Опубликовано 25 Январь, 2015 - 22:36

Я впервые посмотрела «Мятежный дух» ещё будучи подростком, в ту пору его показывали по «Ren-TV», показывали поздно ночью. Сейчас забавно вспоминать, но как же я по нему болела... Со временем любовь прошла, сериал малость стал забываться и, наверное, забылся бы совсем, если бы не напомнил о себе рекламой на телеканале «Ю». Теперь смотрю его вновь, сложно поверить, но нравится, как и прежде. Я во время просмотра, словно возвращаюсь в детство!

О чём же сюжет сериала?

А сюжет сериала повествует о элитной закрытой школе-интернате, в которое учатся отпрыски самых богатых и знаменитых людей Аргентины, а также способные, но небогатые дети, которые обучаются бесплатно.

Главные герои:

Мия Колуччи. Дочка известного бизнесмена – Франко Колуччи. Папина принцесса и самая популярная девушка в колледже. Все девочки мечтают быть похожими на неё, а все мальчики у её ног. Ужасно капризна и избалованна. Терпеть не может Мариссу.

Мануэль Агирре. Мексиканец, новенький в классе. Приехал в Аргентину с целью отомстить виновному в самоубийстве отца. Виновным он считает Франко Коллучи.

В последствии всплывёт правда, что Франко не виновен в смерти отца Мануэля, а Мануэль и Мия полюбят друг друга. Их отношения, как сейчас не знаю, но тогда казались приторно-приторно сладкими. Аж скулы от сахара на зубах сводило, брр!!!

Марисса Пиа Спирито. Новенькая. Дочь известной фотомодели – Сони Рей. Марисса – девушка «ураган», бунтарка, мятежница. Главный борец за справедливость, но порой бывает сама очень несправедлива по отношению к собственной матери. Марисса практически в первый же день попадёт в немилость к местной элите – Мии и Пабло.

Пабло Бустаманте. Сын мэра. Первый красавчик колледжа, типичный бабник и «папенькин сынок». Морально совершенно подавлен очень властным отцом, который не гнушается даже рукоприкладства в отношении сына и жены.

Отношения Пабло и Мариссы будут развиваться, как в старом добром советском фильме «Девчата».

«Спорим на шапку? Неделя — и будет бегать за мной, как собачонка!»

Пабло также поспорит с лучшим другом на девушку, о чем потом будет горько раскаиваться и сожалеть.

Эту пару я обожала. Не знаю почему, но их любовь трогала моё детское сердце. Было жаль балбеса Пабло и я очень переживала за его отношения с Мариссой.

В итоге четвёрка главных героев станут друзьями (Мия и Марисса почти сёстрами) и, вопреки родителям и школьным правилам, создадут музыкальную группу «Erreway».

Сериал очень милый. Даже по прошествии почти 15 лет не теряет своей актуальности. Советую посмотреть, как подросткам, так и родителям подростков, поскольку в сериале поднимаются очень важные темы по взаимопониманию между поколениями.

Достоинства
  • Актуален во все времена
  • Добрый
  • Молодежный
  • Позитивный
Недостатки
  • Немного наивный
Zlatocvetaрекомендует
Очень классный сериал!!!!!!!!
Согласна! Shy Smile Один из любимых! Love
25.01.2015
Как вспомню...просто обожала этот сериал будучи подростком, смотрела с удовольствием, и не дай бог пропустить одну серию Smile )) Приятные воспоминания, очень нравились главные герои, особенно мальчик Пабло Smile
И песни этой группы слушали в школе, кажется так давно это было...спасибо что напомнили Love
25.01.2015
Аналогично! Smile Всё также - и песни слушала, и Пабло нравился.
Вам спасибо за комментарий! Shy