Среднее: 4 (1 голос)

kati-kitty аватар
Опубликовано 16 Октябрь, 2015 - 15:15

Приветствую всех заглянувших.

Конец недели располагает к тому, чтобы выбросить из головы заботы и порадовать себя чем-нибудь вкусным, нежным и... дешевым. Так как спутником рабочей недели у меня был ликер Мариба Рио - сливки с ароматом шоколада, решила что разнообразие мне не помешает.

В общем, закрывайте своего железного коня в гараже, берите тару побольше, будем дегустировать эмульсионный ликер Мариба Рио - сливки с ароматом ванили. Надеюсь, он придется вам по вкусу.

_____________________________________________________________________________________________

Ликер приготовлен по классической рецептуре с использованием натуральной сливочной основы, которая широко используется для приготовления зарубежных аналогов. MARIBA с ароматом ванили имеет удивительно мягкий и нежный вкус. MARIBA — настоящая классика сливочных ликеров. Сам по себе он является превосходным универсальным десертом. Напиток также незаменим для приготовления разнообразных сливочных коктейлей. А если вы любите начинать день с кофе, то ликер MARIBA станет превосходным дополнением к этому бодрящему напитку.

Цена: 219,90 рублей в сети магазинов "Красное и Белое"

Объем: 0,5 литра

Крепость: 15%

Производитель: Россия, Калужская область, с. Барятино

Спирт

Как и в шоколадном ликере, в ванильном Мариба Рио алкоголь чувствуется, но он достаточно мягкий, без запаха сивушных масел, легко покалывает язык, придает напитку немного терпкий вкус и пикантный аромат. С Чудо-молоком ликер спутать, точно, нельзя.

Цвет, консистенция, аромат

Цвет у ликера молочно-бежевый, с легким оранжевым оттенком. По консистенции напоминает разбавленное молоко. Продукт достаточно водянистый, но на стенках бокала оставляет маслянистый след.

Аромат выражен не так ярко, как у шоколадного ликера. Присутствует лишь намек на ваниль, но общий фон - это терпкое сладкое молоко.

Вкус

Как вы заметили, ликер заслужил только четыре звезды в моем личном рейтинге. Я ожидала, что вкус будет более насыщенным. Если шоколадный ликер я могла смаковать мелкими глотками, чувствуя и какао, и орехи, то ваниль более легкая и невнятная. Спасение, как всегда, приходит в виде молока. Отличительное (и отличное) свойство этих ликеров - не расслаиваться и не сворачиваться при добавлении молочных продуктов.

С молоком ликер становится более мягким и легким. Можно сказать, молоко дает ликеру вторую жизнь. Консистенция продукта становится более плотная, заявленные на этикетке сливки раскрываются, наконец-то появляется красивый и тонкий аромат ванили в аромате и во вкусе. В итоге получается что-то невероятно мягкое, согревающее, сладкое, оставляющее сливочное послевкусие.

Вместо вывода

Когда я покупала ликер, девочки на кассе завидовали. А еще сказали: "У него даже цвет вкусный". Это правда, но, скажу честно, шоколадный ликер лучше. С другой стороны, когда его нет, ваниль вполне подойдет для замены, однако пить ликер лучше с молоком или сливками, которые разбудят ваниль во вкусе и повысят плотность эмульсии.

Удачных вам покупок и хорошего настроения.

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

А вот и очередная ссылка на эмульсионный ликер Мариба Рио - сливки с ароматом шоколада.

kati-kitty рекомендует Ликер эмульсионный ЗАО "Родник" Мариба Рио сливки с ароматом ванили

Категория: Алкоголь
Брэнд: ЗАО "Родник"
Тип напитка: Ликер эмульсионный
  • Ojadore88 аватар

Ojadore88 16 Октябрь, 2015 - 15:22
    пробовала и осталась довольной,и хороших вам выходных Wink
  • alenaflygirl аватар

alenaflygirl 16 Октябрь, 2015 - 15:22
    Продолжаем тему гламурного пьянства? Я за. Big smile
    Вот не пью же ликеры, но глядя на твои фотки, так и тянет в ближайший супермаркет за ликером. Laughing out loud

kati-kitty 16 Октябрь, 2015 - 15:31
    Ojadore88, меня вообще продукция ЗАО "Родник" радует все больше и больше. Спасибо, и Вам хороших выходных. Smile

alenaflygirl, ну, да, трезвенник выступает за пьянство. Видно, подустала ты за рабочую неделю. Smile
    Спасибо, я тоже ликеры не люблю. Признаю только сливочные/эмульсионные. Они красивые по цвету и мягкие на вкус. Smile
  • Demid Rezin аватар

Demid Rezin 16 Октябрь, 2015 - 15:45
    Ого вкусный какой, и стоимоть какая хорошая Love
  • funny face аватар

funny face 16 Октябрь, 2015 - 15:52
    Хорошего пятничного вечера!
  • nekosempay аватар

nekosempay 16 Октябрь, 2015 - 16:04
    Не очень люблю ликеры за то, что после сладкого глотка остается спиртовое послевкусие. Но Вы мне подали интересную идею на счет разбавления ликера сливками, надо будет поэкспериментировать Smile))
  • thana аватар

thana 16 Октябрь, 2015 - 16:34
    Соблазняющий отзыв,сразу видно,что вкусняшка Smile

kati-kitty 16 Октябрь, 2015 - 16:47
    Demid, по такой цене его литрами прямо из горла пить надо. Big smile

funny face, спасибо. И Вам того же. Smile

nekosempay, в этих ликерах спиртового послевкусия нет, за это они мне и полюбились. Разбавляйте с осторожностью. Не все ликеры на молоко хорошо реагируют. Некоторые лучше соком бодяжить. Big smile

thana, так присоединяйтесь. Smile
  • Medio аватар

Medio 16 Октябрь, 2015 - 19:11
    Я бы в кофе попробовала добавить, наверное Smile

kati-kitty 16 Октябрь, 2015 - 20:00
    Medio, мне эти ликеры для кофе слабыми показались. Я с шоколадным экспериментировала, почти полную рюмку в чашку опрокинула, но аромат и вкус кофе от этого мало изменились. Вот кофе с Amaretto хорошо пошел, там сразу взрыв вкуса. Smile

LinsVegan 17 Октябрь, 2015 - 01:37
    смотрю любительница! Big smile
    А я вот уже несколько лет не пью совсем)) Laughing out loud

kati-kitty 17 Октябрь, 2015 - 09:00
    LinsVegan, а как же. Холода пришли - надо греться. Big smile
    У меня тоже такие периоды были. Просто не хотелось, и всё. Smile
  • Глянь сюда аватар

Глянь сюда 17 Октябрь, 2015 - 13:35
    ухты Love я бы такое выпила

kati-kitty 17 Октябрь, 2015 - 14:33
    Глянь сюда, останавливать не буду. Big smile

LinsVegan 17 Октябрь, 2015 - 16:31
    kati-kitty, а я сектант же Big smile не пью не курю и матом не ругаюсь Big smile

kati-kitty 17 Октябрь, 2015 - 16:40
    LinsVegan, если еще и секс исключите, станете святой. Big smile

LinsVegan 18 Октябрь, 2015 - 22:34
    kati-kitty
    , все возможно, все впереди Big smile :bigsmile: Big smile

kati-kitty 18 Октябрь, 2015 - 23:56
    LinsVegan, как Вы к себе суровы, однако. Big smile

LinsVegan 19 Октябрь, 2015 - 23:46
    kati-kitty
    ну а как иначе то быть Innocent