Опубликовано 15 Декабрь, 2017 - 10:55

Привет любителям сладкого!

Я хоть тут не раз говорила, что ль сладостей почти отказалась, но среди них у меня есть особая слабость - это шоколад. Без него не могу. Поэтому разрешаю себе в день одну-две плитки максимум для поддержания настроения и тонуса, так сказать)

Моим открытием стал немецкий шоколад Schogetten Praline Noisette, или же по-русски "ореховое пралине".

Это молочный шоколад, поделенный на маленькие кубики, его удобно ломать, хотя у меня он растаял на жаре (покупала в Эмиратах) и немного потерял свой первозданный вид.

Порадовала качественная упаковка. Здесь помимо основной коробки имеется фольга с надписями "Шогеттен", в внутри неё шоколад, расположившийся на плотной бумаге.

Описание сзади имеется на нескольких языках, в том числе и на русском.

На 100 грамм приходится 566 ккал, столько же, сколько и в другом шоколаде с пралине, который я раньше часто покупала.

По сравнению с Риттер Спорт, дольки тут намного меньше и тоньше, я обычно съедаю штучку утром, максимум 2, так как сейчас ограничиваю себя в сладком/соленом и жирном.

Вкус нежный, тающий. Качество немецкого шоколада всегда на высоте, обычно молочный шоколад не особо люблю, больше по темному, но а данном случае он такой, что не придерешься : нет пластилинового вкуса, начинка особо не заметна, но ореховый оттенок присутствует. Кстати, доля их (нуги) в составе - 36%, достаточно много, я считаю Smile

...

Под чаек или кофе - отличное сопровождение, конечно, рекомендую, но в разумных пределах!

_______

Цена по акции: 70 р.

Объём: 100 гр.

Спасибо за внимание к отзыву ?

GalinAhрекомендует
15.12.2017
Мне очень нравится шоколад этой марки Love и отдельные плиточки очень удобно Smile
Слюнки текут. Вы мегаженщина! Я бы не ограничилась 1-2 дольками.
15.12.2017
Давно хочу попробовать шоколад этой марки Smile
15.12.2017
Обязательно попробую такой шоколад.
А я, наоборот, молочный шоколад обожаю. Поэтому редко его покупаю)) Чтобы не стрескать за один присест всю плитку. Но почитала вас и захотелось взять такую вкусняшку)
15.12.2017
Вкусно-выглядящий шоколад, удобно когда на такие порции шоколад разделен
Обожаю этот шокоад
Люблю шоколад с орешками!
Мммм, тоже надо такую попробовать Smile
Выглядит довольно аппетитно Love
15.12.2017
Эту марку шоколада не пробовала.
15.12.2017
я не пробовала такой шоколад
16.12.2017
Аппетитный шоколад. Надо тоже взять по акции)
16.12.2017
Ни разу не пробовала эту марку Smile
Вкусненько ???
Очень люблю шогеттен.
какой он аппетитный!
16.12.2017
Такую вкусняшку я ещё не пробовала)
16.12.2017
Так соблазнительно! Ммм... Я бы "разумными пределами" точно не ограничилась Wink
28.12.2017
Из нуги Love Такой еще не пробовала Smile
Обожаю эту марку Wink
больше дольки плитки ни-ни Big smile
30.12.2017
Laughing out loud плитка - это мощно Big smile