Среднее: 4.2 (всего голосов: 22)

Вурдалак аватар
Опубликовано 26 Май, 2015 - 14:43
Достоинства: вкусно, красивая и удобная упаковка, натуральный состав

Этот йогурт появился в продаже сравнительно недавно.  Даже, по-моему, немного позже своих двухслойных собратьев с фруктовым слоем (во всяком случае, я его увидела некоторое время спустя, после того, как познакомилась с его двухслойными-ягодными родственниками). Но, тем не менее, от моего зоркого взгляда охотника за йогуртами и сырами, он долго прятаться не мог. А вот и  "моя добыча" собственной персоной.

Выглядит стаканчик довольно-таки нарядненько, по форме напоминает небольшой бочонок. Содержит в себе 170 граммов биойогурта, а стоит около 33 рублей.

Состав, к моей великой радости, оказался абсолютно натуральным. Ни стабилизаторов, ни консервантов, ни красителей. Калорийность составляет всего 65 ккал на 100 граммов продукта.

Вскрыв крышечку, я обнаружила под ней густую белую йогуртовую массу с тонким, но уловимым молочно-сливочным ароматом и  с небольшой кисломолочной кислинкой.

Вкус сего биойогурта оказался довольно насыщенным, молочным с явной кисломолочной кислинкой (мне кажется, что в данном биойогурте она чуть ярче выражена, чем в обычном) во вкусе и в послевкусии, с явным привкусом нежирных сливок. Сладости во вкусе нет, как и сахара. Но это не делает его менее привлекательным для меня. По сей причине я употребила его просто так, ничего не добавляя. Хотя, данный йогурт может отлично послужить и в качестве заправки к разнообразным салатам.

На мой взгляд, очень достойный биойогурт, который не содержит никаких посторонних добавок, в отличии от многих своих "якобы натуральных" родственников.

Вурдалак рекомендует Биойогурт Danone Активиа натуральная термостатная

Категория: Разные продукты
Брэнд: Danone
Тип продукта: Биойогурт
  • Grunez аватар

Grunez 26 Май, 2015 - 15:02
    Обычный йогурт без добавок, но натуральный зато. Smile
  • bloodycinnamon аватар

bloodycinnamon 26 Май, 2015 - 15:05
    а что вкуснее - сметана или этот йогурт?) по калорийности-то понятно, что йогурт выигрывает Smile

Вурдалак 26 Май, 2015 - 15:10
    Grunez, я вообще не ожадала, что Данон сделает по-настоящему натуральный)).
    bloodycinnamon, мне больше понравился этот йогурт, чем сметана. У него вкус, на мой взгляд, более нежный и лёгкий, чем у сметаны.
  • bloodycinnamon аватар

bloodycinnamon 26 Май, 2015 - 15:42
    ну все,тогда выбор в пользу этого йогурта сделан) особенно если он гуще Активии натуральной. осталось найти его у нас Love

Вурдалак 26 Май, 2015 - 15:54
    bloodycinnamon, есть ещё ванильный термостатный, но я пока такого в продаже не видела(
  • Вера Голубева аватар

Вера Голубева 26 Май, 2015 - 16:02
    Лучше сладкий бы).

Вурдалак 26 Май, 2015 - 16:18
    Вера Голубева, а Данон ещё запустил такой же термостатный, но с ванилью.Он, как мне кажется сладкий)