Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 4 Февраль, 2016 - 05:46

Приветствую, дорогие девушки!

На женскую долю выпадают не только радости , но и неприятные моменты... Они требуют специального лечения и консультации врача.

Сегодня я расскажу о препарате, которым я лечилась два раза.

Флуомизин.

Это вагинальные таблетки, в упаковке их шесть штук.

Цена в среднем 10 долларов за пачку.

Производитель.

Упаковка.

Как в таблетках, блистер запаян, извлечь легко. Не надо разрывать упаковку как у свечек.

Показания.

Баквагиноз с возможностью применения препарата до получения результатов анализов, кандидозный кольпит, трихомонадный кольпит, неспецифический вагинит и вульвовагинит, при необходимости проведения санации влагалища перед родами, гинекологическими и оперативными вмешательствами.

Спектр действия.

Тут очень доступная табличка, где видно, что препарат оказывает действие не только на три подвида кандиды, но еще на бактерии, как грамположительные, так грамотрицательные! Такое встретишь далеко не в каждых свечах,обычно такой спектр имеет комбинацию компонентов антибактериальных и противогрибковых . Поэтому Флуомизин так любят многие гинекологи! Это монокрмпонентный препарат,да ещё и такого широкого действия!

Состав и описание.

Способ применения.

Рекомендуемая кратность приема – 1 влагалищная таблетка на ночь в течение 6 дней. Таблетку Флуомизина вводят поглубже во влагалище лежа на спине, перед сном. В случае наступления менструации лечение прекращают и возобновляют процедуры после ее завершения.
Длительность курса терапии не меньше 6 дней, уменьшение курса лечения способствует повторному возникновению инфекции, возможному возникновению устойчивых микроорганизмов.

Возможные побочные реакции.

С моей же стороны никаких реакций не возникло,но все мы разные и особенности стоит учитывать.

Очень редко возможно возникновение местной реакции со стороны слизистых оболочек: зуд, жжение, покраснение слизистой. Но следует учесть, что эти симптомы свойственны также влагалищной инфекции.
Наблюдались отдельные случаи местной реакции раздражения по типу поверхностного кровотечения из внутренней оболочки влагалища на фоне гипоэстрогении или воспалительного процесса, кожные высыпания.
Прочие: очень редко – повышение температуры тела; аллергия у людей, чувствительных к отдельным компонентам препарата.

Противопоказания.

Индивидуальная непереносимость действующего вещества либо других составляющих препарата, эрозивные повреждения многослойного плоского эпителия, выстилающего стенки влагалища и шейку матки. Не рекомендуется применять девушкам до начала половой жизни.

Беременность и лактация.

При беременности прием препарата возможен. Данные результатов исследований не обнаружили вредного влияния деквалиния хлорида на здоровье плода и новорожденного. Относительно проникновения действующего вещества в грудное молоко сведений нет, применять только после консультации с врачом.

И так, мы видим, что препарат безопасен , возможно применение и во время беременности.

Мой опыт лечения.

Мне назначали его дважды!

В первый раз после осмотра в мазке обнаружилось небольшое количество спор молочницы, моя страсть заедать пирожными печальки не проходит даром для организма. Тогда эти таблетки только появились в продаже и мой врач наверное решила испытать новинку на мне.

Закладывается таблетка на ночь. Она довольно быстро тает при соприкосновении с любыми жидкостями, тает и ломается в руках. Никакого дополнительного устройства для постановки нет,учитывая цену на препарат- это огромный минус! Мне доводилось покупать свечи, где в комплекте шли или стерильные полиэтиленовые напалечники или приспособление для постановки. Если бы это был дешевый Клотримазол, то такой недостаток был бы не важен.

Таблетка выходит в течении дня,не вызывает неприятных ощущений, позаботиться нужно о регулярной смене ежедневок.

По истечении куса лечения ,через пару недель я пересдала анализы и они уже были в норме. Поэтому могу заявить, что данный препарат работает!

Второй раз назначение было уже на позднем сроке беременности. Для санации перед родами. Опять же , прошло уже года три с моего знакомства с данными таблетками, но ничего не изменилось, все та же структура, такое же неудобное использование в сочетании с высокой ценой... Благо, что хоть в этот период жизни они безопасны. Использовала по инструкции, все точно так же, как и в первый раз.

