Опубликовано 2 Июнь, 2015 - 15:06

Здравствуйте друзья!

Сломался мой фотодруг, поэтому какое-то время фото будут с планшета ( телефона ) А может и вовсе фото не будет( так как не устраивают меня планшетные фоточки(

Сегодня целый день экспериментировала, искала освещение, что-бы хоть какой-то адекватный вид был у фото , а не серость и тусклость.

В фотосессии участвовали многие предметы))) В том числе и цветы)) Вот так неожиданно мой любимый Молочай треугольный, стал героем моего отзыва.

молочай
Этот растение ( цветок ) я очень люблю, на это три причины.

1.Его подарила мне моя любимая коллега по работе, увольняясь я забрала его собой:)

2.Это мой первый цветок в моём домашнем садоводстве:)

3.Мне нравится его неприхотливость, совсем не капризный.

Молочай треугольный относится к стеблевым суккулентам, его родина – это Америка и Африка, встречается он и на Мадагаскаре. Тем не менее, он пользуется большой популярностью среди любителей-цветоводов по всему миру.

Его ценят за необычные треугольные мясистые стебли с мелкими колючками и овальными листьями. Порой из-за своего внешнего вида треугольный молочай называют кактусом, хотя отношение он к ним имеет весьма посредственное.

Как я уже писала, растение совершенно неприхотливое, летом я поливаю его один-два раза в неделю.Зимой один-два раза в месяц.

фото с планшета
Мой молочай растет медленно, у многих моих знакомых просто невероятно быстро растет.Мои на их фоне черепашонок;) Но меня это как раз устраивает))

С пылью я борюсь с помощью щеточки для пыли, периодически в летний период, устраиваю растению душ))

В общем друзья если вы ищите неприхотливое растение для дома, то молочай треугольный просто идеальный вариант!

Мой молочай ассоциируется у меня с мексиканскими кактусами:) Такая мини версия для дома.Осталось найти маленькое сомбреро;)

Примечание:

Млечный сок растения ядовит

Спасибо друзья за чтение моего отзыва!

Рекомендую!

Домашний салон красоты .Фруктовый пилинг , шоколадно -сметанная маска .Идеальные средства красоты .

ЛимоноМАНИЯ, готовим крем для торта, пьём по утрам лимонную воду и даже делаем пилинг Фруктовыми кислотами, и многое другое))

Чай "Зеленый дракон" Пьем чай ,умываемся ,делаем разгрузку.

До встречи в эфире!!

Достоинства
  • Начинающим цветоводам
  • Неприхотливое растение
  • Очень необычный
Агент Провокаторрекомендует
люблю, чтоб цвели цветы, но для ленивых-это растение самое-то
02.06.2015
ох мне бы он подошел идеально. Не люблю возни.
02.06.2015
очень симпатичный. как инопланетянин Big smile
прекрасное растение Smile
я вообще люблю такие кактусообразные цветочечки Smile
02.06.2015
У нас на работе вымыхал до потолка Big smile
02.06.2015
И у меня такой есть Wink
02.06.2015
у меня еще нет такого,а еще есть разновидность молочая,который цветет-тоже очень нравится
anastasia z Который цветет, я тоже хочу!
Juliy@ Big smile
Венсди У меня у знакомых тоже гигантисеммо
Додельница, Фифи
Да, возни с ним по минимуму ))
Dimetrija Wink
Lana Vi Я тоже!
Был у меня такой, под полтора метра вымахал, и я его отдала старушке соседке Smile
02.06.2015
У нас есть такой на работе, тоже выглядит устрашающе. Smile
02.06.2015
Был у меня когда-то такой - чуть ли не метр в высоту вымахал! Но, видимо, его "залили" - однажды выяснилось, что ствол подгнил. На том и расстались. Мой тогдашний кот все "приставал" к этому кактусу, а это небезопасно, поэтому сажать заново не стала. А так вообще красивое растение!
02.06.2015
Big smile у меня у бабушки такой растет
02.06.2015
Растет у нас такой, уже большой. Wink
02.06.2015
Ой вот что-то, а такие не люблю цветы, я неаккуратная, могу уколоться Big smile
02.06.2015
Был когда-то. Уже и не вспомню, куда дела. Мне больше нравятся миниатюрки.
02.06.2015
Неприхотливость - это как раз для такого садовода как я Big smile
02.06.2015
Такой у меня тоже есть))
02.06.2015
Я и не знала, что это растение Молочай называется, кактус, да и кактус Big smile
Название отзыва улыбнуло, ему действительно маленькое сомбреро надо Smile
02.06.2015
Вот и мне надо какое-то неприхотливое растение, которое можно забывать поливать, а оно не обидится)))
02.06.2015
У меня такой же, скоро в потолок упрется )) )) )) даже не знала,как называется ))
02.06.2015
У мамы такой кактус есть, только он почти 1,5 метра в высоту)))
какой красавец)
02.06.2015
Мне подобные суккуленты не по душе...люблю цветочки-листочки Smile
02.06.2015
Не знала, что он ядовит!
Disneya Ядовито его молочко
Сосиска Тогда смело берите молочай Wink
Спасибо друзья за внимание!!
s.vetka Да залив ему страшней, чем засуха...
Alice28 Big smile
Люблю неприхотливые растения.
А он цветет?
02.06.2015
Такие неприхотливые растения как раз для меня, полил раз в неделю и любуйся Smile
Niki-Poli Нет, не цветет
Tatiana Laughing out loud