Опубликовано 30 Январь, 2016 - 21:36

Здравствуйте!)

Пересмотрев однажды свое отношение к волосам (своим), я выделила для себя косметические продукты, которые несомненно должны быть в моем уходе. В этот список попал продукт с кремовой текстурой - крем. Так как именно кремами для волос я никогда не пользовалась, я решила начать с чего-то более менее бюджетного, так на моей полочке появился Крем для волос Kapous Питательный восстанавливающий с молочными протеинами Milk Line.

Внешний вид

Крем упакован в тюбик, что очень удобно. Тюбик белый, непрозрачный - это не очень удобно, потому что не видно сколько осталось продукта. Объем 150 мл, стоимость около 200 рублей.

Обратная сторона

Крышка откидывающаяся, закрывается плотно, до щелчка, открывается легко. Отверстие в крышке удобное, не широкое.

Колпачок

ОТ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ:

Уникальная формула питательного восстанавливающего крема изготовлена на основе биологически активных компонентов молочных протеинов и масла орехов Макадамии, предназначена для волос подверженных многократным химическим обработкам и пересушенных в результате частого пребывания под палящими лучами солнца. Молочные протеины - уникальный источник силы и энергии, представляют собой сложную комбинацию биологически активных веществ: органические аминокислоты, белки,ферменты, витамины групп E, F, PP, р-каротин, полисахариды, минеральные соли и др. Питательные свойства молочных протеинов предотвращают повреждение волосяных луковиц, восполняют недостаток белков, делая волосы эластичными и упругими по всей длине. Масло ореха Макадамии отличается большим содержанием олеиновой ненасыщенной жирной кислоты и пальмитолеиновой кислоты, которые способствуют восстановлению поверхностного слоя, предотвращают разрушение клеточных мембран, выравнивают структурные различия между корневой частью и кончиками волос. Дополнительное содержание шелковых протеинов, соевого белкового и Кератина обеспечивает дополнительное питание и создает защитный барьер, ускоряет обменные процессы в коже головы, волосы насыщаются всеми необходимыми элементами, препятствующими разрушению, получая оптимальный уход и увлажнение. Очевидный эффект данного крема особенно действенен в комплексе с другими средствами профилактического ухода за ломкими и безжизненными волосами серии "Milk Line".

Консистенция

Крем жидкий, белого цвета. Аромат очень приятный! Напоминает молочный коктейль.

Консистенция

Состав

Состав конечно далеко ненатуральный, на втором месте Alcohol Denat - этиловый спирт, который может очень сушить и раздражать кожу, способен приводить к созданию свободных радикалов. Но крем не наносится на кожу и корни волос, и длину он мне не сушил.

Использование

Мои волосы от природы тонкие, по типу жирные, но я осталась очень довольна данным кремом.

Я наношу крем каждый раз после мытья на влажные волосы, на всю длину мне хватает небольшой горошины (волосы мою каждый день или через день). Крем мгновенно съедается волосами, хотя я не читаю, что мои волосы очень пористые.

Крем совершенно не утяжеляет, волосы становятся очень мягкими, рассыпчатыми, немного уплотняются, блеска не добавляет, но и матовыми волосы не становятся. Перепитать волосы кремом у меня ни разу не получилось.

Ломкость, на мой взгляд, сократилась благодаря тому, что волосы стали мягче.

Расход у продукта очень экономичный, мне хватило его при регулярном использовании на 8 месяцев.

Руки после нанесения крема обязательно мою, потому что на коже остается ощущение пленки, также у меня было с маслом Matrix. Я думаю в этой пленке и выражается обещание автора о создании защитного барьера) Но тем не менее в сосульки волосы не слипаются.

Конечно обещания производителя расписаны очень красочно, и если покупать данный крем с надеждой на то, что он восстановит волосы из очень убитого состояния, то скорее всего в нем можно сильно разочароваться. Я же покупала данный продукт, как один из этапов ухода за волосами. При комплексном уходе он дает не плохой результат и в целом волосы дольше остаются в хорошем состоянии.

Вот фото волос после стрижки в сентябре:

Волосы после стрижки

Мои осветленные волосы, были закрашены как профессиональными, так и обычными красками в темный цвет еще в 2013 году, поэтому длина повреждена, концы истончаются. В связи с этим я стригусь раз в 1,5-2 месяца, но выдался какой-то тяжелый период, много работы, новый год) в общем вот так выглядели мои волосы через четыре месяца без стрижки:

Четыре месяца без стрижки с уходом

Да, состояние концов оставляет желать лучшего, но сейчас и это для меня прогресс) Я подровняла длину в этот раз гораздо меньше, чем в то время,когда не ухаживала за волосами. Тогда мои волосы выглядели вот так:

Волосы без ухода

Хотите узнать как я довела свои волосы до такого состояния? Читайте здесь>>

Данный крем помогает мне сохранять кончики в более менее приличном виде от стрижки до стрижки и не состригать каждый раз много от длины, но эффективен он в комплексном уходе. Как самостоятельный продукт, думаю, только он один не способен поддерживать поврежденные волосы в хорошем состоянии.

Спасибо за внимание! Красивых Вам волос!▼▼▼

★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★

Возможно Вам будет интересно:

Маска для волос Kapous с кератином

Немного о моем уходе за волосами:

Шампунь Natura Siberica Oblepikha Питание и восстановление

Маска для волос ORGANIC SHOP Кокосовый рай

Крем-маска Hair Vital для укрепления и роста волос

Спрей Cutrin MoisturiSM Moisturizing

История о том, как стрижка горячими ножницами перевернула мой "волосатый" мир

Достоинства
  • - недорого
  • Очень вкусный запах
by_Juliaрекомендует
31.01.2016
Красивые блестящие волосы! Тоже захотела попробовать этот крем, цена хорошая. А остальные продукты серии не пробовала?
31.01.2016
Rezidiha, спасибо!)
Нет, только крем, но теперь думаю купить еще что-нибудь))
08.02.2016
Хороший эффект, жаль, что на осветленных волосах крем использовать неудобно, они все спутываются и превращаются в валенок, поэтому я перешла на спреи.
11.02.2016
волосы после должного ухода сильно изменились в лучшую сторону!!!
пока не видела такое средство в продаже, буду иметь ввиду)))
11.02.2016
волосы после должного ухода сильно изменились в лучшую сторону!!!
пока не видела такое средство в продаже, буду иметь ввиду)))
12.02.2016
Еще не пробовала такой