Опубликовано 14 Ноябрь, 2016 - 15:50

Приветствую всех!

Компания Splat радует разнообразием зубных паст на любой вкус - от самых мятных до сладких, есть даже "золотая" для важных персон и паста Love для влюбленных. Я очень люблю чистить зубы пастами Splat и каждый раз с интересом узнавать их вкус и свойства.

Зубная паста, о которой я расскажу сегодня, называется "Морские минералы" (Sea minerals) и предназначена для тех, "кто любит море". К сожалению, мне не удалось в этом году побывать на море, однако я вовсе не прочь поселить у себя в ванной "кусочек моря", пусть и в виде зубной пасты.

Дизайн:

Зубная паста упакована в картонную коробочку, на которой указана основная информация - состав, описание и прочее.

описание с упаковки
состав

Туба имеет характерный для серии Splat Special объем 75 мл и прочие особенности, а именно: изготовлена из мягкого материала, позволяющего использовать всю пасту без остатка.

Пластмассовый колпачок легко открывается одним движением. Очень удобно - не нужно постоянно откручивать/закручивать и судорожно искать колпачок, если он вдруг куда-то закатится.

Под крышкой присутствует защитная мембрана из фольги.

Отверстие под крышкой достаточно большого размера, чтобы было удобно выдавливать пасту из тубы.

Ну и, конечно же, в коробочке можно найти традиционное письмо от генерального директора. За такие, казалось бы, "мелочи" я и люблю Splat.

Характеристика зубной пасты:

Текстура - густой однородный гель.

Цвет - насыщенный лазурный.

Запах - мятный, свежий.

Вкус - мятный, но не слишком ядреный.

Очищающие свойства:

В своих отзывах я неоднократно упоминала о том, что не люблю чересчур мятные зубные пасты, но Splat "Морские минералы" оказалась той самой "золотой серединой", которая и освежает и не раздражает слизистую оболочку рта.

1. Паста хорошо пенится.

2. Обладает приятным мятным, но не обжигающим вкусом. С этой пастой я спокойно выдерживаю положенные 2 минуты чистки.

3. Паста хорошо очищает зубную эмаль, обеспечивая исключительное ощущение чистоты, которое сохраняется на протяжении долгого времени, в том числе и после приемов пищи.

4. Паста обеспечивает длительную свежесть дыхания.

5. Честно говоря, не заметила заявленного отбеливающего эффекта, однако могу отметить, что зубы стали менее чувствительны к перепаду температуры, да и десны перестали кровоточить.

Приобрести пасту можно на официальном сайте.

Цена - 175 рублей.

Другие мои отзывы о продукции Splat:

Зубная паста Splat Love

Зубная паста Splat Chili

Зубная паста Splat "Ликвум гель"

Зубная паста Splat Magnolia

Зубная паста Splat Ginger

Зубная паста Splat Sea Minerals

Зубная паста Splat Gold

Зубная паста Splat Siberry

Ионная зубная щетка

Очищающая пенка с ароматом дикой малины

Очищающая пенка "Бурбонская ваниль"

Ополаскиватель для полости рта "Лечебные травы"

Ополаскиватель для полости рта "Актив"

Annelisaрекомендует
14.11.2016
какой красивый цвет у этой пасты! Love