Опубликовано 2 Февраль, 2014 - 20:53

Отель находится рядом с аэропортом. Добрались очень быстро.

По прибытии нас разместили в просторный номер на 2 этаже. Даже, пожалуй, чересчур просторный...

Единственное окно, точнее балкончик, выходил на ... балкончик соседнего номера. Ну и на какие-то хозяйственные строения , где работала отельная техника, благоухая выхлопами. А мы-то рассчитывали морским воздухом на отдыхе подышать. В общем, отправились просить другой номер. Пару дней нас кормили "завтраками", пока мы не обратились к гест релейшн. Тут же нашелся свободный номер, куда нас и переселили.

Новый номер мне показался гораздо более уютным.

В номере есть небольшой телевизор ( с несколькими русскоязычными каналами), холодильник (минибар), фен, кондиционер, электрочайник. Правда пакетики с чаем кладут только в первый день. После нужно самим запасаться. Бутылки с питьевой водой также предоставляют только при заселении. Затем запасы воды можно пополнять самостоятельно. В холле стоит кулер с питьевой водой.

Сантехника работала исправно. Единственный момент напрягал: висящий на одном гвоздике дозатор с гелем для душа, который то и дело падал и разливался Sad.

Территория отеля небольшая, но чистенькая и ухоженная.

Вдоль корпусов - бассейны, ближе к пляжу - детская площадка с детской комнаткой и тренажерный зал. Площадка крытая, поэтому на ней детям можно играть в самый солнцепек, чтобы не обгореть на пляже или в бассейне.

За пляжем тоже следят: чистят, ровняют.

душ
Но вот само море оставляет желать лучшего. Никаких тебе хваленых красноморских кораллов и разноцветных рыбок. Место для купания представляет из себя узкую мелководную лагуну, зажатую между территориями соседних отелей и оканчивающуюся двумя пирсами, у которых швартуются катера.
пляж
Так что, если Вы едете поплавать с маской и полюбоваться на рыбок, то Вам точно не сюда. А вот у этого отеля риф был великолепный! http://irecommend.ru/content/ne-boisya-ne-utonesh

Хотя и здесь от пирса можно сплавать на катере до кораллов, правда за дополнительную плату.

Ну и для маленьких деток мелкая лагуна с песчаным дном - самое то. Кстати, она огорожена сеткой, видимо, чтобы крупная рыба не заплывала. Так что акул можно не бояться.

лагуна

Впрочем, кое-какая живность и здесь попадается...

Не подумайте, что это, кхм,.. продукты жизнедеятельности, которые ребенок не донес куда следует. Это житель местной лагуны, добытый детишками со дна морского. Милашка, не правда ли? Smile

А этого глазастика тоже достали со дна и туда же вернули после фотосессии. Smile

В уголке пляжа приютилась волейбольная площадка.

волейбольная площадка
Рядом ресторан "МакДоналд"и бар, в котором днем можно перекусить мороженным и свежеприготовленными вафлями. Правда, для этого нужно отстоять приличную очередь.

Кстати, с питанием в "Мираже" вообще напряженка. Хотя, вроде и ресторанов несколько, и даже диетическое меню имеется, а есть особо нечего. Повара оставляют желать лучшего. Еда и в европейском и в восточном и в китайском ресторане практически одна и та же, за исключением 1-2 блюд. Диетическое меню - это тот же рис или овощи, что и везде + вареная рыба или резиновое недоваренное мясо. А над баклажанами их повар просто надругался. Никогда раньше мне не приходилось пробовать СУШЁНЫЕ баклажаны.

главный ресторан

Из съедобных блюд могу отметить рис, люля-кебаб из восточного ресторана

и блинчики из китайского. Очень неплохой кофе и шоколад в автоматах.

Во время обеда каждый день навязчиво предлагают посетить платный рыбный ресторан.

меню рыбного ресторана

С мытьем посуды тоже не все гладко. Тарелки моют хорошо, а вот кружки попадаются такие:

Из развлечений ещё можно сыграть в настольный теннис,

сходить на массаж или в баню в SPA,

наплести косичек в бьюти-центре.

Ну и аниматоры стараются от души. И днем , и вечером, и с детьми, и со взрослыми. Здесь сцена для вечерней анимационной программы.

По вечерам на улице и в холле отеля полно комаров. Видимо, они плодятся в озере на территории соседнего отеля. Комаров регулярно травят, распыляя какой-то едкий дым.

Правда, не очень-то это помогает. Берите с собой средство от комаров.

Достоинства
  • Море подходит для маленьких детей
  • Недалеко от аэропорта
  • Хорошая анимация
Недостатки
  • Грязная посуда
  • Комары
  • Невкусная еда
  • Нет кораллов и рыбок
Mariya12рекомендует
02.02.2014
Спасибо за подробный отзыв, интересно было почитать и посмотреть фотографии Smile
P.S. Господибожемой, что это за гигантский слизняк? Sick Big smile
03.02.2014
Симпатичный отель, и чайник даже есть в номере!

А что за странное создание на пляже, интересно. Не особо страшный, но удивительный (кто-то). Немного смахивает на огромную пиявку. Laughing out loud
03.02.2014
Just Siberian Girl,Kolesiko, это - голотурия (если не ошибаюсь). Безобидное существо, несмотря на мерзкую внешность. Хотя я бы её руками трогать не решилась, тоже с пиявкой ассоциируется. Smile