Опубликовано 2 Апрель, 2014 - 22:35

Впервые попробовала альгинатную маску, раньше даже не интересовалась, что это такое и как оно выглядит. А выглядит очень забавно =)))

С косметикой Teana познакомилась тоже совсем недавно, спасибо девушкам с irecommend.ru! Я купила пока 3 продукта и всем трем ставлю 5. Сейчас поделюсь впечатлениями об Альгинатной маске Teana анти-акне с маслом чайного дерева, экстрактом Ивы и Миоксинолом "Остров сокровищ".

В Рив Гош маска стоила 550 руб. (со скидкой), обычная цена около 750 руб.

В коробке 5 пакетов, хватит на 8-10 масок, причем жирнючим слоем можно намазать лицо и шею. Порошок белый, с приятным мятным запахом. При перемешивании с водой становится серым.

Перед нанесением маски я намазала лицо концентратом Teana "Экстренное восстановление".

Как написано в инструкции, быстренько нанесла маску шпателем жирным слоем, чтобы она не успела застыть. Лицо приятно холодило, как будто намазано мятной зубной пастой =))) Вид у меня при этом стал как у монстра, с которого его серая мордочка стакала, а потом застыла. Мужу очень понравилось =)))

После нанесения желательно расслабиться, не говорить и особо не двигаться, хотя это будет очень сложно, в любом случае.

Минут через 20 маску можно снимать. Если наносили равномерно, снимется одним куском (рекомендовано сснизу вверх). Если останутся кусочки, их легко снять влажным ватным диском, например.

Я читала положительные отзывы, но такого не ожидала! У меня комбинированная кожа, склонная к высыпаниям, и поры расширены, кожа часто блестит. Маска сделала кожу бархатной, матовой, поры все очистила каким-то образом, причем очень мягко. Кожа стала мягенькая и увлажненная =) Она у меня не бывает такой сама по себе.

После маски рекомендуется нанесение подходящего крема.

Буквально на следующий день прыщички, которые были на лице, стали ускоренно заживать.

Обязательно буду делать эту маску регулярно!

Достоинства
  • выравнивает цвет лица быстро
  • сужает поры
Недостатки
  • - высокая цена
Neander Xazixрекомендует
  • 01.01.2013
    Увидела продукцию фирмы Теана в магазине Рив гош, в отделе с люксовой косметикой и, конечно же, загорелась купить что-нибудь попробовать. Из всего богатого ассортимента, мне приглянулась эта маска для проблемной кожи.
  • Наслушалась я хвалебных разговоров об альгинатных масках и тоже загорелась. Но в нашем городе они редко где продаются. Ладно, нашла магазинчик. У меня чувствительная комбинированная и немного проблемная кожа. Решила взять на пробу одну пачку для проблемной кожи. Пачка "Остров сокровищ".
  • Я попробовала аналогичную маску профессиональную, подарила косметолог, но их не было в продаже. нашла аналогичную альгинантную маску от Teana с маслом чайного дерева. Прочитала отзывы здесь, купила в инет-магазине. Никак в плане основной цели, то есть защиты от высыпаний.
  • Когда раньше писали -в отзывах или кто-то делился на форумах впечатлениями о косметических средствах - "результат налицо" - и я потом пробовала это средство - обычно сомневалась - а есть ли результат - или кажется?..