14:59

Доброго времени суток.

Я не первый раз покупаю шампуни Ив Роше и заметила, что часто на них очень противоречивые отзывы. Методом наблюдения заметила от чего зависит результат их использования и расскажу об этом чуть позже. А сейчас рассмотрим подробнее шампунь Yves Rocher для Блеска с Календулой.

ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ О ПРОДУКТЕ

Объем: 300 мл

Цена: 410 рублей, но конечно все покупают когда скидки.

Производитель: Yves Rocher

ОПИСАНИЕ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ

Подарите Вашим волосам естественный блеск с помощью Шампуня с Календулой БИО, обладающей смягчающими свойствами. Более мягкие и блестящие, Ваши волосы сияют красотой и полны жизненной силы! Шампунь, не содержащий силиконов, ухаживает за волосами, не утяжеляя их. Биоразлагаемая формула шампуня содержит более 98% компонентов натурального происхождения и обладает моющей основой растительного происхождения. Флакон подлежит вторичной переработке.

УПАКОВКА

Большой удобный пластмассовый флакон зеленого цвета с удобной и надежной крышкой. Также к нему частенько идет дозатор.

КОНСИСТЕНЦИЯ

Шампунь средней густоты, то что нужно для удобного пользования. Имеет бело-перламутровую кремовую консистенцию.

АРОМАТ

Натуральный ярко выраженный запах календулы, лично мне нравится. Аромат на волосах держится примерно часа два.

СОСТАВ

Вполне неплохой. Экстракт календулы в списке идет чуть выше середины. Но есть salicylic acid, поэтому обладателям чувствительной кожи головы я не рекомендую.

ВПЕЧАТЛЕНИЯ И РЕЗУЛЬТАТЫ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ

В начале использования шампунь у меня совсем плохо пенился. Потом я прочитала, что его надо хорошенько потрясти перед использованием. Сделав так, эта проблема отпала.

В целом шампунь мне отлично подошел. Он хорошо промывает волосы, не пересушивает их. Волосы после применения шампуня увлажненные, мягкие, хорошо расчесываются, но какого-то особого блеска он не придает. Обычный блеск здоровых волос.

Для меня это мягкий шампунь, который можно использовать каждый день и даже без бальзама. Волосы я мою летом через день или каждый день, зимой на третий день вечером. Так вот с этим шампунем волосы быстрее точно не грязнятся и кроме того обретают хороший объем.

Но, что лично меня не совсем в нем устраивает. Волосы у меня склонны подвиваться и по структуре скорее пористые. С этим шампунем они начинают виться еще больше и совсем не в тех местах. Прямых гладких волос с ним у меня не получается, а мучить утюжком тоже не хочется. Зато объем отличный. Поэтому я использую Yves Rocher для Блеска с Календулой , когда хочу кудрей. И хоть мне не всегда нравятся как выглядят визуально мои волосы после этого шампуня, у него есть несколько весомых плюсов из-за которых я куплю его еще раз....

У меня с этим шампунем волосы не секуться, вообще...ну может за месяц 1-2 волоска реально найти не больше. Я конечно, пользуюсь бальзамами и масочками, но эти же средства с каким либо другим шампунем, с которым мои волосы выглядят ровненькими и дисциплинированными дают мне в результате секущиеся кончики в большом количестве. Еще мои волосы хорошо растут, когда я пользуюсь этим шампунем. Им определенно нравится шампунь Yves Rocher для Блеска с Календулой.

Волосы помыты только шампунем Yves Rocher для Блеска с Календулой без использования бальзама. Это у меня было "пушистое" настроение я заплетала косы на ночь.

Прочитав отзывы других девочек, о том, что после этого шампуня волосы как «сосульки», быстро грязнятся и как будто в каком то налете, раньше я бы поверила в это с трудом.

Но, видимо, у всех шампуней Ив Роше есть такой ньюанс. Результат их использования на прямую зависит от того, какой водой вы пользуетесь..."мягкой" или "жесткой".

Шампунь Yves Rocher для Блеска с Календулой только для использования в "мягкой" воде!!!

Более подробно об этом описано в моем отзыве на Шампунь для Восстановления волос с жожоба от Ив Роше, т.к. история аналогичная.

К слову сказать шампунь для Восстановления волос с жожоба от Ив Роше мой любимый.

Спасибо за внимание к моему отзыву! Всем красивых волос!

С вами была Sympaty.

