Среднее: 5 (5 голосов)

dudo4ka аватар
Опубликовано 20 Апрель, 2012 - 00:41
Очищенные тыквенные семечки я обычно покупаю на развес. Я их вовсе не люблю грызть. Я делаю из них молоко. Вкуснейшее и полезнейшее. В таком молоке в достаточном количестве содержится кальций, что делает его адекватной заменой коровьему, а также в тыквенном молоке много цинка. Между прочим, прыщи часто появляются именно от недостатка в организме этого элемента. А ещё у него очень интересный вкус - пряный.
Итак, рецепт таков:
- стакан очищенных тыквенных семечек
- 2,5-4 стакана питьевой воды (в зависимости от того, хотите ли вы получить более жирное молочко или продукт полегче)
Смешиваем семечки с водой в блендере (я использую погружной, но стационарный удобнее, я полагаю)на высокой скорости, как можно тщательнее.
Затем процеживаем жидкость - она получается белой, с чуть зеленоватым оттенком, но не волнуйтесь, вид достаточно аппетитный. Это и есть тыквенное молоко. Подстащаем молоко мёдом, а ещё лучше - вместе с семечками и водой кинуть в чашу блендера пару фиников. В этом случае молочко приобретёт вкус имбирных пряников. Попробуйте обязательно. Пишу и слюнки глотаю, утром "дожала" свои запасы тыквенных семечек...Smile

dudo4ka рекомендует Семечки Тыквенные очищенные

Категория: Разные продукты
Брэнд:
Тип продукта: Семечки
  • Gyaru аватар

Gyaru 20 Апрель, 2012 - 01:10
    интересно) а для меня наоборот удовольствие их грызть хоть мешками Big smile
    а вот очищенные вообще не привлекают Quest
  • any11 аватар

any11 19 Сентябрь, 2012 - 15:38
    Отличный отзыв! Я тоже делаю растительное молоко из миндаля, и прочих орехов, но из тыквенных семечек не пробовала, думала что будет невкусно. Теперь обязательно попробую! )
    В закладки ваш отзыв Smile