Особенности препарата.

При сильном воспалительном процессе в одиночку, как и другие свечки, с проблемой он не справится, нужны дополнительные препараты для приема внутрь. Учитывая широкий спектр действия, многие думают, что можно обойтись только свечами, но увы, большинство воспалительных процессов требуют комплексной терапии!

Так частенько люди занимаются самолечением и скупают в аптеке свечи без дополнительных анализов, руководствуясь советами подруг, родни, или отзывами в интернете. Отсюда порой столько негатива в адрес того или иного средства.

НЕ ЗАНИМАЙТЕСЬ САМОЛЕЧЕНИЕМ! ЛЮБОЙ ПРЕПАРАТ НЕОБХОДИМО ПРИМЕНЯТЬ ТОЛЬКО ПОСЛЕ КОНСУЛЬТАЦИИ СО СПЕЦИАЛИСТОМ.

###################################################################################

Итог.

Это весьма действенный препарат! Который помогает как сам по себе при незначительных проблемах, так и в комплексном лечении. Зная о его безопасности, можно не беспокоиться о применении его во время беременности.

Плюсы его в том, что не вытекает интенсивно, как многие другие свечи и не доставляет дискомфорта в течении дня. Нет жировой основы,которая может проходить сквозь тонкую ежедневку и пачкать одежду. Не оконфузитесь точно!

У него широкий спектр действия, может назначаться в комплексном лечении при очень многих заболеваниях.

Минусы же омрачают применение! Сухая таблетка, которая может разломиться-это явная недоработка производителя! А с учетом цены просто позор!

Я бы поставила Флуомизину оценку в четыре с минусом! Но рекомендовать буду, если Вам рекомендует его врач!

###############################################################################

Читайте так же мои отзывы чисто о женских проблемах:

Пимафуцин препарат первого выбора при лечении молочницы у беременных.

Таблетки Пимафуцин

Белорусский аналог свечей Залаин

Депантол ,который поможет после прижигания эрозии и прочих манипуляций.

Свечи Гинофлор помогут восстановить нормальную интимную флору.

Циклодинон растительный препарат для лечения сбоя цикла.

Все ссылки соответствуют тематике отзыва.

