Молоко Козье - отзывы

Среднее: 4.6 (всего голосов: 33)

Показывается не более двух фото из одного отзыва.

коза Серафима
её молоко
Категория: Разные продукты
Брэнд:
Тип продукта: Молоко

ale4ka87 аватар

Я не пила козье молоко где то до 14 лет. Не приходилось как-то... Но вот бабушка с дедушкой на старости лет решили разводить коз, где то вычитали, что козье молоко помогает залечить язву(дедушка язвенник со стажем). Ну, не знаю, как язву, но мой больной гастритом желудок явно обрадовался этому молочку)) Я никогда не думала, что молоко может быть таким сладеньким! Читать весь отзыв (2)

• 14.06.13
    Leirin аватар

Про те ужасы, которых мы натерпелись с доченькой, заново рассказывать не хочу. Я уже писала отзыв про то, как нас калечили в платной клинике 5 месяцев, пичкая гормонами  http://irecommend.ru/content/po-bolshei-chasti-vytyagivanie-deneg Читать весь отзыв (2)

• 12.01.14
    gotja аватар

Живя в деревне мы держали коров, а переехав в город это стало проблеметично. Начитавшись о пользе козьего молока, мы купили дойную козу, самую простую" дворянских кровей". Молоко козье очень отличается от коровьего, и кто привык к коровьему не сразу начинают пить козье. Читать весь отзыв (6)

• 22.06.13
    Egup4ik аватар

Недавно у меня снова появилась возможность пить козье молоко, я так рада, решила написать. Мне не хочется перечислять все пользу данного молока, поэтому рекомендую к прочтению эту статью. Я выросла на хуторе, и мы брали молоко у знакомой бабушки, которая держала коз. Читать весь отзыв (1)

• 01.05.12
    olga-koshka2 аватар

Добрый день!!! Козье молоко считается хорошей альтернативой материнского молока. Конечно лучше материнского молока ничего нет, но если у вас малыш искуственник то предлагаю попробовать козье молоко. Оно богато витаминами и минералами, а также легче усваивается, чем коровье и считается гипоаллергенным. Читать весь отзыв (6)

• 03.08.11
    Lin118 аватар

У моей дочки с двух месяцев начался атопический дерматит. И чем старше она становилась, чем больше мы её "лечили" различными препаратами, тем больше разрастались высыпания на теле. На грани невроза я стала искать по интернету гомеопатов, и на одном сайте мне посоветовали давать ребёнку козье молоко (они сами так вылечились). Я сидела на строжайшей диете - а аллергия только усиливалась. Читать весь отзыв (5)

• 05.06.13
    moni256 аватар

У меня очень рано пропало грудное молоко и мы стали кушать смесь, но она нам не подошла дочь плохо прибавляла в весе, отказывалась кушать и болел животик! Врачи на мои жалобы разводили руки и уверяли меня, что малышке просто не хочет столько кушать! Я знала, что козье молоко очень полезное и оно приближено к материнскому молоку! И я решилась кормить дочку козьим молочком. Читать весь отзыв

• 15.10.12
    julie_amour аватар

Коровье и козье молоко - это не только энергия и витамины, но и лекарство от всех болезней и недуг! помню как в детстве бабушка меня лечила парным молоком этих рогатых зверушек, а я фекала-бекала, но всё равно пила. сейчас очень сложно найти хорошее молочко, разве только вы живёте в деревеньке и у вас есть своя Мурка или Зорька) у меня нет родственников в деревне, но раз в пол года "по блату" д Читать весь отзыв

• 28.09.10
    braslet аватар

Козье молоко очень полезно. Я своему 2-х летнему ребенку каждый день даю только козье молоко, потому что другое не пьет, оно повышает иммунитет, в нем витаминов содержится больше, чем в коровьем, избавляет от аллергии и еще много полезных свойств в этом молоке. Козье молоко долго хранится. Вычитала в журнале, что оно может заменить грудное материнское молоко. Читать весь отзыв (3)

• 09.10.10
    Panda аватар

Я знала из детства, что козье молоко очень полезное и по составу витаминов преобладает по отношению к коровьему. В детстве пила его залпом, чтобы не ощущать запах и вкус-честно сказать на любителя. Однажды у нас в гостях были семейные друзья из другой страны и на приглашение чашечки парного молочка искоса отказались- мол как можно, запах, вкус,тошнота, рвота .... нет, нет, нет, увольте. Читать весь отзыв

Любовь Петровна аватар

У нас часто принято следовать стереотипам, например, козье молоко полезное. Я тоже в молодости когда-то так думала. Дочка в детстве очень плохо кушала, была худенькой. Я и решила повысить иммунитет с помощью козьего цельного молока. Было ей годика три с половиной. Так вот, началась у нее ацетономическая рвота. Трое суток ребенку вливли капельницы без улучшения состояния. Читать весь отзыв (5)

