марианна2309 аватар
Опубликовано 30 Май, 2011 - 22:09
Достоинства: действуют очень быстро!
Недостатки: неудобен в использовании
Свечи для детей Цефекон Д стали использовать сразу же как только наша малышка заболела (в месяца 3 наверно). Ректальные препараты намного быстродействующее, чем другие средства, так что остановились именно на свечах, в таком возрасте ребенок еще ничего не понимает и особо не сопротивлялась. Использовали в первую очередь как жаропонижающее и эффект был незамедлительным (минут 20 и начинала спадать). Теперь сложнее - в 1,5 годика пользоваться свечами стало проблематично, ни уговоры, ни просьбы не действуют упирается и все, свеча вытекаеи или расстает в руках пока ее введешь, так что перешли на жидкие препараты.
Скажу с уверенностью температура у нас спадает в 2 раза дольше

марианна2309 рекомендует Жаропонижающее и обезболивающее средство Нижфарм Цефекон Д суппозитории ректальные для детей

• Очень хорошие свечи!

20.11.2010
    Irinka аватар

Обычно при температуре у ребенка я покупала свечи "Эффералган",но в один прекрасный день, их почему то не оказалось из нашей аптеке,сироп "Панадола" моя дочка пьет очень не охотно поэтому зачастую я пользуюсь свечками,так вот ,фармацевт в аптеке посоветовала свечи "Цифекон Д",сказав,что это тот же…

• Мы их выкинули

30.05.2011
    Katarina000 аватар

У меня ребенку год и 3 месяца. Как, наверное, у всех периодически подымается температура. В основном как реакция на прорезывание зубов. Свечи эти пробовала и ни один раз. Но нашему малышу они совершенно не чем не помогают. Если и сбивают ненамного температуру, то очень быстро она вновь подымается.

• В крайнем случае

16.05.2011
    Знаток2011 аватар

Пользовалась Цефеконом,чтобы снять температуру у ребенка после прививки.Возникли проблемы при введении,с одной стороны ректально,может и быстрее действует,только у детей при раздражении ануса появляется стул так что первую свечу я выкинула.А так жаропонижающий эффект был и достаточно быстро.Еще мне …