БЛАГОДАРЮ ЗА ВНИМАНИЕ! Smile

Orange Autumnрекомендует
04.02.2016
С данным препаратом не знакома. Надеюсь, что и не придется...
04.02.2016
не знала про такое средство ,буду знать теперь
Но сама без консультации врача ,не рискну покупать
04.02.2016
не слышала о таком средстве.
04.02.2016
Я, к счастью, во время беременности не сталкивалась с такой бякой. А так вообще флуконазолом спасаюсь
04.02.2016
Моя мама его принимала и осталась довольна
04.02.2016
впервые слышу об этом препарате, буду иметь ввиду
04.02.2016
Не знакома с таким препаратом от молочницы, но запомню его название на всякий случай Wink
Я клотримазол покупаю, нравится
04.02.2016
Я от молочницы флуканазолом спасаюсь Smile
04.02.2016
с данным препаратом незнакома, такого рода проблемы лечила другим антибиотиком
04.02.2016
Вот таких мне только и не прописывали. Big smile
Такие препараты всегда нужно принимать только после консультации с врачом.
04.02.2016
Молочница - такая бяка, еле вывела ее в свое время после антибиотиков... Жаль, что тогда про это средство я не знала.
04.02.2016
Не слышала об этом препарате, возьму на заметку.
04.02.2016
неприятный недостаток у этих таблеток все таки Sad
04.02.2016
минус конечно неприятный,о таком не слышала
Я надеюсь я с ним познакомилась только в отзыве. А вы, перестаньте заедать свое "горе" Smile берегите свое драгоценное женское здоровье
04.02.2016
Не плохие свечи, не болейте!
Какой хороший препарат
04.02.2016
От молочницы спасаюсь всегда флуконазолом
Но надеюсь, что более серьезного "там" не будет и не буду знакома с данным средством
04.02.2016
не знала о таком средстве
Здоровья Вам, не болейте! Smile
04.02.2016
Не люблю покупать таблетки без рекомендации врача. И с таким препаратом незнакома. Но если помогает, то уже хорошо Smile
04.02.2016
Для меня это новое средство, возьму на заметку
хороший препарат!
Про самолечение Вы правильно сказали, полностью согласна Smile
Спасибо, пожалуй оставлю в закладках..мало ли..
04.02.2016
Я тоже всегда надеялась, что можно обойтись только свечами и все пройдет, а не тут то было Smile надо все комплексно делать Smile
04.02.2016
Сколько всего в отзыве полезного для женского здоровья, отложу..
04.02.2016
Хорошее средство и универсальное.
04.02.2016
С моей страстью к сладенькому, а еще и регулярным приемам антибиотиков мне это средство просто необходимо! Надоело уже принимать таблетки, которые только убирают симптомы и нифига не лечат.
О таком и не знала!
В закладочки, может пригодиться!
04.02.2016
Давно не покупала средство от молочницы (тьфу-тьфу-тьфу), у этого цена доступная
да уж. Молочница это такая бяка. Не да
да уж. Молочница это такая бяка. Не дай Бог никому. Здоровья Вам. Sexy
04.02.2016
как-то выпила чтото 1 раз и молочница больше не беспокоит, но каждую весну и осень боюсь, поэтому прозапас всегда держу что-то непитьевое). Буду иметь ввиду этот препарат,спасибо!
С таким препаратом не знакома, хотя мучила меня молочница долго.
04.02.2016
Не слышала о таком препарате, обычно полижинаксом спасаюсь, в случае чего Smile
04.02.2016
Уже не первый раз попадается хороший отзыв на этот препарат, в закладки
04.02.2016
Хоть и не без недостатков, но отличный препарат!
04.02.2016
Не знала о таком препарате! Думаю, нам, женщинам, надо взять на заметку!
буду знать о таких Smile как всё-таки много всяких свечек существует Smile
Средство для меня незнакомое и пусть таким и останется. Молочница раньше мучила меня, а сейчас где-то дрыхнет внутри организма и не проявляется.
Тьфу, тьфу, тьфу! Надеюсь, не пригодится Sad
04.02.2016
Лет 5 назад мне тоже назначали этот препарат. Тогда был дорогой, а сейчас - вообще.
04.02.2016
с препаратом не знакома, будьте здоровы Smile
04.02.2016
Хороший препарат по своему действию, но согласна, что минус существенный за такую цену. 4-ка подходящая оценка для него!
04.02.2016
Не знакома с таким препаратом и согласна лучше консультироваться с врачом. Smile
04.02.2016
Не знала о таком препарате)))
Здоровья Вам!!!
04.02.2016
Что только не назначали, а про эти таблетки не слышала. Запомню.
04.02.2016
Честно сказать не знакома с препаратом, флуконазолом всегда лечилась
Спасибо за отзыв! В закладки
04.02.2016
Интересный препарат, но использование - только после консультации с врачом.
04.02.2016
Надеюсь, мне не придется с ними знакомиться.
Здоровья вам!
О, помню тоже свечи во время беременности ставила при молочнице и походу тоже от сладкого.
04.02.2016
Широкий у него спектр действия, однако. Я тоже поддерживаю мысль о том, что не надо самостоятельно себе лечение назначать: все-таки для этого есть специально обученные люди Wink
04.02.2016
Я слышала об этом препарате, но пробовать пока не приходилось.
