Опубликовано 27 Октябрь, 2015 - 19:16

Всем здравствуйте!

Сегодня хочу поделиться впечатлениями об очередном продукте из моего первого заказа в интернет-магазине Savonry.

Это ставшая довольно популярной каолиновая маска для лица (прямая ссылка на продукт).

МОЯ КОЖА

Несмотря на довольно солидный уже возраст, моя кожа продолжает одаривать меня всевозможными сюрпризами, характерными для подростков. Жирная, особенно в Т-зоне, с расширенными порами и вечно вылезающими черными точками и мелкими неприятностями в виде прыщиков, которые также иногда устраивают набеги на мое лицо. Поэтому при выборе средств для ухода я ориентируюсь прежде всего на серии, специально разработанные для жирной и проблемной кожи. Каолиновая маска привлекла мое внимание.

О ПРОДУКТЕ

Маска предназначена для жирного типа кожи.

Упаковка - круглая пластмассовая баночка в форме шайбы, защитной мембраны нет. На донышке указана дата изготовления.

Масса - 150 г.

Цена - 240 р.

Описание производителя:

Каолиновая маска обладает уникальными способностями: отбеливает лицо от пигментации, устраняет черные точки, борется с акне и улучшает состояние жирной кожи. Это воздействие обусловлено концентрированным минеральным составом каолина. Кремний омолаживает и подтягивает кожу, способствует образованию коллагена, улучшает цвет лица. Алюминий обладает подсушивающими свойствами, что делает маску незаменимым помощником для ухода за жирной кожей. Марганец — дезинфицирующий минеральный элемент, который активно и очень эффективно применяется при любых кожных воспалениях.

Вода, белая глина, кокосовое масло холодного отжима, масло сладкого миндаля, масло абрикосовых косточек, масло авокадо, масло виноградных косточек, масло кунжутное, масло макадамии, масло персиковое, масло зародышей пшеницы, масло оливковое, масло примулы, масло жожоба, сок листьев алоэ - вера, глицерин, PEG-7 glyceryl cocoate, полисахарид, Caprylic/Capric Triglyceride, Ethylhexyl Cocoate, молочные протеины, Sodium Acrylates Copolymer and Lecithin, Glycereth-2 Cocoate (из кокосового масла), провитамин B5, витамин E, витамин А, витамин F, Allantoin

Консистенция средства очень густая, как сильно подтаявший пластилин, и маслянистая. При вскрытии посылки и рассмотрении баночки меня насторожило, что маска в ней собралась в своеобразный ком, который свободно перекатывался внутри емкости.

Но потом я прочитала указания производителя, о том, что маску необходимо перемешивать в случае расслоения, и решила, что если расслоение - это норма, то и такое ее комкообразное состояние - тоже. Поэтому я просто аккуратно перемешала маску и больше ничего необычного за ней не замечала.У маски очень своеобразный и необычный запах. Многие отмечают, что пахнет она кокосом, и это неудивительно, поскольку кокосовое масло на третьем месте в составе. Для меня к кокосовым ноткам тут примешано еще что-то, немного горьковатое и даже резкое. Но в целом запах не отталкивающий и вполне терпимый.ПРИМЕНЕНИЕ И РЕЗУЛЬТАТ

Этой маской я пользуюсь более двух месяцев, два раза в неделю перед сном. За это время мной была израсходована лишь половина баночки, поэтому могу назвать средство экономичным.

Обычно я использую маски после предварительного очищения кожи скрабом для лица. Но с этой масочкой такой способ применения не очень подойдет. После скраба верхний "защитный" слой кожи так или иначе будет поврежден, и нанесенная затем маска может вызвать неприятное жжение. Производитель предупреждает:

Избегать попадания на поврежденные участки кожи

Поэтому перед нанесением маски я просто очень тщательно умываю лицо. Кожа "ДО":

Маска наносится достаточно легко, хорошо распределяется и ложится ровным тонким слоем.В процессе выдерживания она словно чуть впитывается кожей.Ее неоспоримым преимуществом является всегда заметный результат сразу же после применения:

• кожа становится мягкой и приятной на ощупь;
  • выравнивается цвет лица;
  • черные точки становятся светлее и не так бросаются в глаза;
  • расширенные поры визуально становятся гораздо менее заметными;
  • наутро кожа не слишком жирная и не блестит.

Честно говоря, ни от одной маски до сих пор я не получала такого замечательного и быстрого результата. Кожа "ПОСЛЕ":

Но есть и минус. Этот эффект, к сожалению, назвать накопительным нельзя. Каолиновая маска идеально подойдет, если вам нужно мгновенно привести лицо в порядок и освежить внешний вид. Но в целом состояние кожи надолго она не улучшит. После двух месяцев использования никаких изменений в лучшую сторону я не обнаружила, хотя результат непосредственно после использования меня по-прежнему радует.

Поэтому каолиновая маска от Savonry все же пришлась мне по душе. Очень советую попробовать и вам.

Продукт, однозначно достойный внимания.