Яната аватар
Опубликовано 27 Октябрь, 2012 - 17:33
Достоинства: сливочный вкус и аромат
С детства не любила чай с молоком.
Но как-то на работе похвалили чай «Молочный Улун» (про него читай тут
),(Смотри фото 1) попробовала - и сразу влюбилась в молочные чаи. Но, больше Молочного Улуна (зеленого чая) мне понравился Молочный красный чай (чёрный).(Смотри фото 2). Потому что всё-таки чёрные чаи мне нравятся больше, чем зелёные.
Итак: Хорошо утоляющий жажду напиток.
Состав: Байховый крупнолистовой чёрный чай высшего сорта. Некоторые в отзывах написали, что в состав входит ароматизатор"Молоко", но на моих пачках, кроме чая, в составе ничего не указано, никаких ароматизаторов. (Смотри фото 3) Может быть производители стали «умнее» и теперь лукавят и не указывают ароматизатор?
Страна происхождения: Китай (Чжецзяньская провинция).
100 грам в блестящей упаковке с застёжкой-клипсой по цене от 70 до 100 рублей.
Изготовлено: ООО «ЛЭНД ГРАНТ», Россия, 141206, Московская обл., г. Пушкино, ул. Краснофлотская, д.5.
Пропаривании чайного листа на молочной сыворотке и его способность впитывать вторичные запахи рождает неповторимый, ярко выраженный молочно-сливочный аромат с нотками сухофруктов и приятное послевкусие.
Молочный красный чай мягче, чем зелёный воздействует на организм, не противопоказан (средней крепости) при желудочных обострениях, не вызывает бессонницы, но снимает сонливость, хорошо восстанавливает силы после физической работы, расслабляя и тонизируя одновременно, стимулирует умственную деятельность, повышает двигательную активность. Повышает общий тонус организма и работоспособность.
От молочных чаев просто тащусь"!
Про другие чаи, если интересно, читай тут, тут

Яната рекомендует Чай Черный дракон Молочный красный чай

Категория: Разные продукты
Тип продукта: Чай
  • Приятный теплый вкус

20.12.2013
    belara аватар

Ну да, ну да, мне тоже все вокруг говорят, что надо пить НАСТОЯЩИЙ листовой чай, собранный именно с первым, а не, упаси бог, со вторым лучом солнца, да именно на склоне той самой священной горы, а не то...  Ну а я на звание чайного гурмана не претендую, в свое время и банановый Пиквик с…

• Мне нравится

22.11.2012
    Светлана Юрьевна аватар

Зелёный молочный чай мне понравился, решила попробовать красный. Покупала в "Утконосе". Металлизированный пакет с застёжкой "Зип-лок", вес 100 гр., цена 71,90 руб. Завариваю, как рекомендовано производителем на упаковке. Цвет при заваривании красивый, тёмно - янтарный.

• Как-то не очень

22.10.2012
    Leticia12 аватар

Я вообще очень люблю пробовать разные новые чаи. А компания "Черный дракон" уже неплохо себя зарекомендовала - до этого я пробовала несколько их чаев, и "Молочный зеленый чай" до сих пор остается моим любимцем.