Людонечка аватар
Опубликовано 16 Апрель, 2016 - 19:26
Достоинства: атмосферность, легко смотрится, необычный сюжет, прекрасные актеры второго плана х.форд, к.бейкер,, ретро-наряды, хорошие актеры
Недостатки: местами скучно

Еще на этапе съемок мне очень хотелось посмотреть "Век Адалин", потому как я люблю тему вечной молодости, некого путешествия сквозь время-словом, фантастику, которая в скором времени может стать явью.

Адалин живет уже 107 лет и не стареет. Казалось бы, это счастье, однако дочь стареет, и за нее Адалин сильно беспокоится, и связать свою жизнь с мужчиной невозможно, иначе придется выдать свой секрет, а это чревато проблемами. Но все поменяется, когда в жизнь Адалин придет ОН...

Чем прекрасен фильм? Нарядами, на них любуешься, они точно передают дух ТОГО и ЭТОГО времени. Интересен сюжет, в котором нет недомолвок, загадок,почти все сразу же раскрыто, но это интригует не меньше, ведь концовка может стать сюрпризом.

Актерская игра Блейк Лайвли мне очень понравилась, живая, легкая, милая, привлекательная, обаятельная, стильная-все это о ней. Претензий нет, она молодец, роль, кажется, писалась специально для нее. Очень гармоничны Харрисон Форд и неповторимая Кэти Бейкер, которую я люблю со времени "Эдварда Руки-ножницы". А вот парень Адалин мне очень не понравился-от его манер и вечных приставаний, его чувств, в которые я не поверила. до его неопрятной внешности. Для Адалин я бы выбрала другую партию, а этот субъект сильно раздражал. А Эллен Берстин великолепна, обожаю ее, гениальная актриса, и любая ее маленькая роль полна душевности и теплоты.

Иногда сюжет затягивался, замедлялся, и это немного наскучивало, но таких моментов было мало.

В целом фильм отличный, он о вечной молодости как проклятье, поневоле задумываешься: а нужно ли столько лет жить, да еще и постоянно бежать от людей, скрывать свою правду?

Рекомендую к просмотру тем, кто любит мелодраму, фантастику и моду.

Людонечка рекомендует Век Адалин