• 05.10.10
    nadvikshe аватар

Многие наслышаны о высокой полезности козьего молока. В этом, конечно же, есть доля истины. Козье молоко максимально приближено к женскому, переваривается лучше и быстрее коровьего. Поэтому для детей с лактазной недостаточностью козье молоко – просто находка. Но молоко обязательно нужно кипятить, чтобы вам не говорили добрые бабушки хозяйки коз. Читать весь отзыв

• 21.10.13
    Ольга Ка аватар

Козье молоко намного полезнее коровьего. Многие считают, что молоко от козы пахнет, но это не так. Да, бывают какие вонючие козы с вонючим молоком. Мои например козы чистенькие и не воняют, молоко от них очень вкусное. Читать весь отзыв

• 20.06.11
    V8 аватар

Вы меня извините, но в каком месте молоко козье аллергенно??????? ЭТО САМОЕ гипоаллергенное молоко, которое усваивается с легкостью организмом и ничего общего с коровьим не имеет! Молоко козье рак не вылечить! Не давайте надежды людям! Но успокоить ЖКТ и нормализовать работу желудка сможет! Читать весь отзыв (1)

• 24.06.13
    маринадка аватар

Вот уже несколько лет наша семья не изменяет своим традициям,постоянно покупая козье молоко.Козье молоко имеет богатейший состав,в который входят различные витамины,как а,б,с,е и так же микро и макроэлементы.Кстати могу еще добавить что аллергия на козье молоко встречается гораздо реже,чем на коровье,так как содержание альфа-1s-казеина в козьем молоке,которое приводит к этой же самой аллер Читать весь отзыв

• 23.06.13
    Мусита аватар

Попала я в больницу с рожистым восполнением ноги. И тут в палату положили девушку из деревни. Мы с ней подружились и с ее родственниками, которые приезжали каждый день ее навещать. Родственники ее предложили мне козьего молока возить. Я не стала отказываться. И вот  мне возили почти каждый день по 1,5 литра козьего молока. Отдавала своим родным и сама пила. Читать весь отзыв

• 09.07.12
    room2000 аватар

У нашего молока нет запаха совсем-если хотите можете зайти на наш сайт Козьемолоко63.рф, мы находимся в городе Тольятти. Вкус молока зависит от породы и от содержания коз, а так же от кормов. Еще одна причина, когда козел рядом с козами содержится тоже может пахнуть. Мы соблюдаем все технологии, сухая подстилка, выгул, сено, свежая трава, отруби. Вот и молоко у нас вкусное и ароматное Читать весь отзыв (1)

марат муратов аватар

козье молоко самое полезное. молоко помогает во многих болезнях в козье молоке много витаминов А,С,В,D. устраняет аллергию очень сильно показывает влияние на туберкулез ,асму, желудочно-кишечному тракту коже и суставам . если пить козье молоко то болезни как фибромиома и даже детская эпилепсия.. по мнению ученых козье молоко на много полезнее коровьего молока . Читать весь отзыв

• 12.10.10
    Savannah аватар

Я раньше тоже как-то холодно относилась к козьему молоку, собственно, из-за вкуса. Но попалась нам одна бабушка, и она продает очень вкусное козье молоко, мы теперь с мужем так полюбили его, что уже за обычным и в магазин-то не ходим, когда есть это - пьем только его. Читать весь отзыв

• 02.11.10
    Ольга Лазарева аватар

Я начала давать козье молоко нашему ребенку примерно в 10мес. Примерно с 4 месяцев нас начала мучать страшная аллергия, ребенок был только на грудном вскармливании, да и я ничего не ела лишнего, была почти на хлебе и воде, но ничего не помогало. Пробовали много и кремов, и капельки внутрь давала, но безрезультатно. Но вот нашла бабушку рядом, которая держит козочеке. И до сир пор беру молоко. Читать весь отзыв (1)

• 06.12.11
    viktoria аватар

Известно, что козье молоко обладает целебными свойствами: бактерицидными,содержит много калия, помогает в лечении многих заболеваний. Возможности купить свежее козье молоко нет, купила органическое козье молоко с витамином Д в виде порошка, растворяется хорошо, только вначале надо размешать небольшое количество с водой, а потом добавить остальную часть воды. Читать весь отзыв (2)

LISAalisa аватар

У моего ребенка аллергия на коровье молоко, а точнее на белок, который в нем содержиться, но которого нет в козьем. Пока был крохой кормила грудью, после полугода перешли на смесь. Тут и выяснилось, что коровье молоко нам не подходит, смеси соевые содержат генномодифицированные компоненты. В обшщем, спасались мы смесью "Ненни" на козьем молоке. Читать весь отзыв (2)