04.02.2016
Такие свечи не пробовала, но наверное занесу в закладки Smile
04.02.2016
пока с этим препаратом не сталкивалась, да лучше бы и не надо....
04.02.2016
Спасибо за информацию. Недавно обсуждали этот препарат на работе. Сказали, что эффективный.
Беру на заметку!
не слышала о таком..
05.02.2016
к счастью, очень редко пью антибиотики
05.02.2016
надо будет проконсультироваться со своим гинекологом по этому препарату. Раньше не слышала о таком
Незнакома с данным средством.
05.02.2016
Согласна с Вами - сперва нужно обратиться к врачу.
05.02.2016
не знала о таком средстве)
05.02.2016
Я флюкостат использовала,а с этим антибиотиком я не знакома.Хоть бы и не пришлось...
06.02.2016
Про самолечение верно сказано, достаточно эффективное средство
06.02.2016
Мне перед родами их врач назначал. О действии ничего не скажу, но то, что таблетка не растворялась, как должна была бы, очень смущало и наталкивало на мысль на неэффективности препарата.
А мне санацию перед родами гинеколог не назначал... Crazy
06.02.2016
Хороший препарат и действительно, на "легкие", не запущенные случаи. Уж лучше сразу такой чем разводить там молочницу месяцами, а потом лечить несколькими препаратами сразу.
07.02.2016
Неплохой препарат, но мне в виде таблеток тоже неудобно использовать.
08.02.2016
Не знакома была ранее с этим препаратом)
Не знала о таком.
Лучше не болеть Innocent
Главное, что они действительно помогают. И вы правы, не стоит заниматься самолечением. А так хочется не сидеть в очередях, а прочитать хороший отзыв и отправиться в аптеку Smile
тоже часто такая проблема,этот препарат еще не пробывала.
11.02.2016
Впервые о нем слышу, хорошо хоть помогает, а мне то врач выписал таблетки и от них эффект плацебо
11.02.2016
Не знала о таком эффективном и многофункциональном препарате. На заметку Smile
12.02.2016
Золотые слова!
Не сталкивалась еще с этим препаратом.
12.02.2016
я о таком не слышала, если что, другими пользуюсь
Хорошее средство)))
хорошо, что вам помог
13.02.2016
не слышала о таком, надеюсь то что отзыв не пригодится)
Прямо супер-отзывы у Вас, не расцените это как подхалимство или что-то подобное, всегда пишу искренние комментарии, если есть за что. Очень профессионально и грамотно. Подписчица в моем лице обеспечена.
13.02.2016
Спасибо за добрые слова Smile Писать я только буду намного реже,глобальный недостаток времени Shock
13.02.2016
за такую цену можно было бы и об удобстве в использовании подумать) но главное, что помогают)
14.02.2016
Запомню препарат. Тоже периодически возникает молочница (((
14.02.2016
Не слышала про такой препарат. Хорошо, и главное, что эффект есть, жаль только, что средство не без недостатков.
16.02.2016
Для меня форма неудобная, но главное эффективность!
23.02.2016
Мне их тоже назначали, и тоже дважды))
Только мне советовали перед непосредственным введением немого смочить в теплой воде (буквально секунды 3), потому что некоторые женщины жалуются на излишнюю сухость во влагалище из-за этих ваг.таблеток.
Соглашусь с тем, что производитель не предусмотрел наличие аппликатора. У меня оставался еще с Неотризола, я им пользовалась.
26.02.2016
Мне их ни разу не выписывали, хотя с молочницей знакома не по наслышке.
26.02.2016
Да, антибиотики - это всегда жесть Sad
27.02.2016
Хорошо, что препарат оказался эффективным)
01.03.2016
Мне тоже этот препарат понравился, неплохо помогает избавиться от злободневной проблемы. Wink
03.03.2016
эффективный препарат, раньше не приходилось с ним сталкиваться Smile
05.03.2016
Хороший препарат)
10.03.2016
Мда... лучше, конечно, обойтись без них
вот бы не было никаких болячек! будьте здоровы! Smile
12.03.2016
Неплохой препарат, даже во время беременности принимать можно.
07.04.2016
не слышала о таком препарате, мне врач другой выписывала
26.04.2016
Не слышала об этом препарате, возьму на заметку. Wink
13.08.2016
Не слышала об этом препарате.
Спасибо за отзыв! Мне тоже флуомизин понравился.Лечила им молочницу. Больше всего порадовал достаточно короткий курс приема - за 6 дней полностью избавилась от заразы, а еще удобно то, что в одной упаковке как раз таки 6 таблеток, то есть покупать нужно только одну штуку. Ставила таблетки стандартно на ночь, не с первого раза получилось быстро ввести, но потом приспособилась и получалось уже легче. Во время приема ничего не пекло, не жгло, все прошло комфортно и без сюрпризов. Но главное, конечно, результат - отсутствие рецидивов.
09.10.2016
Спасибо за комментарий! Желаю Вам крепкого здоровья,чтобы никогда не приходилось пользоваться такими средствами Wink
18.02.2021
Спасибо за отзыв. Тоже назначили по беременности