Adrasteya аватар
Опубликовано 31 Август, 2016 - 22:17
Достоинства: + тонизирует, охлаждает кожу, приятный запах
Недостатки: трудно смыть

Здравствуйте.

Мне очень нравятся маски от avon серии Planet spa.

Ранее я уже писала о некоторых из них.

Сегодня я хочу посветить свой отзыв маске Planet spa тонизирующая гармония с экстрактом семян гималайской моринги.

Вот умеет Avon находить экстракты растений, о которых даже википедия не знает))).

Вся информация о моринге есть только на сайтах производителей косметики и продавцов её "уникальных" семян, причем даже они расходятся во мнениях как оно выглядит. На всех сайтах это "чудо дерево" выглядит по разному. Рекламщикам я не верю, поэтому пришлось перелопатить кучу сайтов, пока не нашла более менее адекватное описание этого дерева.

Моренга масличная-единственный род растений монотипного Моринговые. Это быстрорастущий , засухоустойчива дерево, произрастает в южных предгорьях Гималаев в северо-западной Индии и широко культивируется в тропических и субтропических районах, где его молодые стручки семян и листьев используются как овощи . Он также может быть использован для очистки воды и мытье рук , а иногда используется в фитотерапии .

Итак охлаждающая маска с экстрактом семян гималайской моринги.

Тонизирует уставшую кожу оказывает охлаждающее и освежающее действие.

Маска в тюбике объемом 75 мл.

Прозрачная с бирюзовым оттенком.

Имеет аромат напоминающий запах мужского геля для бритья, только немножко сильнее чувствуется мята.Кстати она и по консистенции очень похожа на гель для бритья от avon (который не пенится), можно использовать её и так.

Маска имеет густую текстуру.

Наносится равномерно толстым слоем.

Производитель рекомендует

расслабится на 10 мин и вдохнуть аромат эвкалипта,мяты и ванильных нот

ванильные ноты в ней " не пришей ...... рукав", они совсем не чувствуются).

После нанесения ощущается холодок и легкое покалывание. Для меня ощущение оказались довольно приятными и я задремала, в итоге прошло не 10, а около 20 минут. За это время маска практически не впиталась и не высохла.

Смывать её целое дело. Я стирала сухими салфетками, а потом смывала тщательно водой.Маска смывается плохо, нужно вылить не один литр воды, а иначе останется липкая пленка.

У меня после применения, даже несмотря на то, что я её передержала, красноту и раздражение она не вызвала. А вот для сильно чувствительной кожи думаю она не подойдет, может вызвать раздражение.

Кожа на мой взгляд приобрела более свежий и увлажненный вид.

Мне маска понравилась, особенно приятно её использовать в жару. Еще она отлично подойдет для проведения процедуры гальванотерапии.

Если бы еще и смывалась хорошо поставила бы 5, а так 4 звезды.

Adrasteya рекомендует Маска для лица Avon SPA Охлаждающая с экстрактом семян гималайской моринги "Тонизирующая гармония"