• 01.11.10
    Настюшенька аватар

Когда малышке был месяц и у нее не пойми на что была реакция в виде высыпания на теле и я почти ничего не ела и не пила из молочных продуктов, желая восполнять хоть как-то недостаток полезных веществ в организме решила купить пакетик козьевого молока. Читать весь отзыв

• 12.01.11
    dangina аватар

Полезнее козьего молока, по-моему, нет ничего другого. По составу козье молоко приравнивается к грудному, поэтому я считаю, что он идеально подходит для кормления младенцев, и к тому же оно легко усваивается организмом и обладает лечебными свойствами. Но при этом нужно учитывать, что козье молоко жирное по консистенции и необходимо его разбавлять кипятком. Читать весь отзыв

• 28.09.10
    Mmila аватар

Так уж получилось, что дочка не брала грудь и приходилось кормить сцеженным. Моих сил хватило на 11 месяцев. Потом решили заменить грудное молоко козьим. Оно гораздо полезнее коровьего молока и смеси. Когда первый раз дали побробовать, она выплюнула. Я разбавила его водой и добавила сахар. И так постепенно уменьшая количество сахара и водички, приучили дите к козьему молоку. Читать весь отзыв (4)

Ольга11 аватар

Когда я забеременела мама начала покупать мне козье молоко, так как оно намного полезнее чем коровье. Сначалал мне не нравился его вкус и запах, но ос всременем я привыкла. Сейчас я наоборот не переношу коровье молоко из пакетов. С 8 месяцев, как начала давать каши ребёнки, всегда делаю ему с козьим молоком. Козье молоко можно даже пить не кипячёным, конечно если покупаете у проверенных людей. Читать весь отзыв

• 04.10.10
    Tanechka.Radost аватар

Козье молоко считается намного стерильнее коровьего,некоторые мамы дают его грудным деткам, даже не прокипятив.Лично меня в детстве заставляли летом выпивать утром кружку теплого козьего молока, воспоминания не из приятных,но сейчас я понимаю насколько это полезно.Мой ребёнок, к сожалению, не пьет молока.Известный факт, что козье молоко улучшает пищеварение, устраняет запоры и повышает иммунитет, Читать весь отзыв (1)

• 26.12.13
    mashulya969 аватар

Старшая дочка искусственница с месяца. До 6 месяцев кушали Нестожен, потом кто-то из знакомых принес баночку козьего молока, решили дать малышке, развели кипяченой водой 1:1, ребенок съел где-то 160 мл. в течении недели полностью перешли на козье молоко со смеси, через две недели уже не разводили водой, в течении этих двух недель уменьшали соотношение молока и воды в пользу молока. Читать весь отзыв

• 02.04.12
    Rusya_79 аватар

Козье молоко - это действительно уникальный продукт. Ни для кого не секрет, что самым полезным продуктом для новорожденного малыша является, конечно же, грудное молоко. Но, к сожалению, бывают случаи, когда молоко у мамы просто пропадает, по тем или иным причинам. ЧТО ЖЕ ДЕЛАТЬ В ТАКОМ СЛУЧАЕ? Читать весь отзыв

• 12.01.11
    ksoksana аватар

Все кругом твердят о том, что козье молоко очень полезно). Согласна, полезно, но оно же очень не вкусное по-моему). Может конечно просто я очень привыкла к этому всякому молоку из пакетов - магазинному. Поэтому такое замечательное козье молоко мне кажется, что неприятно пахнет). Читать весь отзыв

ornung аватар

Моей дочке 1 год и 4 месяца.Спустя месяц после рождения перестала брать грудь. Естественно стали кормить смесью.Бабушка говорила попробуй дать ей козьего молока, но я боялась всетаки оно очень жирное и ребенок слишком маленький. Мы начали со смеси Малютка, потом в больнице Дорогие (все). Моя девочка бесконца срыгивала, врачи говорили для ее возраста нормально. Читать весь отзыв

• 05.10.10
    Tobi аватар

Слышал про полезность этого продукта, но не считаю его вкусным. Не могу выпить даже чашку т.к. чувствую вкус "козы". Вообщем кто не пробовал советую, если понравится то это действительно ценный продукт. Читать весь отзыв

• 16.10.12
    Назлыгуль аватар

не спорю,все твердят о пользе козьего молока.В самом деле и слышала и на практике видела,что козье молоко полезен.У кого аллергия на коровье, кому еще по каким-то причинам нельзя пить коровье - козье молоко просто находка.НО! Читать весь отзыв (2)