Среднее: 4.3 (всего голосов: 282)

Daria Kuznietsova аватар
Опубликовано 17 Январь, 2014 - 23:40
Достоинства: не стягивает, питает и увлажняет, приятно пахнет
Недостатки: состав

Крем хороший и ОЧЕНЬ экономичный. На вид отлично увлажняет и питает кожу. Очень хорошо подходит для увлажнения кожи после принятия солнечных ванн.

Обожаю его запах! Это просто что-то невероятное.

И консистенция радует. Крем не оставляет жирной пленки. Знаете, как оно бывает...Намажешься, а потом хочется пойти и смыть всю эту красоту с мылом.

Да и цена данного крема радует.

Мне стало интересно. А есть ли в нем заявленный мед и молоко? Я попыталась разобраться в составе.

Перелопатив кучу информации в интернете, вот что я обнаружила.

Aqua

ну, тут понятно.))))

Glycerin признан как хороший увлажнитель. Притягивает воду и удерживает ее на поверхности кожи, посредством образования пленки.

Спирт цетиловый (CETYL ALCOHOL) - наряду со стеариновым спиртом - смягчитель и стабилизатор эмульсий. Придает коже бархатистость.

Dimethicone –водонерастворимый силикон. Создает защитную пленку, заполняет морщины. Не слишком полезный компонент.

Paraffinum liquidum это нефтепродукт. Образует водоотталкивающую пленку и запирает влагу в коже. Данная пленка также вредна поскольку препятствует проникновению кислорода и задерживает в коже еще и токсины и углекислый газ….

Mel – вот он мед. На 9 месте в составе.

Знаете, я читала, если определенный компонент в составе находится далее, чем на 7 месте, то такого компонента практически нет в продукте. Его просто мизерно мало, ведь на баночке перечислены ингредиенты по убыванию. Таааак…идём дальше…где же молоко…

Cetyl Ethylhexanoate  масляный компонент. Уменьшает сухость кожи.

Carbomer - загуститель, используемый для образования гелей.

Ceteareth-20 – эмульгатор. (удерживают воду и масла в размешанном (эмульсионном) состоянии).

Imidazolidinyl Urea - консервирующее вещество, которое отщепляет формальдегид (при осторожной дозировке это очень слабые, едва обнаружимые количества) Формальдегид токсичен, хотя, опять же, при осторожной дозировке все должно быть окей.

Methylparaben – парабен, который призван продлить срок хранения крема.

Мне кажется, дискуссии на тему вредны ли парабены или нет, никогда не закончатся. Чему верить решать только вам.

Stearic Acid - делает смеси непрозрачными.

SINE ADIPE LAC - экстракт молока!

УРА….мы нашли его))) 16 место, дамы и господа. Интересно, хоть одна сотая грамма имеется в этом креме? )))))

Разбирать далее состав не стала в данном отзыве. Не хочу перегружать его. Главное, что мы нашли интересующие нас ингредиенты.

Итак, вывод.

Компания Орифлейм не обманула своих покупателей и все-таки положила в данную баночку мед и молоко, но вот сколько именно, уточнить забыла))) Это уже давно устоявшийся маркетинговый ход, когда производитель кладет мизерное количество ингредиентов, дескать они там есть, но вот пользы от них, как кот наплакал.

А вообще 70% состава не очень дружелюбные, НО со своей задачей данный крем справляется на отлично. Очень его люблю и это уже не первая моя баночка, а на состав я просто закрываю глаза пока. Я все еще в поиске чего-то более натурального.

Daria Kuznietsova рекомендует Крем для тела Oriflame "Молоко и мед"

• Flower17 аватар

Flower17 27 Март, 2014 - 11:03
    Замечательный отзыв! Хорошо, что этот крем я передарила подруге на 8 марта, я всё равно им не пользовалась Smile
  • Daria Kuznietsova аватар

Daria Kuznietsova 27 Март, 2014 - 20:03