Опубликовано 21 Июнь, 2017 - 10:27

полгода или более

Мусс для тела Земляничный йогурт от Organic shop был куплен для увлажнения кожи в зимний период: в отопительный сезон и моя отнюдь не сухая кожа просит дополнительного питания и витаминов. Продукцию от Органик шоп я уже пробовала ранее и была довольна результатом, поэтому даже не сомневалась в выборе. К сожалению, в этот раз все оказалось не так чудесно, как я ожидала.

Упаковка

Чем оказался привлекателен именно данный мусс?

• марка, продукции которой я доверяю,
  • натуральный состав,
  • приятный, аппетитный аромат земляники,
  • обещание насытить кожу витаминами и восстановить тонус,
  • большой объем (250 мл),
  • невысокая цена.

Действие и состав

В общем, не смогла пройти мимо такой привлекательной баночки. Открыв ее дома, порадовалась содержимому - нежно-розовая масса с обалденным ягодным ароматом, нежная и легкая по консистенции. Так и хотелось побыстрее нанести ее на страдающую от сухости кожу. И я не стала откладывать в долгий ящик это удовольствие.

Консистенция в баночке

При нанесении мусс относительно быстро впитывается, делая кожу гладкой и бархатистой. Но аромат на теле меняется за несколько секунд и улетучивается. К сожалению, эффекта от данного средства тоже практически не заметно: ни увлажнения, ни питания.

Я ожидала, что продукт будет проникать в кожу, насыщая ее, а оказалось, что он создает лишь поверхностную пленку, после смывания которой все остается как раньше. А если вдруг вспотеешь, то Земляничный йогурт на теле становится ощутимым и жирным, что очень неприятно.

Консистенция

Долго пыталась подружиться с муссом, но ничего хорошего из этого так и не вышло. Больше такую вкусную "радость" не куплю, т.к. продукт на деле оказался неудачным и бесполезным.

Состав подробнее:

Fragaria Vesca Leaf Extract (оранический экстракт лесной зеяники), Olea Europea Fruit oil (масло оливы), Organic Prunus Fruit Seed Oil (ораническое масло абрикоса), Cananga Odorata Flower Oil (масло илан-илана), Milk, Sorbitol, Isopropylpalmitate, Polyalyceryl-3 Methylglucose Distearate, Cetearyl Alcohol, Stearic Acid, Sodium Stearoyl Glutamate, Milk Protein, Xantan Gum, Parfum, Benzyl Alcohol, Benzoic Acid, Iron Oxides.

Достоинства
  • Быстро впитывается
  • Натуральный состав
  • Недорогой
  • Приятная текстура
Недостатки
  • Баночка из пластмассы
  • Меняется запах на коже
  • Не питает
  • Оставляет пленку на коже
  • Поверхностный эффект
  • Почти не увлажняет
Mareyaне рекомендует
21.06.2017