Опубликовано 10 Январь, 2014 - 22:32

Зима 2014 года выдалась теплой, и, правду сказать - дождливой. А уж слякоть, сырость и потоки грязи на асфальте - так любо-дорого посмотреть, кому они нравятся, конечно.

2012 год - новые

Сегодня я с интересом наблюдала людей, пробирающихся вдоль домов - с целью сохранить хоть ненадолго свои ноги в сухости. И вспомнила, что до покупки кроксов сама была в их рядах (хотя надо признать, что до кроксов были коламбия, о них тоже как-нибудь напишу).

2012 год - новые

2012 год - новые, общий вид

Я уже писала о других кроксах (мужские Бариста http://irecommend.ru/content/polubotinki-crocs-bar... и женские Суррей http://irecommend.ru/content/polubotinki-crocs-surrey), но, по-моему мнению, сапоги Бариесса - это лучшие кроксы, которые у меня были - они самые "ходовые", и толковые. Если бы нужно было выбрать только одну пару - я бы их и выбрала. Благо - выбирать не нужно Smile

2014 год - почти как новые :)

2014 год - общий вид

Сапоги Бариесса от Крокс были приобретены в 2012 году, и носились буквально "не снимаясь" 2 сезона. Просто уговорить себя надеть что-то другое - стоящее и пылящееся в углу (на каблуках, кожаное, внутри мех и т.п.) - не удавалось. Каждый раз, собираясь на прогулку, я себе говорила - надо и другие сапожки выгулять. А здравый смысл тихо шептал - да ладно тебе, вон на улице какая грязь и слякоть, сапоги потом мыть придется, да и промокнут, а это - возможно, простуда. К тому же и скользко... Давай сегодня - как всегда, кроксы. А завтра - видно будет.

Назавтра история повторялась. Короче говоря - две поздние осени, полные зимы и ранние весны - кроксы были выгуливаемы непрерывно. На фото - можно увидеть как это на них сказалось (точнее - не сказалось). Первые 3 фото - новые сапоги, фото 4 и 5 - фото текущего дня.

Что можно сказать о самих сапожках? Они изготовлены из фирменного кросслайта, но сделанного "под замшу". Имеют две части (видно на фото) - "галошка" из кросслайта, и "верх" (голенище) - из искусственной замши. Галошка - абсолютно и полностью водонепроницаема. В ней можно "утопать" в луже так, что ее заливает сверху - ей это все равно. Внутри она останется сухой. Кроме того, она "пружинит" при ходьбе наподобие резины, получается нога не в "колодке", а в чем-то вроде носка. Удобно - просто не передать.

Сапоги вообще не трут! Конечно, если вы взяли свой размер (если будут малы - не ждите, что "разносятся", пластик - это не кожа, быстрее ваша нога изменит форму, чем сапог, если сапоги немного велики - не страшно, если "много" будут тереть, от того, что болтаются - это уж как любая обувь).

В сапогах вообще не холодно! Можно ходить при -10 в х/б носках - не холодно. При -20 - в шерстяных или махровых носках - опять же не холодно (в х/б по такой морозяке не пробовала - из чисто психологических соображений - не удивлюсь, если бы оказалось "не холодно" Smile Они напоминают термос - полная теплоизоляция. При этом в них не жарко (в помещении и т.п.). Не знаю, чем это достигается - но комфортно - просто супер!

Удобно надевать - с боков есть две петельки - за них нужно потянуть, и готово.

Из минусов.

Кому-то может не понравится внешний вид. Типа как "простецкие галоши" и т.п. По сравнению с "галошами" от Коламбии - крокс - это предел элегантности. Но - это дело вкуса. Тут уж выбирать вам.

Других минусов не вижу.

Цена вопроса - сильно варьируется. Я брала прямо с крокс.ком. Стоили около 1400 руб. Но я видела их в интернет-магазинах России - тут цены намного выше - от 3000.

Если Вам понравился мой отзыв, нажмите, пожалуйста клопку "ДА" чуть ниже. Я буду Вам очень благодарна за это!

Достоинства
  • Вообще не промокают
  • Довольно приличный вид
  • Не трут
  • Недорогие
Leticia12рекомендует
10.07.2014
Сейчас Крокс выпускает много интересных и красивых моделей, что не может не радовать. Глядя на ваши сапожки разве можно подумать, что они сделаны из полимера Shock
10.07.2014
ЯИрина , это точно! Они полностью как замшевые, только форма "выдает" ) , а текстура полностью как у нубука
23.11.2021
Полностью разделяю Ваш восторг от этих сапог. Несмотря на то, что сапог, калош, сланцев от крокс у меня было и есть несчетное количество. Эти сапоги - это лучшее что есть и было! Верх кстати, если верить внутренней этикетке - указан как кожа. Так что есть основания полагать, что замша натуральная. Качество на 5++. Даже замшевая полоска на калоше не приклеила, а прострочена. Они гораздо комфортнее в носке, чем обычные зимние кроксы. У меня бежевые, обожаю их! Таскаю и в пир и в мир, и с собакой гулять под пуховик и под короткую бежевую шубу тоже норм идут! У них единственный жирный недостаток - они по не понятным мне причинам сняты с производства и больше их не купить. По мне - так это самая топовая модель сапог! Были бы в продаже - и за 10-ку бы их купила и не пожалела денег!