Опубликовано 18 Август, 2016 - 11:21

Попалось мне этим летом Восстанавливающее молочко для лица и тела после загара от Yves Rocher. В принципе, в данной марке попадаются хорошие продукты, и кстати, мне понравились их солнцезащитные средства, которые я не раз покупала. Вот вместе с солнцезащитным спреем я и купила это молочко с экстрактом Синеголовника Приморского.

Итак, герой моего сегодняшнего рассказа справа - в голубом флакончике.

Ѽ Обещания производителя:

Молочко с легкой тающей текстурой мгновенно освежает и успокаивает кожу после пребывания на солнце благодаря экстракту Синеголовника Приморского. Этот уникальный полиактивный растительный компонент защищает кожу от фотостарения и активизирует обновление клеток.

Восстановленная и увлажненная, кожа вновь обретает нежность и мягкость. Ваш загар становится более красивым и стойким!

И вот про экстракт синеголовника приморского:

Произрастая на побережьях и в песчаных местах, это Растение обладает уникальной способностью противостоять активному солнечному излучению и удерживать влагу.

Предлагаю разобраться, так ли это. Тем более синеголовник то обладает свойством удерживать влагу, но это не значит, что нанеся его экстракт на кожу, мы научим нашу кожу его замечательным качествам. Вообще, все это отдает обычаями древних людей, которые верили, что если съесть сердце тигра, то храбрость тигра перейдет к ним Smile

Ѽ Объем: 150 мл

Ѽ Цена: Без скидки 750 руб (забегая вперед, скажу, что оно того не стоит), со скидкой 519 руб (что вобщем, тоже для такого средства дороговато)

И зачем я его купила, спрашивается. Ну да ладно, обо все по порядку.

Ѽ Упаковка:

Симпатичный голубой полупрозрачный флакончик, в нем белое полупрозрачное молочко, которое кажется голубым и "освежающим" из-за цвета флакончика. Хороший ход!

Есть вся необходимая информация, в т.ч. наклеечка на русском, которая гласит, что средство содержит более 91% компонентов натурального происхождения. А также рассказы о том, что флакончик подлежит вторичной переработке и прочее бла-бла-бла.

Текст, кстати, очень мелкий. Я с трудом разбираю. Какое-то орлиное зрение нужно, чтобы прочитать этот текст.

Зеленая крышечка вполне удобна. Дозатора нет.

Ѽ Цвет и Консистенция:

Молочко белое, полупрозрачное, блестящее, при этом держит форму. При нанесении мгновенно впитывается, не оставляя никаких следов на коже, кроме аромата. После нанесения на коже ощущается только легкая бархатистость.

Ѽ Аромат:

Достаточно сильный, сладковато-цветочный, будет долго вас преследовать. Кстати, это минус. На море я вечером, как правило, принимаю душ, наношу средство после загара, и через какое-то время крашусь, одеваю нарядное платье, и мы с мужем идем гулять. Ну и духи разумеется. Так вот, молочко сюда явно не вписывается. Вобще, мне кажется, что оно пахнет маслом моной, но я не уверена. Если у кого-то есть, напишите ваше мнение.

Ѽ Состав:

Auqa /самая что ни на есть натуральная водичка/

Methyl Propanediol /синтетический ингридиент, является органическим гликолем, растворителем других ингридиентов. Он может может увеличить проникновение ингредиентов в кожу. Используется в продуктах для оказания помощи в доставке других активных ингредиентов, но не в качестве активного ингредиента. Здесь он на втором месте в составе/

Glycerin /увлажнитель/

Isopropyl Palmitate /производное кокосового масла, но может быть получен и синтетическим путем. Антистатик, загуститель, увлажнитель, смягчитель)

Glyceryl Stearate Citrate /эмульгатор из рапсового масла. При этом еще и увлажняет, и смягчает кожу/

Caprylic/Capric Triglyceride /сложный эфир кокосового, пальмового масел. По сути заменяет растительные масла в косметике, по сравнению с ними менее жирный, не окисляется/

Stearyl Alcohol /эмульгатор /

Cetyl Alcohol /эмульгатор, смягчитель/

Centaurea Cyanus Flower Extract /экстракт василька синего!!! Используется в косметике как противовоспалительное средство, достаточно дорогой экстракт/

