Среднее: 5 (всего голосов: 4)

AnastasiaZhu аватар
Опубликовано 14 Август, 2014 - 11:53
Достоинства: завораживает, качественные фигуры, много экспонатов, незабываемые впечатления!

Амстердам - прекраснейший город, с очень интересной, непередаваемой атмосферой - легкой, беззаботной. Люди здесь приветливые, причудливо одетые; очень много велосипедов; музеи здесь самые интересные и необычные (Музей пыток, музей ужасов, музей секса, музей Мадам Тюссо), и даже дома здесь не обычные - они танцующие.

Музей Мадам Тюссо находится в центре города на площади Дам. Не заметить его сложно - рядом всегда длинная очередь из желающих посмотреть на восковых двойников знаменитостей. Есть несколько вариантов скидок на билет - утренняя, вечерняя, также можно купить комбинированный билет сразу в два музея, это будет дешевле. С этими вариантами можно ознакомиться на официальном сайте, билеты лучше приобрести заранее. Я выбрала комбинированный билет, который за 30 евро позволял посетить музей ужасов, находящийся прямо возле музея Мадам Тюссо, и, собственно музей мадам Тюссо Smile

Итак, я дождалась своей очереди и попала в музей. Меня поразило количество фигур. Их очень много, есть как известные звезды, так и политические деятели, исторические личности, персонажи фильмов и мультфильмов.

Все выполнены очень качественно, у них настоящие волосы, ресницы. Глаза будто настоящие и смотрят на тебя, можно разглядеть каждую морщинку и пору на коже знаменитостей Smile Удивительное ощущение! Большинство фигур выглядят очень естественно, они даже и не выглядят как фигуры, можно не сразу понять в толпе людей, где замер человек, чтобы сфотографироваться, а где - экспонат музея Smile

Также восхитило то, что все фигуры выполнены так, чтобы с ними можно было удачно сфотографироваться, присесть рядом :)

Очень классно то, что в музее есть интерактивные залы - некоторые фигуры издают звуки, когда проходишь мимо них, а некоторые даже двигаются. Не зная, что тебя ожидает такой сюрприз, можно ооочень испугаться :)

Я провела в музее Мадам Тюссо почти три часа, уходить просто не хотелось! Всех больше мне понравились фигуры следующих знаменитостей: Мадонна, Джастин Тимберлейк, Леди Гага, В.И.Ленин, Боб Марли, Фреди Меркьюри, Ганнибал Лектер.

Немного разочаровали: Мерилин Монро, Анжелина Джоли и Бред Питт.

Всем рекомендую посетить город Амстердам, он просто чудесен, и обязательно музей Мадам Тюссо! Это незабываемо!

AnastasiaZhu рекомендует Madame Tussauds Museum, Amsterdam/ Музей Мадам Тюссо, Амстердам

• mrs_serejkina аватар

mrs_serejkina 14 Август, 2014 - 12:10
    Круто! Если когда-нибудь попаду в Амстердам- с удовольствием посещу этот музей, давно хочу Smile

AnastasiaZhu 14 Август, 2014 - 12:13
    mrs_serejkina , обязательно попадите в Амстердам Smile
  • Summerly аватар

Summerly 14 Август, 2014 - 12:27
    Радиоведущий, Леди Гага и Тимбирлейк как настоящие! Только руки немного выдают. Очень интересный отзыв!

AnastasiaZhu 14 Август, 2014 - 12:37
    Summerly , спасибо Smile
  • Dinozavra аватар

Dinozavra 14 Август, 2014 - 14:17
    Как круто! Многие фигуры выглядят, как живые! А Бред Питт по-моему совсем не похож на себя((

AnastasiaZhu 14 Август, 2014 - 14:43
    Dinozavra мне тоже так кажется Sad Но все же, больше разочаровала Мерилин Монро - уж очень я ее люблю, а фигура совсем не похожа.
  • Annelisa аватар

Annelisa 17 Август, 2014 - 17:34
    Так классно Smile Тимберлейк вообще как живой смотрится, а вот Брэд Питт как-то мало на себя похож) Не ожидала, что там даже Лектер есть)

AnastasiaZhu 17 Август, 2014 - 20:43
    Annelisa , там очень много, кто я есть Smile Я уже всех не вспомню, была там 2 года назад))
  • Fairylina аватар

Fairylina 30 Октябрь, 2014 - 12:34