Среднее: 3.7 (71 отзыв)

Anastasia.fenasty аватар
Опубликовано 9 Ноябрь, 2015 - 02:04
Достоинства: интересная география картины, интригующий сюжет, классные саундтреки, красивые интересные харизматичные актёры, разнообразные локации, спецэффекты, съёмка в нескольких точках мира, эмоциональный фильм

Признаюсь, это первый сюжет из 24 фильмов серии про Джеймса Бонда, который удостоился моего просмотра Wink поэтому отзыв будет максимально объективен, так как я не буду сравнивать его с предыдущими 23 фильмами в главной роли с Шоном Коннери, Джорджем Лэзенби, Роджером Муром, Тимоти Далтоном, Пирсом Броснаном (в общем со всеми Бондами...Джеймсами Бондами).

Во-первых, мое сердце покорил саундтрек к фильму! Все наверное уже успели услышать "Writings on the wall" Сэма Смита. В фильме этот трек звучит в инструментальной версии. Очень впечатлил. Даже такая мелочь "делает" фильм.

Во-вторых, это первый фильм, у которого я просмотрела начальные титры (они пускаются в сюжете при просмотре в кино спустя некоторое время с начала показа), это просто произведение искусства, честно: музыкальное сопровождение, качественная изобретательная картинка - змеи, тела, губы, мужчина и женщина. Красиво.

В-третьих, "Спектр" удостоился просмотра не только из-за Дениэла Крейга с голубыми бездонными чистыми глазами и его симпатичной мордашки с губками, собранными в аккуратную уточку. В эпизоде участвует шикарнейшая женщина Моника Белуччи. Ей 51 год, а она по прежнему заставляет удивляться безупречности ее внешности. Какой роли она удостоилась? Конечно, роковой обольстительницы.

Да, эти три мелочи произвели особое впечатление.

Учитывая тот факт, что фильм был снят за 7 месяцев, он потрясающий, и совершенно обоснованно он заслуживает внимания. В картине действия происходят во множестве странновых локаций - в столице Мексики (Мехико),в столице Италии (Рим), Австрии, Лондоне, Марокко, также не оставили равнодушной кадры, отснятые в Альпах. Было на что посмотреть. География локаций сделала фильм особенно запоминающимся, эффектным.

Отзыв не отзыв, если я не упомяну об основной подружке Бонда (да-да, так то она была не одна за весь фильм). На роль главной героини была представлена француженка Лея Сейду (имеющая в своем юном возрасте уже огромную фильмографию свыше 30 фильмов) - светловолосая короткостриженная молодая девушка, без всяких ярких акцентов во внешности, просто хорошенькая.

Что касается эмоций, спецэффектов - их было достаточно: взрывы, падения, драки, выстрелы. Достаточно динамично.

Были ли в фильме "ляпы"? Скорее неоднозначные задумки. В самом начале сюжета идет ожесточенное сопротивление в вертолете, он уже стал не управляем, дымится, да вот-вот рухнет вниз...но та-даааааам Джеймс, Джеймс Бонд своими мужественными руками берет все под контроль)))

Крутые тачки, вертолеты, погони, ожесточенная борьба, чувства, элегантные мужчины, шикарные женщины, разнообразная география фильма, качественная подборка актеров, подходящее музыкальное сопровождение - все то, из-за чего стоит посмотреть данный фильм:)

Anastasia.fenasty рекомендует 007: СПЕКТР / Spectre

09.11.2015
Моника Белуччи шикарная женщина Crown обожаю фильмы с ее участием Love так что этот фильм обязательно надо будет посмотреть Star
И мне эта замечательная актриса очень нравится!
10.11.2015
Интересно будет посмотреть)) а Моника и правда выглядит очень молодо для своих лет))
Да, не каждая женщина в таком возрасте способна на роль обольстительницы! Заинтриговали, захотелось посмотреть фильм.
13.11.2015
Люблю эту франшизу, надо всё-таки добраться до кинотеатра Smile
Муж ходил на него, пришел разочарованный, говорит слабо, ожидал большего. Я еще не смотрела, потом в интернете надо будет глянуть.
  • Вертолет взорванный - 2 шт, самолет разбитый - 1 шт... авиа-шоу в стиле Бонд

09.11.2015

Я люблю Бонда!!! Причем отношусь к тому наверное меньшинству,которое любит Пирса Броснана в этой роли и не особо жалует молодого Коннери. Я вот в Коннери влюбилась, когда ему стало глубоко за 50, но... Крэйг,конечно, вне конкурса. Крэйг- красавчик, причем везде!

• Плюсы и минусы этой картины про Бонда!:-)))

08.11.2015

Здравствуйте уважаемые друзья-читатели Вот я и сходил на новый фильм про Бонда, и хочу немного про него рассказать, старательно обходя спойлеры! Должен сказать, что я не фанат Бондианы, но так или иначе, стараюсь смотреть каждый новый фильм этой серии.

• Отзыв о фильме 007 спектр

09.11.2015

Не фанатка Джеймсов Бондов, но решила посмотреть. Фильм - рай для парней, есть и стрелялки и разборки и герой, которому все по плечу. Масштаб нового фильма просто огромный. Сцены красочные, яркие. Спецэффектов достаточно, поэтому в кинотеатре, все-таки, смотреть будет интереснее.

• Сказочка с самым банальным сюжетом

09.11.2015

Фильм красивый, хорошая картинка, прекрасные съемки в Риме, в других странах, красивые женщины, все на стиле! пожалуй, из хорошего все! Фильм не понравился, это жуткая банальщина, сцены какие-то надуманные, не понятны действия героев, как роботы елки-палки, стояли разговаривали, потом 007 решил -…