Sympatyрекомендует
08.06.2016
Не брала пока шампуни от Ив Роше, но в целом маркой довольна
08.06.2016
Периодически делаю заказ в интернет - магазине Ив Роше, но шампунь еще ни разу не заказывала Smile
08.06.2016
Какие у Вас красивые волосы Love Наверное, попробую этот шампунь)
08.06.2016
у вас не волосы, а сказка!!! Безумно красивые)))
Марку ИВ РОШЕ очень люблю) И шампуни из тех, что были - отлично подходили)
08.06.2016
Вот даже не знаю... мне вряд ли подойдет... Sad
08.06.2016
Какие же шикарные у Вас волосы Love шампуни Ив Роше не пробовала, но, судя по отзывам, ничего особенного, а цены завышены.
ВАУ!!! Какие шикарные волосы Love
видимо, так...я вообще бы никогда не подумала. что существует какая-то мягкая вода. У нас точно жесткая и привет, сальные патлы Big smile
08.06.2016
Я с салициловой кислотой шампуни очень люблю, а вот на аммониум лаурил сульфат моя кожа головы точно отреагирует ужасно:))) так что может быть и в нем дело
Волосы у Вас просто восхитительны Love Crown
08.06.2016
Жаль, но не для меня шампунь. Не хочу мыть волосы каждый день.
08.06.2016
lisa13041989 цены точно завышенны, беру только когда хорошие скидки вместе с хорошими подарками.

Маргарита85 Я с водой раньше тоже не заморачивалась, пока не стала часто ездить по России. Вот и заметила эту особенность.

La_Sirene Все индивидуально конечно. Поэтому я всегда тщательно составы смотрю))

Девушки, спасибо всем за внимание! И отдельное спасибо за комплименты! Smile
Какие у вас волосы Love
08.06.2016
С этим шампунем они начинают виться еще больше и совсем не в тех местах.
ага, согласна полностью, я после него начинаю усердно изображать одуван. сосулек как раз нет (вода у меня среднежесткая), наоборот волосы после него такие легкие такие все воздушные) но блеска мне не добавил мистер календула Sad наверное, повторно не куплю
п.с. у вас волосы просто ну оооочень хороши! Crown
ничего себе, какие кудряшки ты косами сделала)))
09.06.2016
Я никогда не пользовалась шампунями этой марки и о нюансе не знала. Видимо, производитель заботится о собственной выгоде: чаще волосы моешь - чаще шампунь покупаешь.
Волосы у вас - просто роскошь! Love Завидую обладательницам кудряшек. Всегда шикарный объем.
волосы потрясающие!!!!!!!!
какие волосы красивые Love
09.06.2016
В принципе мне нравятся шампуни от Ив Роше, периодически к ним возвращаюсь. Конкретно этот не пробовала, а с жожоба люблю и покупаю его уже в 5ый раз.
И да, волосы потрясающие.
А волосы-то какие роскошные! Love
09.06.2016
Мне вряд ли подойдет, волосы жирные((
09.06.2016
Ох, какие волосы красивые))
Красивые у вас волосы Smile А результат разный явно потому что типы волос у всех разные, а значит действие шампуня не может быть одинаковым.
09.06.2016
Я в восторге от Ваших волос, такие классные кудряшки получились после косички на ночь - восторг, да и только Love
09.06.2016
Papatya вот у меня аналогично, волосы такие мягонькие от него пушиться наровят и с блеском точно обманули.

Светланана Ага, сама обалдела)) Все грезила щипцами волнами, а тут после кос эффект не хуже и без вреда для волос.

Милые девушки, спасибо всем что заглянули и за ваши комплименты!!! Smile Shy
09.06.2016
Мне, наверное, этот шампунь бы подошёл, как раз сейчас прислали скидку в Ив роше, возможно попробую )
Суперские волосы после косичек)
10.06.2016
С мягкой водой конечно у многих проблемы.. А волосы безумно красивые!!! Love
10.06.2016
С товарами Ив Роше знакома только по отзывам, поэтому сложно высказать свое мнение о товаре. Приятно, что сейчас можно прочесть обзор, чтобы определиться с выбором
10.06.2016
ого вот эта "грива" Big smile теперь понимаю почему тебе муж запрещает стричь волосы... давно не покупала шампуни от ИР.
10.06.2016
возможно все дело и в воде, но моим волосам шампуни Ив Роше как-то вообще не подходят Sad хорошо, что Вам он подошел)
10.06.2016
Вот это волосы Love шампуни у них не пробовала)
10.06.2016
Ух ты, какие волосы! Love Напомнили принцессу Мериду из мультфильма "Храбрая сердцем" Laughing out loud
Какие у Вас красивые волосы Love Shy Надо попробовать этот шампунь!
11.06.2016
да, от качества воды напрямую зависит качество промывки волос, тоже это заметила!
11.06.2016
У меня с миндалем последний, нравится Smile
11.06.2016
оо, какие у вас шикарные объемные волосы!
Задумалась, а какая у меня вода? Наверное, обойдусь без экспериментов с Ив Роше
12.06.2016
Если начинают больше завиваться, значит этот шампунь мне подходит!) спасибо за наводку Wink
13.06.2016
Такой не брала, но вообще шампуни от Ив Роше мне не подходят обычно.
Ещё 21 комментарий