alps аватар
Опубликовано 10 Апрель, 2015 - 23:00
Достоинства: вылечивает, можно создавать свои аромакомпозии с эфирками, натуральная, тонизирует кожу, цена, чистит
Недостатки: соль мокрая

Я не люблю ванны с пеной, мне ванны с солью морской подавай! Laughing out loud

Вобщем, для кожи и нервного успокоения очень полезно принимать ванны с морской солью - растворяешь чем больше, тем лучше соли в ванной и лежишь себе в ней 15-20 минут. Потом смываешь соль водой и вытираешься. Кожа при постоянном применении - супер.

Так как трачу на ванны много соли, а соль нынче тоже стоит каких-то денег, начала искать бюджетный вариант. Попалась мне данная соль на одном из сайтов. Цена - самая дешевая из недорогого сегмента. Тоесть, дешевле уже некуда - 8 гривен за 500 грамм, 12 - за килограмм.

То, что она грязная - только плюс. Это не грязь в понимании нечистое, а грязь лечебная - глина.

Состав идеально чист - морская соль натуральная, это несомненный плюс.

Дальше - о минусах:

• соль очень влажная. Даже не влажная - мокрая. Когда высыпаешь из пакета - такое чувство, что еще что-то выльется оттуда
  • комочки соли больно царапаются. Не знаю, почему так, ни в одной соли так сильно не царапались - разодрала руку до крови. Поэтому теперь сначала растворяю полностью, помешивая чем-то другим, что под руку попадется (флаконом от шампуня, например), потом уже проверяю рукой)

Вобщем, хорошая соль, если бы не халатность производителя (или жажда наживы? хотя какая она может быть, если соль такая дешевая).

В любом случае, я нашла соль получше, а ценой она практически не отличается - Соль для ванн Лето

Моя антицеллюлитная программа:

Скраб для тела May Body c морской солью и маслом ши

Скраб для тела Fresh Juice Апельсин и Манго с маслом амаранта

Антицеллюлитное обертывание для тела May body с зеленой глиной и ламинарией

Антицеллюлитное обертывание с шоколадом и перцем

Масло массажное антицеллюлитное Зеленая Аптека

Роликовый массажер

alps не рекомендует Соль для ванн морская натуральная ЖЕЛАНА

• Если вы не едете на море, то море едет к вам =))

31.05.2016
    solnce... аватар

Долго искала натуральную соль по косметическим магазинам. Но все попадалась или с добавками, или с маслами, или натуральная, но по заоблачной цене. И вот решила я наведаться в ближайшую аптеку.  Как ни странно, нашла. Натуральная морская соль. Вес 1 кг. Цена - 13 грн. От производителя. Внешний вид. Читать далее (1)

• Пожалуй,на ней я остановлюсь!+ фото

03.01.2012
    morkovniisok аватар

Эту соль приобрела на Украине.Стоила она около 4х гривен,примерно 3,5грн за 500грЯ давно покушалась)Чемодан мой всегда был забит до отказу,поэтому не покупала.Тащить еще лишние 500гр или 1 кг)Вот только недавно привезла домой)Что нравится:-Это оформление,вполне приятная упаковка,приятные… Читать далее (6)

• Самая лучшая соль для ванн. Не обещает ничего, что не сможет выполнить)

17.06.2015
    Марина_Бр аватар

С солями для ванн у меня в последнее время были приколы. Одна была со страшными какими-то примесями. Другая , очень хорошая, но там она ароматизированная. В общем, все не то. А эту я уже брала когда-то и она мне понравилась. Решила вернуться) Упаковка удобная - не размокает, так как это полиэтилен. Читать далее (14)

• Увы, окончательно испортилась

26.03.2015
    Nikopolka аватар

Очень часто покупала эту соль как в килограммовых, так и 500 граммовых упаковках. Обычная соль: дешевая, в неудобном пакете, но зато чистая: без красителей и запахов. В общем настолько скучная,что даже отзыв о ней писать не было смысла. Читать далее