Опубликовано 20 Апрель, 2016 - 14:59

Я позитивно отношусь к различным бальзамам Dove. Т.к. моя кожа склонна к сухости, решила попробовать молочко.

Аромат меня заманил еще в магазине. Очень приятный, но на любителя.

А вот состав я зря не глянула. В первой пятерке глицерин, который агрессивно вытягивает всю влагу, потом жидкий вазелин, который задерживает влагу, образующая пленку на коже. Таким образом, вам кажется, что кожа мягкая и нежная, на самом же деле вы ее пересушиваете, не давая возможности получить увлажнение извне.

На теле молочко вело себя в полном соответствии со своим составом. Консистенция легкая, нежная, напоминает кефир. Казалось бы, средство должно впитываться моментально. Но после нанесения получился эффект жирной пленки, будто в подсолнечном масле искупалась.

Подождала 20 минут - молочко не впитывается, на коже жирный блеск. Впервые у меня такая беда со средством для тела (обычно я крема дважды наношу, потому что очень быстро впитываются).

Прошло 20 мин после нанесения
Прошло 20 мин после нанесения

Устав ждать, я оделась и ушла заниматься своими делами. Через часик-полтора нужно было выйти на улицу, соответственно переодеться. Снимая штаны, моя рука заскользила, как опытный бобслеист, потому что ноги до сих пор жирные от молочка. Вот она - вазелиновая пленка в действии.

Возможно, это средство ведет так только с определенным типом кожи (ведь на Айреке уже 6 позитивных отзывов), но даже судя по составу, я бы его не рекомендовала никому.

Достоинства
  • приятный аромат
Недостатки
  • долго и плохо впитывается
  • состав
vena_seraне рекомендует