Вероника Тепличная аватар
Опубликовано 7 Ноябрь, 2016 - 13:16
Достоинства: вкусно, полезно, сытно
Недостатки: быстро заканчивается

Доброго дня всем заглянувшим👋.

↪Прежде, когда я относилась к жителям квартиры приходилось покупать овощи на рынке. Однако не всегда поход на овощной рынок сулил покупкой качественных продуктов...

↪ Хорошо, когда есть в продаже молодая картошечка, особенно мне нравится розовая, иногда бывало купим ведро , а "учтивывый" продавец берет "заготовленное ведерко" и быстренько пересыпает в непрозрачный мешок. Вот как то так и выходит, что с одного мешка купленой "молодой" картошки процентов~ 30 - прошлогодней. А еще частенько от неправильного хранения "на свету" картошка "зеленеет", но ее все равно продолжают продавать. Вот и мы в прошлом году по запарке купили мешок такой- что делать?- проверять насколько она вредна на своей семье - не выход. Купили нормальную.

↪Теперь расскажу, куда я ее такую зелененькую приспособила😏.

Писала в прелыдущих отзывах, что сейчас у меня появился свой огород, хоть и небольшой😄. Так вот, картошка эта чудесно перезимовала в пакете и к весне дала замечательные ростки.

Вот так я и решилась вырастить свой первый урожай картофеля:

На участочке 4,30 ×3 м. я втиснула все 52 клубешка.

Первая часть урожая:

и оставшаяся часть в мытом виде:

Розовая картошка- более крупная(До семи штук с куста. ), кожица нежная, легко счищается ножом с молодых картофелин:

Доходит до готовности быстрее желтой:

Очень вкусно с молодой зеленью😍

Желтая картошка: созревает дольше розовой , меньше по размеру, но зато каждый куст приносит до 20 картофелин:

Кожица на молодом желтом картофеле грубеет немного быстрее, чем на розовом.

🍟🍟🍟 подводя Итог: картошка хороша любая, как желтая, так и розовая - тут больше дело вкуса. Конечно моего скромного урожая не хватило на всю осень, а на зиму - тем более. Так что все равно будем ее покупать, но смотреть надо в оба глаза👀, за что платим 😀. Хотя теперь я точно найду, куда приспособить купленную "не глядя"😁.

А если серьезно, то очень удобно покупать картофель в сетке, так его можно лучше рассмотреть😉.

🔆Спасибо за внимание, рада была поделиться с вами хоть и маленьким, но своим опытом🔆

Вероника Тепличная рекомендует Овощи Картофель

Категория: Разные продукты
Брeнд:
Тип продукта: Овощи
07.11.2016
С первым урожаем Вас! Smile
maya lita, спасибо Smile
Мы живем в квартире, но благо есть дача. Сажаем немного, чтоб насладиться молодой картошечкой.
Алина, "своя" молодая картошечка кажется гораздо вкуснее😋 покупной Wink