Опубликовано 18 Март, 2012 - 11:53

С давних времен существует миф о молочнице, возникающей от ежедневных прокладок.. В корне не соглашусь! Во-первых, сейчас совсем не те прокладки, что были 5 лет назад) Новые прокладки тоньше, без полиэтиленовой основы, не создают "парниковый" эффект, дышат и хорошо впитывают влагу - как раз, как хлопковое бельё! Так каким образом они провоцируют молочницу?
Наоборот, в ношении ежедневок масса преимуществ!

Что касается конкретно Дискрит:
- они помогают предотвратить неприятные запахи
- они помогают сохранить сухость в течение дня
- они защищают белье от различных пятен
- они более физиологичны, чем синтетическое бельё, если вы носите таковое)
- очень оригинальный кружевной рисунок!
- прекрасно крепятся к любой модели белья, из различных тканей
- не заметны совершенно
- имеет различную впитываемость - каждая женщина может подобрать оптимальную для себя.

А вообще, молочница - это грибковая инфекция, которая возникает от совокупности факторов... Провоцировать может и понижение иммунитета, например при беременности, прием антибиотиков или противозачаточных средств, женские воспалительные заболевания хронического течения и инфекции, передающиеся половым путем, недобросовестная гигиена и т.д. Но основной фактор - нарушение микрофлоры половых органов!

Потому, девочки, давайте более добросовестно и внимательно относиться к своему здоровью и гигиене, не циклясь на различных мифах, в которых люди находят "козла отпущения"...

Конечно, если Вы привыкли обходиться без них и вам так комфортно - это ваше право и ваш выбор! Но вот лично для меня данный "аксессуар" стал незаменим. Мне с ними удобно и комфортно, и я себя чувствую уверенее))

Единственный недостаток конкретно этой линейки - сильный аромат. Но жить он совершенно не мешает)

Выбор за каждым, но я советую!
Достоинства
  • Для любого белья
  • Кружевные
  • Не оставляют клея на белье!
  • Не скатываются
  • Приемлемая цена
  • Свежесть на весь день
  • Тонкие и незаметные
  • Хорошо клеятся
Недостатки
  • Запах - химическая атака
elleonbryрекомендует
18.03.2012
Согласна с каждым вашим словом!!Я без них тоже уже не могу Smile
18.03.2012
Лен, ты как всегда, молодца. Smile
Мне тоже нравятся Discreet ежедневные.
а как вообще можно жить без ежедневок???? Shock +++
18.03.2012
все правильно написала) еще улыбают отзывы,где пишут,что вылечили молочницу гелем для интимной гигиены)
18.03.2012
Ежедневки покупаю только от Descreet Smile Другим даже не заверяю... Тоже не верится, что от ежедневок может появиться молочница.
+.Я человек ленивый,поэтому,чем меньше стирки,тем легче жить.Стираешь практически чистое бельё и по-этому всеми конечностями "за". Big smile
20.03.2012
Лен, их можно купить и без ароматов. Я беру всегда без запаха.
Молодчина Оленька, хороший отзыв Wink
20.03.2012
Девочки, огромное спасибо! И вправду, благами цивилизации нужно пользоваться! Их для нас изобрели!Smile
Оль, Оленька у нас - это ты! Big smile Sexy
22.03.2012
вот нарушение микрофлоры-то ароматизированными прокладками и вызывается,лучше брать без запаха,и ароматизированной туал.бумагой тоже не желательно пользоваться!
22.03.2012
Спасибо, очень подробно про молочницу!
23.03.2012
Катукса, Вы ошибаетесь)) Кандидозу (молочнице)может способствовать парниковый эффект и влажность от прокладок. Но не ароматизатор)) Он может вызвать только местное раздражение, если вы аллергик. Потому дышащие прокладки никакую молочницу и дисбактериоз вызвать не могут. Smile Спасибо за комментарий!

Lilika, спасибо! Smile
23.03.2012
Сама на дискритках сижу не первый год, только беру синенькую упаковочку или зелёненькую. Очень они меня радуют.
И действительно оооочень гибкие - можно и к стрингам прикрепить и к обычным трусишкам Smile
23.03.2012
Танюш, и я себе сейчас взяла синенькую. Тоже очень нравится! Спасибо, что заглянула! Wink
Всегда пожалуйста, Леночка Wink
03.04.2012
именно от этой летней свежести у меня была нарушена микрофлора! можете не верить мне, но это так!
14.06.2012
согласна ! этот миф помогает многим чувствовать себя уверенней и не искать причины в себе , а просто переложить всю ответственность за грибки на прокладку или еще чтото ! как удобно! но одно тут не верно сказано ,что нет полиэтиленовой основы ! если вы не поленитесь и разрежете прокладку вы увидите что нижний слой белого впитывающего центра состоит именно из него !!!именно он защищает от протечек! так что парниковый эффект увы возможен особенно нацепив прокладку на синтетические трусы и гуляя в ней целый день не меняя !
06.09.2012
funny bunny, а разве Дискрит есть без запаха? я таких не видела...
29.10.2013
До недавнего времени тоже не понимала - как так, кто-то не пользуется ежедневками, как они так могут, ахах... и мучалась от периодических проблем интимной сферы, на протяжении нескольких лет. Потом как-то постепенно начала отказываться от ежедневок и не нарадуюсь этому - почему я этого не сделала раньше! Вывод - здоровой женщине эти прокладки, в общем, без надбности.
Пы.сы.за более чем 5-ти летнюю историю использования испробовала всякие разные - и вышеупомянутые и многие другие, так что пишу не голословно Smile
А мне кажется-это ещё не химеческая атака, а вот лилия просто ужас. Весенний бриз чуть лучше, но всё же.