Среднее: 4 (5 голосов)

Миссис Бин аватар
Опубликовано 26 Апрель, 2015 - 17:54

Дали мне сегодня на пробу новый сыр - "Моцарелла" от торговой марки "Добряна". Судя по полученным сведениям с сайта производителя, в не таком далеком 2013 году, этот сыр один из немногих получил оценку "отлично" от независимой экспертизы. То есть его вкус оказался ближе всех к стандарту.

Изготавливается он в городе Сумы, Украина. Общая масса составляет 350 г, из которых 200 - это сам сыр. Сбоку упаковки есть прозрачные места, через которые можно рассмотреть содержимое. Крышка удобно закрывается и открывается.

Я до этого еще никогда не пробовала такой сыр, так что сравнивать мне не с чем. Представляет собой довольно плотные шарики с молочным вкусом, по структуре волокнистые, словно ешь крабовые палочки (у меня свои ассоциации). Как самостоятельное блюдо есть бы точно не стала - не понравился вкус, да и структура странная, мне привычнее обычные твердые сыры. На любителя.

Состав: нормализованное пастеризованное молоко, соль пищевая, уплотнитель - кальций хлористый (Е509), молокосвёртывающий ферментный препарат микробного происхождения, бактериальная культура мезофильных и термофильных молочнокислых бактерий

Состав рассола: вода питьевая пастеризованая, соль пищевая, регулятор кислотности - димонная кислота

Пищевая ценность: белки - 18,3 г, жиры - 19

Энергетическая ценность: 250 ккал

Мои отзывы на другие сыры от ТМ "Добряна":

Сыр мягкий "Рокфор", "Охотничий" (со специями)

Миссис Бин рекомендует Моццарелла в рассоле Добряна Сыр мягкий

Категория: Разные продукты
Брeнд: Добряна
Тип продукта: Моццарелла в рассоле
26.04.2015
Люблю моцареллу. Конечно, ее у нас делают из коровьего молока, а не из молока буйволиц, как положено, но всё равно иногда покупаю) Вкусно с томатами!
Смотрела на моцареллу в магазине, похоже на адыгейский , на ощупь) тоже. Не стала брать.
26.04.2015
видела эту мацареллу в продаже, но пока не пробовала
26.04.2015
люблю твердые сыры) мягкие ем редко)
26.04.2015
вот все его так любят, а мне тоже вкус не нравится)
27.04.2015
Vertokryl, интересно, насколько они отличаются по вкусу Smile
Вера Голубева, попробовала только потому что угостили, а так бы тоже вряд ли купила.
ped_dumka, попробуйте, кому-то нравится, кому-то нет Smile
Grunez, аналогично.
Felina5, зато нам больше других сыров достанется Smile