Prunus Amygdalus Dulcis (Sweet Almond) Oil /миндальное масло. Действительно шикарное масло, обладающее успокаивающим и противовоспалительным действием. Правда стоит ниже эмульгаторов и дорогого экстракта василька, поэтому его концентрация в молочке не может превышать 1-2%, и то я по максимуму взяла. Скорее даже меньше/

Dimethicone / силикон, куда же без них в промышленной косметике /

Eryngium Maritimum Extract /а вот это как раз экстракт Синеголовника приморского. Это лекарственное растение с высоким содержанием глюкозы, фруктозы, кумаринов, флавоноидов и кислот. Недавно из каллюса этого растения (мест повреждений, где образуются наросты) выделили стволовые клетки, которые считаются могучим стимулятором выработки коллагена и используются в косметике anti-age. Но в таком случае компонент называется Eryngium Maritimum Callus Culture Filtrate. Как видим, в данном молочке просто экстракт, т.е. просто витаминчики)

Aphloia Theiformis Leaf Extract /экстракт Афлойи чаевидной, африканского кустарника, достаточно редко используется в косметике, обладает противовоспалительными свойствами/

Phenoxyethanol / консервант, считается менее токсичным, чем другие аналоги/

Parfume /отдушка/

Carbomer /гелеобразователь/

Allantoin / увлажняет , снимает раздражение и воспаление /

Sodium Hydroxide /сода, регулятор уровня pH/

Tetrasodium EDTA /смягчитель воды, консервант/

Sodium Benzoate / природный мягкий консервант, содержится например в клюкве/

Potassium Sorbate / сорбат калия, мягкий консервант, не сильно эффективный в отдельности, поэтому используется в сочетании с другими)

Citric Acid /лимонная кислота, регулятор кислотности/

Isoeugenol /ароматизатор, выделен из Гвоздичного масла/

Итак, на этикетке заявлено, что 91% компонентов молочка натурального происхождения. В то же время на втором месте в составе явно синтетический компонент Methyl Propanediol, то есть его там больше, чем растительных масел, и даже чем Триглицеридов, получаемых из масел и часто использующихся вместо них. Почему же производитель заявляет про 91%? Вуаля! Водичка-то тоже натуральная, а ее всегда больше всего во всех кремах! Вот и получается 91%!! Замечательная идея маркетологов, все согласны?

Отмечу, что ничего вредного в составе нет. Хуже вам точно не станет, это уже плюс.

Ѽ Эффект:

Ну что у нас в итоге, эффекта от молочка никакого на самом деле. Через 15-20 мин на коже от него не остается и следа - ни увлажненности, ни бархатистости (которая сразу после нанесения есть!) Только аромат. Вобщем, можно снова намазывать. Ну я на самом деле не знаю - может впитавшиеся экстракты и аллантоин продолжают действовать? Возможно. Но если бы это сопровождалось хоть каким-то увлажнением, смягчением подсушенной солнцем кожи - было бы гораздо лучше.

Не рекомендую это молочко, лучше купить другое средство.

Вот этим средством я в итоге пользовалась на отдыхе (хотя тоже не идеальное средство!)

Достоинства
  • В целом, безвредное средство
  • Растительные экстракты в составе
Недостатки
  • Не увлажняет кожу ни на грамм
  • Сильный аромат
Лилу 74не рекомендует
18.08.2016
Пустая трата денег. Но, зато Вы уберегли от подобной траты Ваших читателей. Спасибо.
Бесполезный продукт
18.08.2016
Девушки, да. Причем у этой марки ведь бывают хорошие продукты! Но как-то с этим молочком они прокололись.
18.08.2016
О да, растительность в косметике ИР зашкаливает просто)
29.06.2017
Очень не нравятся силиконы в практически всех их кремах - они создают иллюзию гладкости и бархатистости после нанесения, тем самым маскируя истинный эффект от увлажняющего средства. Эта силиконистость очень противно ощущается на теле, руках и особенно на лице, и добавляет неестественный жирный блеск коже. Мне понравилось от Ив Роше пока что только Био серия Мед-мюсли (молочко для тела и крем для рук, в них нет силикона), но ее собираются снимать с производства.