Среднее: 5 (1 голос)

Вредина88 аватар
Опубликовано 4 Февраль, 2016 - 14:54

---------------------------------------------------------------Здравствуйте!------------------------------------------------------------

Недавно я оформила заказ на замечательном сайте свежеобжаренного кофе и чая Tasty Coffee.. И в сегодняшнем отзыве мне хочется познакомить вас с моносортом Tasty Coffee - Мексика СХГ.

Стоимость: 389 руб.

Объем: 250 гр.

Размер зерен: 17/18.

Прямая ссылка на продукт.

Информация на сайте:

В Мексике есть все для выращивания высококачественного кофе, это и тропический климат, и плодородные почвы, и умеренное количество осадков, все это позволяет выращивать уникальный кофе. Кофе растет в штате Чьяпас, совсем недалеко от границы с Гватемалой. Ферма расположена у подножья древней горной системы Южная Сьерра-Мадре на высоте в 1000-1200 метров над уровнем моря.

Кофе с очень мягким и нежным вкусом с приятной апельсиновой кислинкой. Иногда можно почувствовать ванильные и ореховые нотки. Умеренная насыщенность, приятное долгое послевкусие.

Кофе упакован в фирменную, яркую и стильную упаковку.На ней можно найти всю необходимую информацию о данном сорте кофе.На сайте кофе можно приобрести в разной фасовке, по 250 гр и 1000 гр. Чем больше берешь, тем дешевле обходится стоимость кофе за каждые 100 гр.Данный сорт кофе можно готовить несколькими способами, я предпочитаю варить его в турке.

Кстати, на сайте можно сразу заказать нужный помол зерен, в соответствие с тем как вы будите их варить. У меня дома есть кофемолка, поэтому себе я всегда покупаю цельные зерна. И по необходимости перемалываю их самостоятельно.

Условия хранения кофе и прочая информация от производителя.

Tasty Coffee высылают максимально свежее кофе, я заказ оформляла вечером 24 декабря и уже на следующий день мне его отправили посылкой.

Каждая упаковка с кофе оборудована дегазационным клапаном, благодаря которому кофе сохраняет свой насыщенный бархатистый вкус и истинный аромат.

Моносорт Мексика СХГ - это 100% арабика.

Зерна характерного шоколадного оттенка, крупного размера и правильной формы. Хорошо обжаренные, не пересушенные.Аромат. Глубокий, насыщенный, с ярко выраженными ореховыми нотками.

Вкус. Кофе обладает бархатистым нежным вкусом, с ярко выраженной апельсиновой кислинкой. Также чувствуется во вкусе орехово-ванильные нотки. Насыщенность умеренная, с долгим послевкусием.

Рекомендую попробовать моносорт Мексика СХГ, всем любителям мягкости и легкой кислинки во вкусе. Спасибо за внимание!

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Другие мои отзывы на продукцию Tasty Coffee:

Вредина88 рекомендует Кофе Tasty Coffee Мексика СХГ

Категория: Разные продукты
Брэнд: Tasty Coffee
Тип продукта: Кофе
  • Little kitten аватар

Little kitten 4 Февраль, 2016 - 16:04
    С апельсиновой кислинкой? Шикарно!
  • Beauty Anabel аватар

Beauty Anabel 4 Февраль, 2016 - 16:17
    хочу попробовать, наслышана про такой кофе)