Опубликовано 16 Июль, 2017 - 14:36

Всем привет! Я тот еще любитель сладкого, поэтому когда увидела на полке магазина столь необычную шоколадку, конечно ее купила. Затем еще раз купила и поняла, что наверное стоит поделиться такой находкой, потому что в России я такую Neste ни разу не видела.

Наверное, потому что Smarties больше получил распространение в Америке и Европе, данные из Википедии:

Smarties (рус. Смартис) — разноцветные глазированные шоколадные конфеты, популярны в Соединенном Королевстве, острове Мэн, Ирландии, Канаде, Австралии, Новой Зеландии, Словакии, Чешской Республике, Португалии, Испании, Швейцарии, Лихтенштейне, Германии, Австрии, Нидерландах, Франции, Италии, Греции, скандинавских странах, Южной Африке и Ближнем Востоке

Полное наименование:

Молочный шоколад Nestle Smarties

Цена: 1,90 евро или 130 рублей.

Приобрести шоколад можно, как я поняла в странах Америки и Европы. В Финляндии продается в магазинах

Производство: Швейцария.

Внешний вид.

Меня привлекло яркое оформление упаковки. Дизайн вызывает ассоциацию радугой на голубом небе. Собственно я и решила попробовать. Качество упаковки обычное для молочного шоколада Nestle. Бумага и фольга, которая кстати настолько тонкая, что нормально открыть ее не получается рвется моментально. А я помню когда в детстве в шоколадках была качественная фольга, ее потом специально оставляли, чтобы разные подделки делать.

Молочный шоколад Nestle Smarties

Фоновый рисунок мой, выполнен капиллярными ручками STABILO point 88 и фломастерами Stabilo Pen

Рисовать я быстро научилась по этой книге.

Мои другие отзывы на творческие товары:

Маркеры Promarker

Letreset Flex marker

Набор из 60 предметов для рисования и раскрашивания BRUYNZEEL

Набор Pen 68 от Stabilo

Фломастеры IKEA MALA (МОЛА)

Набор капиллярных ручек STABILO point 88

Сама шоколадка стандартная, по 3 дольки в 5 рядов. Производитель пишет нам, что одна порция =3 дольки, которые составляют 86 калл., думаю написано для таких как я, которые могу и всю шоколадку за день слопать.

Молочный шоколад Nestle Smarties

Первое, что бросается в глаза, когда открываешь шоколадку это Smarties (маленькие глазированные шоколадные конфетки внутри нее), они как будто светятся неоном, хотя их цвета и обычные, но за счет того что шоколад намного темнее, получилась такая иллюзия. В рисовании, кстати тоже используют, такой ход, когда нужно нарисовать к примеру, горящую светом вывеску.

состав Nestle Smarties

Вкусовые качества.

Необычно, для меня такое сочетание глазированный шоколад в шоколаде. За счет глазури получается долгоиграющий эффект. Обычно, когда ешь шоколад с чаем, он достаточно быстро тает во рту, но не в данном случае. Nestle тает, и после этого у вас еще остается несколько Smarties, когда их глазурь тает, тогда вновь вы чувствуете вкус шоколада.

Дольки Nestle Smarties

Сама задумка мне понравилась, но качество шоколада Нестле сейчас мне не так нравится. Мне кажется у Karl Fazer он намного лучше.

Итог.

Интересная игрушка для любителей сладкого, фаворитом не станет, но в подарок мне кажется будет интересно такую шоколадку получить. Еще думаю детям понравится за счет внешнего вида и свойства.

Всем приятного дня и чаепития...

Молочный шоколад Nestle Smarties

Надеюсь отзыв Вам понравился и был полезен.

VetaSvetрекомендует
Прикольная Party разок точно взяла бы)) fazer - последние они были Wink
Привет, Шоколадная душа! Love
Я похожую шоколадку, а может и Nestle была, ела в Ирландии, здесь таких не встречала. Но если бы встретила... полюбовалась бы ей и дальше пошла. Laughing out loud
16.07.2017
Вот они хитрули, у альпен гольд почти нагло сдули) у них же тоже шоколад с драже))жутко сладко и вкусно Love у нас, нестле, пока не видела в продаже
16.07.2017
saheza Ну да, так на пробу можно, вид у нее красивый))

innerLight Да, уж)) не могу без шоколада Big smile

Valeriaart
Ну этот бренд основан еще в начале 20го века, а потом Нестле их купили. Думаю эту шоколадку давно продают) Так что кто у кого идею стащил, не узнаем)
Они все друг у друга взаимствуют Big smile
16.07.2017
Я очень люблю необычный шоколад с разнообразными начинками. Жаль, что такой пока не попадался.
18.07.2017
В России есть такая Аленка с цветным драже, я, правда, не брала, предпочитаю классический шоколад.
19.07.2017
Кушали такой, вкусный
23.07.2017
Люблю именно молочный, этот по описанию хорош.
23.07.2017
Ne blondinka Я так поняла это американская версия, но в Европе тоже продается Smile
Salice Не знала, нужно будет попробовать Smile

Серьёзная Сова
здорово, что Вам тоже понравилось)))
zlata 28 Будет возможность попробуйте)))
23.07.2017
У нас я такой шоколад не видела - выглядит, правда, необычно и думаю на вкус должен быть интересным
23.07.2017
Приветик) да интересен именно тем что шоколад в шоколаде Laughing out loud
25.07.2017
Помню на Рождество достался подарок, где были Смартис деды морозы, внутри которых были такие конфетки... Радости не было предела просто! А еще помню, что выпускаются Смартики в тубах, просто россыпью.
Было бы круто получить такую шоколадку в подарок. Своего рода как Милка - классика вкуса и подачи, - ярко и эффектно!

Dutchess_Pradd
Да, мне кажется вот такая шоколадка, на подарок очень хорошо пойдет, не только детям, но и взрослым Smile
Смартис, есть в Лидле, большим пакетом продается))) не покупаю пока иначе все съем одна))) Зимой куплю на подарки и себе пару штук оставлю)
26.07.2017
VetaSvet, Ааа, ну если в Лидле, значит, и в закупках наших должны быть! Надо поискать, вспомнить детство Love
Dutchess_Pradd Лично видела в ЛидЛ) так что думаю заказать реально Smile
06.09.2017
Интересно было бы сравнить по вкусу данный шоколад с нашей Аленкой с драже Smile
16.09.2017
Драже не пожалели :3 Я бы такую шоколадку точно племяшке подарила — детская радость просто, столько цветных конфеток проглядывает) И упаковка клевая.
16.09.2017
Baby-Lu Когда буду в РФ попробую Аленку)))

Placeholder Да, для детей такая красота самое то)))
Мммм какая вкуснятина ?
23.01.2018
Smile вкусная, люблю когда придумывают что-то необычное...