3.5
Среднее: 3.5 (всего голосов: 2)

КОКОСовая аватар
Опубликовано 5 Январь, 2013 - 15:24
Достоинства: качество, приятный аромат, хорошо заваривается
Давно хотела попробовать МОЛОЧНЫЙ ООЛОНГ на вкус,так как много читала и слышала об этом чае,в том числе тут много раз интересовалась отзывами и вот мне подарили заветную коробочку с чаем!Я не любительница чая,больше люблю кофе,но этот чай вызвал любопытство и захотелось оценить его быстрее...

Полуферментированный чай,относящийся к группе оолонгов.Собирается весной и осенью в китайской провинции Фуцзянь.При заваривании получается желтоватый с зеленым оттенком настой с ярким молочным ароматом и вкусом чая с молоком.

Состав:Чай красный,байховый крупнолистовой(китай),ароматизатор идннтичный натуральному"молоко".

Итак описываю свои ощущения:
-Когда открываешь пакетик то сразу хочется заварить его,пакетик тоненький,красивый и пахнет просто потрясающе,ароматизатор вкусный,действительно запах молочно-ванильный.
-Внутри пакетика достаточно крупные листочки чая,когда он постоит 10 минут они еще больше разбухают,видно что чай хорошего качества.
-Вкус меня разочаровал,ничего особенного,просто я не люблю зеленый чаи и не пью его никогда,хотя написано в составе,что чай красный,но это 100% зеленый крупнолистовой чай.
-Коробка красивая,серебряного цвета,тоже радует глаз.

Цену незнаю ,но ради любопытства посмотрела,что чай стоит недешево,около 150 -170 рублей за пачку.

В итоге я поставлю 3 балла,ставлю даже не за вкус,а из-за приятного молочного аромата и внешний хороший вид)Я посоветую попробовать его любителям именно ЗЕЛЕНОГО ЧАЯ,потому что чай все-таки хорошего качества и выглядит прилично!

КОКОСовая рекомендует Чай в пирамидках Rioba Молочный оолонг (фуцзянь)

Категория: Разные продукты
Брэнд: Rioba
Тип продукта: Чай в пирамидках
  • Красный чай с секретом

25.11.2012
    Olga_174 аватар

Молочный оолонг (улун) выращивается в провинции Фуцзянь.В аромате чая Молочный оолонг можно почувствовать молочные нотки, а так же нотки сладкой карамели. Откуда же берется этот неповторимый аромат? Читать далее (3)