Опубликовано 26 Октябрь, 2014 - 19:43

Всем привет! Этим летом я отдыхала на знаменитом Солнечном Береге в Болгарии. До этого из европейских стран я была только в Финляндии, поэтому было очень интересно оценить спокойный, неторопливый отдых в тихой европейской стране, очень близкой нам по славянскому духу.

Я ничуть не разочаровалась, отдых действительно удался. Наш отель располагался буквально в двух шагах от пляжа, сам отель очень понравился - хорошее обслуживание,аккуратный номер с видом на улицу, нормальное питание (были завтраки и ужины)

Море было великолепным! Чистым, теплым и с волнами!

Сам Солнечный Берег представляет собой город отелей, между которыми в изобилии располагаются кафе, ресторанчики и местные механы, рестораны болгарской кухни. Так что проблем с обедами не было, а еда там очень обильная, сытная и недорогая.

Сам отдых мы спланировали как тихий, спокойный и самостоятельный, не брали экскурсий. Брали велики напрокат на целый день (около 400 рублей на наши деньги) и гоняли на них по всему Солнечному Берегу - Несебр, Святой Влас и уже какие-то нетуристические городки и селенья. Большое впечатление произвели храмы и церкви. По всей стране цветут розы, запах роз и теплый морской воздух - первое ощущение, когда прилетели. Вообще, главный эпитет, который хочется дать отдыху - ласковый. Очень понравились местные жители - спокойные и доброжелательные. Вообще не было чувства какой-то заграницы, очень спокойно, мы чувствовали себя так, как будто мы и не уезжали из России.

Особого яркого впечатления у меня от Болгарии не осталось и желания поехать туда еще раз также не возникло. Тем не менее не увидела ничего плохого, поэтому однозначно рекомендую ехать тем, кто любит спокойный бюджетный отдых.

Из плюсов отдыха:

1. Существует огромное количество экускурсий на любой вкус. Можно за день-два съездить на экускурсию в Турцию или в Трансильванию. Да и в самой Болгарии есть что посмотреть!

2. Множество развлечений - клубы, парки аттракционов, велосипеды, аквапарки, поездки в соседние городки, например, Несебр.

3. Огромное количество еды на любой вкус и кошелек. Очень вкусное вино!

4. Очень спокойно - много отдыхающих с детьми, пожилых европейцев. Подростки также особо не шумят.

5. Шопинг - в самом Солнечном Береге много торговых центров, в Несебре - лотков с сувенирами.

6. Более чем доступная стоимость всех продуктов и услуг.

Достоинства
  • все под рукой
  • дружелюбный персонал
  • климат
  • не дорогие цены
Эмма Вудхаусрекомендует
24.09.2015
Очень понравились фото с чайкой и следующее Ваше Smile . А Ваш отель был моим ориентиром). Смотрю фото и ностальжи такое)).