Опубликовано 18 Сентябрь, 2015 - 23:58

Киевский зоопарк, Пеликаны

Недавно поехав по делам на м.Шулявская решила прогуляться и зайти в зоопарк. Последний раз я была там в далеком детстве, и многое изменилось за это время. Честно говоря, наслышавшись негативных отзывов, я ничего не ожидала от похода, но я была приятно удивлена этой прогулкой и поделюсь с вами фото отчетом нашего киевского зоопарка.

Киевский зоопарк, Фламинго

Немного о зоопарке.

Киевский зоопарк был основан в 1909 году и сначала размещался на территории нынешнего Ботанического сада им. академика А.В.Фомина (один из старейших ботанических садов Киева и Украины, является подразделением Киевского университета имени Т. Г. Шевченко).

Киевский зоопарк, Лама

В 1913 году зоопарк был переведён на новую территорию - Брест-Литовский проспект 8 (сейчас проспект Победы,32), где находится и сейчас.

На территории зоопарка растет более 130 видов деревьев и кустов.

В 2009 году Киевскому зоопарку исполнилось 100 лет.

В зоопарке числиться 369 видов животных.

Киевский зоопарк, Зебры

Часы работы: без выходных 9.00-19.00 (ПН 12.00-19.00)

Цена билета: для взрослых 50 грн.; пенсионеры, студенты, дети 5-16 лет, инвалиды - 25 грн.

Детям до 5 лет посещение бесплатно.

Фотографии животных!

Киевский зоопарк, Валлийская черношеяя коза
Я загрузила некоторые удачные фото, но вообще там много животных. А вот и козочка которая ждала что ее накормят. Но нет, извини! Животных в зоопарке кормить нельзя!

Киевский зоопарк, Кошачий лемур

Кошачие лемуры - одни из самых забавных животных. В зоопарке еще есть террариум, но там темно, потому фото получились некачественные.

Киевский зоопарк, птицы которые гуляли по всей територии

По территории гуляло много кошек и птиц похожих на гусей (а может это и есть гуси). Вообще в зоопарке было много птиц. Особенно интересны грачи - огромные красавцы с перламутровыми перьями. А совы! Я их обожаю!

Киевский зоопарк, Амурский тигр

Главный гость программы - Амурский тигр. Сначала его не было видно - он почивал, но через некоторое время мне посчастливилось его увидеть.

Киевский зоопарк, Черные лебеди

Еще в зоопарке много водоемов в которых плавают лебеди и утки. Они плавают туда-сюда, ныряют, машут крыльями. Это так успокаивает!

Территория зоопарка очень большая, заняло три часа чтобы все обойти. Если пройти вглубь к клеткам с птицами вообще нет людей и такое впечатление что ты на дикой природе. Меня очень освежила эта прогулка и я обязательно пойду еще! И вам советую!

Смотрите также:

Ресторан японской кухни "Тануки"

Пиццерия Челентано на Русановской набережной

Достоинства
  • Большая територия
  • Красивая природа
  • Мало людей в рабочий день
  • Разнообразие животных
Недостатки
  • Не всегда есть все животные
Вера Слонимрекомендует
19.09.2015
Как раз завтра туда собираемся! Погодка способствует! Wink
Но возьмите с собой зонтик, знаете, мало ли!Осень все таки. Когда я ходила, дождь накрапывал, но слава богу зонтик был. Smile
19.09.2015
обожаю зоопарки, в каждом городе стараюсь посетить местный зоопарк!
Trubko, будете в Киеве, заходите:) А вообще надо будет сделать фото отчет по достопримечательностях Киева. У нас много интересного! Как то приезжала родственница из Москвы и ей очень понравилась (ну и цены радуют)!