Опубликовано 8 Апрель, 2016 - 20:31

Я познакомилась с сельдереем в студенческие годы. Помню, что мы с подругой собирались худеть на сельдереевом супе. Подруга долго не выдержала эту диету, а вот я с сельдереем подружилась. Надо заметить, что вкус сельдерея довольно специфический, но мне ооочень нравится! К сожалению, на просторах нашей Родины сложно бывает купить действительно хороший сельдерей. В основном, в магазинах чаще встречается сельдерей, который годен только для тушения и варки. В сыром же виде довольно неприятно грызть одеревеневшие палки. Не так давно в супермаркете "Верный" я наткнулась на сельдерей из Израиля. Это просто сказка какая-то!!! Он просто тает во рту! Даже те, кто уверен, что не любит сельдерей, должны купить именно этот (см. фото), чтобы поменять свое мнение!!! Я сейчас нахожусь на пути к правильному питанию, поэтому все чаще использую сельдерей в разнообразных салатах, супах, вторых блюдах и как гарнир. Присоединяйтесь!

Достоинства
  • ароматный и вкусный
  • отрицательная калорийность
  • полезный
  • способствует похуданию
Angelique_13рекомендует
  • 17.02.2014
    Сельдерей очень мне помог во время диеты вывести лишнюю воду из организма. Способствует быстрому и безопасному выведению застоявшейся жидкости. Натуральный овощ не сравнится с диуретиками по эффекту и безопасности. Эта чудо-зелень способна творить чудеса, и поддерживать фигуру в норме.
  • Конец зимы и самое начало весны всегда тяжело переносятся из-за отсутствия свежих овощей и фруктов. На прилавках магазинов не остается почти ничего, что имело бы вкус и не было похоже на пластик. Так я и познакомилась с этим овощем. Осталось только придумать, что приготовить из сельдерея.
  • 13.02.2016
    С черешковым сельдереем знакома не очень давно. Оказывается сельдерей бывает нескольких видов: как трава (типа петрушки), клубневый (он чистится и жарится как картошка и добавляется во все блюда) и черешковый. Черешковый сельдерей нашли только Израильский в Перекрёстке за 89 руб . 500 гр.