Опубликовано 13 Ноябрь, 2014 - 22:59

Из-за высокого билирубина у моей крохи врач запретила мне кормить ее моим молочком два дня. Сцеживать я не успевала или сйеживала очень мало. Через два дня сдали анализ билирубин понизился и врач разрешила мне снова кормить грудью, но молока у меня стало очень мало, приходилось докармливать смесью. И вот пришлось мне заказать нашему папе чай для увеличения количества молочка. Он принёс именно этот чай "бабушкино лукошко". Я 1сразу выпила кружечку чая, заваренного по инструкции (залить пакетик чая 200 мл кипятка и настоять 3-5 мин.) и о чудо! Молоко пришло ещё быстрее чем я ожидала, грудь налилась уже где-то через полчаса.

Хочу ещё добавить что я не использовала больше никаких других методов кроме этого чая,ну только если прмклалывала малышку даже к пустой груди.

На вкус чай приятный, думала пить не смогу из-за фенхеля, но оказалось его и просто вместо чая можно пить, так я и делала. Молоко вскоре вернулось и мне больше не пришлось докармливать смесью. Но я думаю оно вернулось не из-за чая, а из- за частого прикладывания.

Позже у малышки научились проблемы с дивотиком и я конечно же купила укропное семя. Ей оно не помогало и я решила пить его сама опять же что бы молока хватало. Его и так стало достаточно, ну я так на всякий случай. Так вот, на вкус крупное семя точно такое же как и этот чай " бабушкино лукошко" да и эффект такой же.

Чай советую, стоит он не дорого(80рублей), а эффект есть. Если хотите ещё дешевле, то можно укропное семя тоже эффект есть, но его приходится заваривать, а чай "баьушкино лукошко" в пакетиках, хотя, наверно, и укропное семя продаётся в пакетиках.

aqva123рекомендует
14.11.2014
А почему Вы думали из-за фенхеля не сможете пить чай с шиповником? Smile
14.11.2014
Фенхель это тот же укроп, а у меня от одного вида сухого укропного семяни тошнит и от запаха, а на вкус очень даже понравился Smile
14.11.2014
да я понимаю, но это ж чай с ШИПОВНИКОМ)))
14.11.2014
Вот шиповника как раз таки я там не почувствовала)) раз в составе есть фенхель значит должно быть не вкусно)) так думала
16.12.2014
Странно, не встречала и не слышала про такой чай
  • 15.03.2015
    У меня родился малыш, и я, конечно, хотела кормить его грудью. Но увы, по началу пришлось докармливать смесью, так как по началу я не правильно вела распорядок дня, и была в состоянии стресса.
  • В 8 дочкиных месяцев у меня стало стремительно пропадать молоко. А так хочется кормить грудью хотя бы до года. Я отправилась на поиски чая для увеличения лактации. Этот чай привлёк моё внимание: 1. натуральным составом, 2. отсутствием подсластителей, 3. фильтр-пакетиками для разовой заварки, 4.
  • 15.12.2014
    На что ни пойдешь, чтобы продлить грудное вскармливание малыша. Перепробовала много средств как дорогих, так и по приемлемой цене. Два последних: Лактафитол (irecommend.rucontentlaktafitol-eto-moe-sp... ) и Бабушкино лукошко понравились больше всего. Чем хорош чай Бабушкино лукошко.
  • Когда дочке исполнилось 4 месяца, у меня стало меньше молока в груди - грудь мягкая, дочка стала набирать очень мало, постоянно висела на груди, а ночью просыпалась голодна по 4-5 раз.