Airinka аватар
Опубликовано 18 Сентябрь, 2013 - 17:50
Достоинства: внесезонный, красиво, термозона
Недостатки: безопасность, воруют, дорого

В аквапарк H20 мы ходили месяц назад.

В целом очень понравилось но есть и существенные минусы.

Сначала расскажу про сам аквапарк.

В аквапарке есть две основные зоны:акевазона(первый этаж)в нее входят бассейны и горки и термозона(верхний этаж,но начинается также на первом).В термо зону включено посещение

Римская сауны
Солевая сауны
Австрийская сауны
Русская бани
Цветочная сауны
Сенная сауны и.т.д.

Больше всего по пути на верхний этаж мне понравилось плавать по гроту.Что-то типа медленной реки(течение несет тебя по кругу с бассейном)

Мы покатались на всех горках.Больше всего меня впечатлила горка "Цунами".Все отдыхающие в аквапарке на нее стремились попасть больше всего.

Остальные горки страшными назвать нельзя,прокатились с ветерком так сказать.

На верхнем этаже   так же есть бассейны,летом можно загорать на солнышке.

В аквапарке очень красиво и интересно,однако я  заметила кое какие минусы.

1)Дорого.Билет в выходной день стоит 1200 а в будний 1000 рублей.(Все зоны)

Я считаю ,что если идти в этот аквапарк,то имеет смысл брать билет на все зоны.

2)Безопасность.

Тут несколько аспектов.

а)немало знакомых утверждают что в аквапарке небезопасно находиться зимой из-за его крыши.Приглядитесь,крыша держится на деревянных балках. Изначально проект с точки зрения техники безопасности должен был быть совсем иным,но хозяин распорядился как посчитал нужным.

б)скользкое покрытие бассейнов и лестниц.В бассейне один раз подскользнулась и чуть не упала.

в)Инструкторы вообще никакие.Возможно политика аквапарк направлено на то,чтобы не мешать людям отдыхать.Если вы терпеть их не можете то для вас аквапарк самое то.Свиста инструкторов не слышно,один человек стоит сразу на 5 горок.Фактически,люди прыгают в горки на самотек,как посчитают нужным.Хорошо,если это взрослый сознательный человек,а если это подросток безбашенный?

г)Красная горка(свободное падение)была закрыта.Оказывается кто-то перебил себе на ней ключицу.Будьте осторожны!

3)Наши относительно минусов приятные впечатления подпортили украденные тапочки!Да,да,у нас сперли две пары дорогих тапочек!И это очень неприятно.Администрация никак не прореагировала,как  овощи молчали.Не оставляйте в аквазоне на стеллажах тапочки а прячьте их в раздевалке под ключ!

Приятного вам отдыха!Помните о безопасности и все будет хорошо.

Airinka рекомендует Развлекательный комплекс и Аквапарк H2O, Ростов-на-Дону

Н2О парк представляет собой комплекс бассейнов, водных горок и аттракционов, бань и саун, ресторанов и кафе, торговых галерей и уютных магазинчиков, рассчитанный на регулярное посещение.
А минусы перевешивают, обидно(((
На этапе продумывания концепции «H2O», команде разработчиков была поставлена задача об обеспечении не только комфортного и интересного, но главное - безопасного отдыха. В итоге здание аквапарка не имеет аналогов по своей сложности на территории юга России. Проектированием аквапарка «Н2О» занималась команда из 35 высококлассных дизайнеров, архитекторов, конструкторов и разработчиков.
Производством занималась компания «Содружество» (г. Санкт-Петербург), которая участвовала в строительстве олимпийского комплекса в Сочи. При строительстве использовались монолитные железобетонные колонны аква-зоны, изготовленные на заводе и монтировавшиеся готовыми уже на стройплощадке (по сути технология строительства мостовых конструкций, обеспечивающая более высокие показатели качества бетона.) Основное отличие от других построек в городе – применение комбинированного несущего каркаса аква-зоны из железобетонных конструкций и элементов КДК (клееных деревянных конструкций). Данная технология соответствует европейским стандартам качества и безопасности, поэтому, приходя в аквапарк, можете не беспокоиться о надежности Аквапарка Н2О!
А кажущиеся на вид экстремальные горки абсолютно безопасны: они были разработаны одной из ведущих мировых компаний «Polin», созданы по американской технологии и прошли контроль качества. Предварительно каждая горка прошла тестирование на виртуальных конструкциях, где было просчитано ее «поведение» в различных ситуациях. По завершению строительства горок и конструкций каждая из них прошла государственную сертификацию.
А мне понравилось там. Спасатели - очень строгие, моего ребенка поймали и заботливо повесили на талию спасательный пояс.
Потом к горкам не подпускали без сигнала, все очень строго.
Я вообще осталась довольна спасателями и вообще персоналом, приятно такое увидеть в России. Очень профессионально.
Я даже в Швеции боялась на горках некоторых покататься, а тут решилась, так как увидела, что все продумано и очень хорошая забота о людях.
05.02.2017
Насчёт горки - Вы считаете это - минусом? Странно. Это - не минус самого аквапарка. (Я там тоже ключицу сломала, причём на самой не страшной горке!) Это, мне кажется, плюс(довольно сомнительный, конечно), что горку закрыли. Оставили бы - был бы минус!
  • Ростовский аквапарк - хорошая баня для посиделок с подругой

24.03.2015
    Антонина Фенева аватар

Полистав страницы сайта аквапарка я уже вдохновилась разнообразием бань! Тут и римские, и турецкие, и всякие сенные и цветочные сауны. Не говоря уже о скандинавских апартаментах. Все выглядело заманчиво. Пошли с подругой и не разочаровались. Было приятно, тихо, спокойно.

• Действительно море удовольствий!

04.03.2014
    D0fa аватар

Очень удивилась почему никто еще не оставил отзыв об этом замечательном комплексе! Лучше всего идти в будний день на весь день! Получается 1200 рублей, и вы получите полный доступ к горкам, аквазоне, саунам, баням, открытым бассейнам и прочим развлечениям. Мы уже были 2 раза.