Опубликовано 29 Октябрь, 2011 - 13:27

И снова здравствуйте)! Сегодня я бы хотела написать о своей поездке в Лас-Вегас. Так как про Лос - Анджелес я уже писала, и именно оттуда мы с друзьями отправились в Вегас. Этим летом я ездила по программе международного студенческого обмена "Work and Travel" работать и изучать язык в Лос - Анджелес, и вот как-то на выходные наши американские друзья уговорили нас съездить в Лас-Вегас, "поразвлечься", как нам было сказано), и вот мы решили, а почему бы и нет?! Естественно, лично я играть не собиралась, да нет мне еще 21, вряд ли позволили бы, так что я с энтузиазмом согласилась поехать туда чтобы просто посмотреть на этот шикарный город! Взяли с девчонками наши лучшие платья, и покатили в это славное местечко), благо ехать там совсем недолго. Надо сказать, что остановились мы в шикарном отеле, так как у одной из наших американских подруг отец там работает управляющим этого отеля, так что мы получили свой кусочек красивой жизни бесплатно! Это потрясающий город! Ни в одном городе мира жизнь не бурлит так, как там - там есть все, как хорошее, так и не очень...там крутятся бешеные деньги... туда приезжают самые шикарные мужчины и женщины, чтобы просадить огромные состояния за игральным столом... там стоят у отелей и казино самые шикарные машины...именно там веет настоящим духом Америки! Когда мы вечером вышли на улицу, мы буквально утонули в море огней и блеска...Было такое ощущение, что мы попали в кино, на съемки какого-нибудь боевика про мафию) Туда приезжают люди всех национальностей, с деньгами и без, туда едут бизнесмены, чтобы отвлечься от рабочих будней и проиграть штуку-другую баксов в казино, а может быть выиграть?! Туда едут студенты, такие, как мы, в надежде обогатиться быстро и легко и здесь же спустить выигранные деньги на развлечения и выпивку...и многие другие не очень светлые личности...такие разные люди едут туда - но цель у всех одна - ВЫИГРАТЬ!
Вегас не дешевый город, его экономика строится именно на игорном бизнесе. Помимо казино там есть много концертов и экскурсий, лично мне больше всего понравились танцующие фонтаны (фото), и экскурсия на вертолете над океаном и пустыней ночью - это потрясающе красивое зрелище!
Вы верите, что деньги имеют запах? Там, в Вегасе, я поняла, что да, они имеют запах, он буквально висит в воздухе, запах денег, роскоши и той самой красивой жизни...Девчонки, скажу честно - столько красивых людей я не видела еще нигде! Такие женщины в шикарных нарядов и ароматом безупречно дорогих духов и блистательным макияжем идут под руку с мужчинами, рядом с которыми Брэд Питт и иже с ним просто тихо курят в сторонке!
А какой там был отель! И какой из него потрясающий вид открывается на город! Моя подруга даже сфотографировала меня с бокалом вина у окна (фото)))))
Это город, который никогда не спит! Это город порока и бешеных денег, город красивых женщин и шикарных мужчин, город, где бентли и майбах можно встретить на каждом углу, а лимузины являются практически городским транспортом - так их там много! Это город блеска и роскоши... я никогда не забуду этот город, эти 2 дня в Вегасе были потрясающими, я словно попала в кино, эти впечатления останутся у меня на всю жизнь, и может когда-нибудь я снова окажусь там, и может даже в образе шикарной самостоятельной успешной женщины под руку с потрясающим мужчиной, и перед нами будут открыты все двери этого горько-сладкого места...
Достоинства
  • Красиво, шикарно, блестяще
Недостатки
  • Азартным людям лучше не ехать
Sochnaya Malinkaрекомендует
29.10.2011
Вау, от вашего отзыва веет позитивом)
Сразу тоже захотелось посетить Вегас, так интересно увидеть что то новое, незнакомое!
+++++++
Большое спасибо)!
29.10.2011
Вот это я понимаю - ЖИЗНЬ!!! Спасибо за позитив! Вам+.
Вааау!!Просто сказка)
29.10.2011
Малинка, ловите от меня еще один огромный плюс, так интересно читать ваши отзывы, спасибо, что делитесь с нами своими впечатлениями! Фотки тоже здоровские, особенно первая понравилась, такая романтичная...
30.10.2011
Девочки, спасибо вам всем огромное! Sonia, буду стараться, спасибо)
30.10.2011
Шикарно!!! Давно хочу там побывать! Вам, конечно, плюс Smile
25.06.2012
Какой отзыв, какой город! Шикарно! ++
20.07.2012
Спасибо огромное за классный отзыв! Smile +
14.08.2012
Вы,прямо-таки, прошли по стопам парней из фильма "Мальчишник в Лас-Вегасе"=)
+ Вам=)
14.08.2012
Annaleight, фильм не смотрела, надо срочно исправляться), а за + спасибочки)
отличные отзывы у вас про Америку!+++ Smile
сама мечтаю очутиться там) А что за программа такая Work and Travel? Не расскажете? Smile
15.05.2013
Это программа международного студенческого обмена, каждый студент до 25 лет, если не ошибаюсь, который учится в ВУЗе и владеет разговорным английским языком, может попробовать поехать по обмену либо на работу и обучение в США. Для этого необходимо подать заявку, пройти тестирование и собеседование с представителем американского посольства на английском языке и объяснить, почему Вы хотите поехать в США. =Если пройдете собеседование удачно - путь в Штаты Вам открыт. Но этого мало. Потом нужно найти там же вакансии для студентов. ехать можно не обязательно с крупные города - моя подруга, например, нашла работу в городке Темплин - Фоллс или как - то так в кафе. Мне вот повезло больше. Проживание и питание оплачиваешь сам, если планируете ЛА - жить там дорого. Но при хорошем раскладе можно заработать неплохие деньги - у нас ребята зарабатывали за лето по 300 тысяч, но это в крупных городах - там масса возможностей. Моя подруга работала официанткой и подрабатывала выгулом собак в ЛА - домой вернулась в шоколаде. Ну, как - то так. Самое сложное - пройти собеседование на английском с представителем посольства Америки. Вопросы бывают очень каверзные и не смотря на добродушную американскую улыбку во всем может скрываться подвох. И к тому же очень сложно воспринимать американскую речь - иногда бывает непонятно, что тебя вообще спрашивают. Собеседование длится где - то полчаса. Это жуткий стресс, но оно того стоит. При удачном раскладе Вы сможете не только посмотреть страну и заработать денег, но и сможете говорить по - английски свободно за краткие сроки, на настоящем английском языке. Кстати, слова "Забудьте то, что преподавали в школе" - почти правда. из школьного курса надо помнить только грамматику и основы, все остальное - не понадобится, потому что язык вы будете изучать заново. При чем в процессе жизни. Но то, что спустя пару месяцев непрерывного общения на английском иногда вы будете на нем даже думать - факт. Я со временем даже начала понимать негритянские диалекты). В общем, вот так. Если еще что - то интересует - отвечу в личку.
15.05.2013
о, спасибо большое за такой подробный ответ)) Даа, если пройти собеседование, то открываются прекрасные возможности.
Хорошо, спасибо, если что обращусь в личку Smile
11.07.2015
Скажите, пожалуйста, Вы сказали, что недалеко были от Лас-Вегаса, а в каком именно месте? Были ли Вы во Фресно? Общались ли где-нибудь на русском языке?