Опубликовано 16 Октябрь, 2016 - 13:01

Печенье... Не кажется ли вам, что от этого слова так и пахнет домашним уютом и вечерними семейными посиделками? Лично у меня печенюшечки всегда ассоциировались с чем-то таким добрым, светлым, а главное - вкусным! Сегодня я хочу рассказать вам о молочных печеньках Юбилейное.Юбилейное - давно является, пожалуй, самой узнаваемой отечественной маркой, производящей печенья. Цены у него всегда очень доступные. Лично я свою пачку покупала в Ашане, и стоила она порядка 22-24 рублей. Согласитесь, приемлемая цена, если учесть, что в упаковке находится полных 112 граммов.

Печеньки находятся вот в такой яркой и симпатичной упаковке с полем золотистой пшеницы. В углу указана калорийность одной штучки. У молочного печенья она составляет 51 хлебную единицу(даже меньше, чем у классического Юбилейного без добавок). Сзади находится вся информация о составе:

мука пшеничная, сахар, масло пальмовое, вода питьевая, крахмал кукурузный, сухое обезжиренное молоко, кальций углекислый, яичный порошок, разрыхлители (гидрокарбонат натрия и пирофосфат натрия), соль поваренная, ароматизатор "молоко", идентичный натуральному, эмульгатор лецитин соевый, витамины, регулятор кислотности кислота лимонная.
Содержит молочные продукты, пшеницу, глютен, яйца, лецитин соевый.
Может содержать следы кунжута, арахиса, других орехов.
Без консервантов.

Пальмовое масло на третьей позиции расстраивает:(, но хотя бы нет консервантов,​ ну надо же было производителю хоть как-то похвалить свой товар. Раз есть пальмовое масло и ароматизаторы, то напишем, что хоть консервантов нет.

КБЖУ:

белки 7,5 г,

жиры 18,5 г,

углеводы 65,3 г,

энергетическая ценность - 457 ккал.

Открываем упаковку и уже сразу чувствуем приятный ванильно-молочный аромат. Всего в пачке десять печенюшек(каждая весит по 11,2г), и разложены они в две стопки. Я свою упаковку до дома доставила благополучно, так что тут у меня без потерь, никто не раскрошился. А вообще, с ними надо быть аккуратнее. Если печень свежее, и вы его уроните, оно в миг превратиться в гору крошек.

Дизайн у каждой печенюшки очень красивый. Это вот такой логотип Юбилейного с фирменным солнышком в обрамлении всяких узорчиков. Такой же рисунок есть на каждом печенье.

Благодаря такому аккуратному и презентабельному виду, это хрустящее лакомство можно и гостям к чаю на стол подать, выложив на тарелочку, а также взять с собой и перекусить в дороге или на учебе/работе. Главное тогда не стукать рюкзак/сумку ни обо что, иначе придется клевать крошки, прям как птички у меня на заднем фоне.

Это печенье очень нежное, легко откусывается и жуется. Тесто рассыпчатое, просто тает во рту. Вкус приятный, такой молочный. Немного похоже на классическое Юбилейное, но тут ещё отчётливый ванильный привкус топленого молока. Остаётся молочное послевкусие, как будто ел печенья с горячим молоком или со сгущенкой.

Это Юбилейное совсем не приторное и не тяжелое. Спокойно можно съесть 2-3 штучки, даже не запивая чаем. А если еще и макать печень в кофе или, опять же, в чай, получится просто нечто. Оно пропитается насыщенным вкусом горячего напитка, но в то же время и не потеряет своего неповторимого вкуса. В общем, советую попробовать!

Итак, я, конечно же, рекомендую вам попробовать это вкусное лакомство от Юбилейного и украсить им свое чаепитие!

Всем пока-пока!

Достоинства
  • вкусные
  • красивый дизайн
  • недорогие
Недостатки
  • пальмовое масло
Мэйтнерийрекомендует
16.10.2016
Беру их иногда и особенно люблю с маслом сливочным, да к кофейку. Laughing out loud
16.10.2016
Такой отзыв получился уютный с мышками Smile Люблю эти печеньки, периодически покупаю к чаю)
юбилейное печенье обожаю! Smile
Но Юбилейное все равно будет самым-самым Love
Хорошее печенье и аппетитные фото у вас получились)
16.10.2016
Grunez, о да, с кофе просто нечто Big smile
Wredin@, спасибо Shy
Водолей-ка, его мало кто не любит Wink
aelina stef , классика на все времена!
Настасья Алексеевна, мне очень приятно Shy . Рада, что вам понравился отзыв
17.10.2016
обожаю их печеньки, особенно люблю с ними готовить Чизкейк ))
17.10.2016
В последнее время хочется именно его) Сегодня же куплю, несмотря на состав Love
17.10.2016
Блин, такие мышки симпапули. Big smile
17.10.2016
MaliSHka89 , да-да-да. Эти печеньки очень хороши для различных рецептов.
nataliaelisabeth , иногда можно себя и побаловать. Big smile
cochetochka , они тоже старались для отзыва, позировали
17.10.2016
Да, пальмовое масло очень расстраивает!!! Хотя печенье вкусное)
25.10.2016
единственное печенье которое я ем. Остальное побаиваюсь.
везде соя и хим добавки, а большевик не меняется
26.10.2016
С детства нежно люблю это чудесное печенье. Вроде, ничего особенного, но очень уж вкусно. А, если сливочным маслицем его ещё помазать, так вообще сплошной восторг! Love
Простое, вкусное, знакомое печенье Smile Фотографии хорошо получились. На них печенье лучше, чем на самом деле.