Опубликовано 23 Сентябрь, 2016 - 07:39

Здравствуйте!

Сегодня я к вам с парфюмерным отзывом и расскажу об аромате Fougeres Marines от парфюмерного дома Montale.

Аромат Fougeres Marines позиционируется, как аромат унисекс, но на мой взгляд это типичный мужской аромат.

Montale Fougeres Marines - аромат для мужчин и женщин

Группа ароматов - фужерные водяные

Парфюмер - Pierre Montale

Место приобретения - ИМ parfumeria [ссылка]

Композиция аромата:

Лаванда, Пачули, Дубовый мох, Морская вода, Мускус и Герань.

Упаковка

Все флаконы Монталь плюс/минус одинаковые: аллюминевый флакон с "прищепкой" в тканевом мешочке и в коробке. От производителя коробки упакованы в целофан (кроме тестеров). Может отличаться цвет флакона или коробки.

Звучание

Влажность и острота лаванды, сырость мха, прохлада и острота морской воды слегка разбавленные мягкостью герани.

Сложно называть этот аромат свежим, он скорее леденящий и колкий, как зимний ветер, а лаванда добавляет ему пряности и брутальности.

Это однозначно мужской аромат, а женщин он может привлечь лишь тех, которые иногда сознательно пользуются мужской парфюмерией.

Стойкость, насыщенность, шлейф

Fougeres Marines очень мощный и насыщенный: всего один пшик и облако аромата заполняет всё вокруг. Требует минимальной дозировки!

Шлейф не менее 2-х метров - я тестировала аромат на запястье намазом несколько раз и каждый раз слышала от окружающих, что от меня пахнет мужским парфюмом. Smile

Стойкость на моей коже более 6-8 часов, на одежде стойкость запредельная.

Может быть очень навязчивым.

Для кого, какого возраста, случая, времени года

Как я уже писала, Montale Fougeres Marines я вижу исключительно на мужчинах! Возраст? - за 25, а лучше за 30 лет. Montale Fougeres Marines - серьезный и презентабельный, и подойдет такому же мужчине.

На мой взгляд, Montale Fougeres Marines для весны и осени. Для лета он будет слишком мощным, а зима еще больше подчеркнет его холодность и колкость.

Если не разбирать по нотам, то Montale Fougeres Marines:

- однозначно мужской,

- очень мощный и даже навязчивый,

- влажный и холодный,

- пряный,

- без намека на сладость,

- не выбивается из стереотипов о мужском парфюме.

Выводы

Я очень хотела познакомиться с Fougeres Marines - ожидала прохладный, свежий аромат, но в итоге получила еще один очень достойный мужской аромат в копилку идей для подарка.

Рекомендую мужчинам, но лишь тем, которые "не поливаются" парфюмом, а умеют использовать парфюмерию малыми дозами, иначе Fougeres Marines превратится в оружие массового поражения - слишком уж он насыщенный, мощный и шлейфовый.

Fougeres Marines - яркий и интересный мужской парфюм потрясающего качества.

Рекомендую!

На этом все!

Удачных покупок и будьте красивыми!

Другие мои отзывы о парфюмерии:

s.Oliver - Difference Women

Hugo Boss - Nuit

Hugo Boss - Deep Red

Chanel - Chance Eau Vive

Nouvelle Etoile / Новая заря - Одеколон Ландыш

Ив Роше / Yves Rocher - Туалетная Вода «Кедр & Лайм»

Hunca - She...is Fun!

Amway - Anticipate Intense

Montale - Vanilla Extasy

Hugo Boss - Boss Intense

Dior - Forever and ever

Dior - Midnight Poison

Agent Provocateur - Agent Provocateur

Agent Provocateur Eau Emotionnelle (обновленный отзыв)

Max Mara

Givenchy - Ange ou Demon

Chanel - Allure Homme Edition Blanche (обновленный отзыв)

Chanel - Chance Eau Tendre

Hugo Boss Woman

Dior - Pure Poison

Sisinaрекомендует
23.09.2016
Как я вас понимаю, заказала много пробников montale в итоге больше половины отдала любимому. Зато определилась и выбрала свой аромат, теперь можно покупать флакончик в полном обьеме Smile
23.09.2016
Ищу мужу парфюм в подарок, думаю, возьму на заметку этот!
23.09.2016
присмотрюсь к этому парфюму, может подойдет моему мужу, по описанию аромат понравился Smile
мужской аромат - не проблема
пару лет назад нам с девочками так нравился мужской one million, что у друга постоянно брали им попшикаться ))
23.09.2016
Взяла пробник,но еще не определилась с ним Big smile
23.09.2016
Аромат очень классный по описанию, но, я думаю, тоже больше мужской Smile
23.09.2016
Я иногда могу политься и побольше, но вот захотелось испробовать такой парфюм и не особо увлекаться дозированием, раз он такой мощный и насыщенный. Smile
очень интересный аромат Smile
Нужно будет присмотреть мужу Smile
23.09.2016
аромат мне должен понравится,красиво вы его описали Love
23.09.2016
Судя по описанию очень приятный аромат)))
23.09.2016
лаванда, мускус и герань - очень необычное сочетание) а морская вода добавит изюминки)
23.09.2016
Очень подробное описание и флакон у аромата явно мужской.
Интересный аромат, но судя по возрастным рекомендациям для меня он слишком взрослый Hat
23.09.2016
Пирамидка интересная Smile затестила бы!
23.09.2016
А я вот ни с одним из Montale не сталкивалась, но мечтаю попробовать!
Интересный аромат!
23.09.2016
Я тоже сначала хочу иметь дорогой парфюм в пробниках.
23.09.2016
Влажный и холодный аромат? Думаю, что за мужчиной, благоухающим таким запахом, я бы хвостом ходила Love
Вот это композиция!
Даже представить не могу, как это пахнет, но ассоциация с мужским парфюмом возникла совершенно сразу.
24.09.2016
Хорошо, что есть возможность приобрести пробники. Честно сказать, не уверена, что этот аромат понравится даже моему мужу, а уж мне так точно нет Smile
24.09.2016
как я люблю этот аромат)
Давно хочу этот аромат)
Не слушала его!
Пирамидка мне нравится.
красивое описание Smile
26.09.2016
Мне эти ароматы абсолютно не подошли.
Какой интересный аромат Glasses
Интересные ноты)
26.09.2016
Мне может не хватить древесных ноток в этом аромате, но без сомнения он необыкновенный.
26.09.2016
на мужчинах такой аромат понравился бы Smile
Да, ноты определенно мужские Smile
27.09.2016
Как раз сегодня читала отрицательный отзыв на этот парфюм, на вкус и цвет..
27.09.2016
У парфюмерного дома Montale много достойных ароматов, думаю каждый найдет себе по вкусу.
Самое интересное, что ароматы многослойные и меняются в течении дня, но для меня ароматы унисекс больше мужские, чем женские Smile
очень бы хотелось набор пробников Innocent желательно всех Party
я со своим ароматом долго определялась, но за время носки отношение к нему очень поменялось, надоел Puzzled
27.09.2016
пробовала несколько тестеров Монтале, но ничего унисексного в них не ощутила.
27.09.2016
Очень много отзывов чмтала на Монтале, но никак не опробую сама аромат
27.09.2016
Ноты не мои - для меня тяжеловат будет.
27.09.2016
Судя по пирамидке, этот аромат больше подойдет мужчине
27.09.2016
Да, жаль, что не женский, по описанию очень интересный
Классный флакон, похож на гранату)
Ещё 8 комментариев