Опубликовано 21 Октябрь, 2016 - 11:41

Я не представляю свою жизнь без очков для работы за компьютером, они значительно облегчают мою жизнь, помогают избежать феников под глазами и красных глаз, да и в целом способствуют тому, что даже проведя целый день перед монитором, к вечеру мои глаза абсолютно не ощущают усталости.

Пользуюсь подобными очками уже на протяжении нескольких лет. Покупала и дорогие в магазинах "Оптика", и дешёвые на том же Алиэкпресс. Всегда как-то везло. Почему пишу "покупаю" будто делаю это часто, - спросите вы... А у меня действительно их далеко не одна пара, если быть точной - 6. Они все имеют разные форму и цвет оправы - под настроение))

В один прекрасный день, увидев на Али очередные очки для работы за компьютером, я подумала, что в данный момент моё настроение просит именно их. Понравилась оправа и форма. Правда, цвет выбрала классический чёрный. Всего же, на странице продавца предоставлено на выбор 8 вариантов расцветки данных очков.

• Прямая ссылка на товар.
  • Доставка - меньше двух недель!
  • Цена 4, 82 у.е. иногда действует скидка и можно приобрести очки за 3, 23 у.е.

Очки пришли в приличном пластиковом футляре, который хорошо и прочно защёлкивается. Покажу футляр со всех сторон.

Внутри футляра - мягкий "коврик"))) чтобы стёкла не поцарапались.

Сама по себе оправа не громоздкая, я бы даже сказала вполне миниатюрная. Т.е. на крупное лицо такая модель не подойдёт.

Форма оправы довольна простая, но в то же время интересная.

Сбоку на дужках есть маленькая оригинальная деталь - такой вот кружочек а-ля под серебро. Но, это даже не металл, это крашеный пластик.

Дужки не широкие. Удобные. Хорошо держат очки, уши от них не болят. Очки вообще практически не ощущаются ни на переносице, ни за ушами.

К моей форме и размеру моего лица оправа отлично подошла. Это отметили все мои домочадцы. Смотрятся очень аккуратно, скромно и со вкусом.

• Но к огромному сожалению эти очки никак не защищают глаза от работы за компьютером!!! А ведь продавец заявляет об этих очках именно так.

Я засомневалась в этом сразу же как только их увидела. На стёклах нет специального напыления, которое есть на всех моих остальных очках для работы за компом, а здесь стёкла просто прозрачные.

Для сравнения приведу следующее фото. Верхние очки - настоящие очки для работы за компом, внизу - эти, которые непонятно для чего Sad Как видите в специальных (настоящих) очках есть специальное покрытие, монитор в них чуть желтит, а эти - совершенно белые, не имеют никакой защиты!

• Мои подозрения полностью оправдались! Эти очки совершенно не защищают глаза. Мало того, в них нагрузка увеличивается! От получасового сидения за компом глаза уже просто реально болят! Лучше совсем без очков, чем в таких.

Вывод: это просто оригинальная оправа очень даже хорошего качества за небольшие деньги + футляр в подарок + быстрая доставка из Китая. На этом всё! Свою основную функцию они не выполняют! Я, конечно, расстроилась, так как форма оправы мне очень понравилась, поэтому решила заменить родные стёкла этих очков на стёкла с диоптриями (у меня проблемы со зрением, но постонно очки для зрения не ношу), буду носить периодически, когда понадобиться.

К покупке рекомендую исключительно как оправу не более того!!!!! Вместо стёкол здесь плохой пластик, который даже без компа и телевизора усилит нагрузку на ваши глаза и вы сделает себе только плохо.

Мой большой отзыв о товарах с Алиэкспресс с много-много фото. Заходите, там мноооого интересного! Smile

Всем удачных покупок, и пусть они всегда оправдывают ваши ожидания!

annaMiрекомендует
21.10.2016
Ну ладно хоть оправа удачная. За такие деньги оправу не купишь.
21.10.2016
Ой, Ань,я себе тоже такие заказывала в прошлом году, только в синей оправе. Они чуть более месяца мне прослужили и сломалась дужка,починить не смогла, оправа же пластиковая и болтики не из металла были. Тогда я за ноутом бывало по 3-4 часа кряду сидела, так вот капилляры в глазах лопались только так в этих очках. Steve
22.10.2016
Вам очень идёт такая оправа. Жаль,что продавцы из китайского сайта зачастую врут,чтобы продать товар. Вы можете открыть спор и получить хотя бы часть своих денег за товар...
02.11.2016
Zhu-zha_1907, да, я тоже так подумала)) Оправа за такие деньги - вполне неплохо)
Ксавьера, не удивительно, что капилляры лопались, это ж нагрузка на глаза в таких очках в несколько раз больше! Angry Но вот сама оправа у меня, ттт, пока целая, мне даже как-то наоброт кажется, что она такая крепенькая)) Буду надеяться, что долго прослужит, я ж всё таки деньги отдала, чтоб мне туда стёкла вставили))
Зайка Зоя, к большому сожалению, это был один из тех немногих случаев, когда я подтвердила заказ сразу после получения Tired Хотя никогда стараюсь так не делать, обычно проверю вещь хорошенько, потом уже отзыв оставляю. А тут как-то и не подумала, что меня ждёт какой-то подвох. Уже не первые очки для компа заказываю, ну пришли и пришли, целые и целые, взяла и подтвердила. теперь уже поздно кулаками махать)) да и оправа пригодилась, ладно уж, прощу проду обман, а сама постараюсь в следующий раз повнимательней быть! )
Девушки, спасибо за внимание к отзыву! Shy