Опубликовано 4 Сентябрь, 2016 - 13:58

Здравствуйте!

Вот и осень, похолодало, мороженого уже не хочется. Но я всё же расскажу про лакомство, которым я наслаждаюсь каждое лето уже не первый год.

Речь пойдёт о знаменитой Филёвской "Лакомке", но только не в стандартной упаковке, весом 90 граммов, а о большом стаканчике, где мороженого аж 250 граммов. В одиночку и за один раз такое мороженое съесть очень сложно, гораздо веселее делать это вдвоём, так что я считаю, что это мороженое из разряда "поделись с другим", и ем его вдвоём с сестрой. Это наша маленькая традиция, которая сближает и даёт душевный отдых в череде дней, наполненных спешкой и делами.

Ну, а теперь подробнее про само мороженое.

Оно продаётся в больших бумажных стаканчиках с крышкой, похожих на стаканчики для кофе. Дизайн яркий, оранжевый, поднимающий настроение одним своим видом.

На упаковке имеется вся нужная информация.

Как видите, никаких растительных жиров, это пломбир, сделанный по ГОСТу.

Понятное дело, что с таким составом мороженое ооочень калорийное, каждый день не поешь, но если уж и лакомиться, то только таким.

Само мороженое, в отличие от обычной лакомки, не покрыто глазурью, а она завёрнута в пломбир, как в рулет. Это довольно удобно. И шоколадной глазури вполне приличное количество, её хватает, чтобы сполна насладиться вкусом.

Аромат у лакомки морозный и едва уловимо сливочно-ванильный, очень нежный. Сразу понятно, что ничего лишнего в состав не клали.

Про вкус могу сказать, что это вкус детства. Он натуральный, не приторный, с оттенком шоколада от глазури. Кстати, глазурь тает во рту, а не прилипает к нёбу холодной склизкой массой, как делают покрытия на растительном жире! Пломбир ванильный и молочный, такой, каким и был давно-давно.

Именно таким и должно быть мороженое. Сейчас всё меньшее число производителей делают свою продукцию по ГОСТу, поэтому она становится невкусной, я больше её не покупаю. А вот Айсберри пока держатся, так что, надеюсь, это лето было не последним, когда мы с сестрой безмятежным летним днём сидели на качелях и ели из одного огромного стаканчика мороженое со вкусом нашего детства.

Спасибо, что заглянули, надеюсь, вам понравился мой отзыв! До новых встреч!

Достоинства
  • Вкус из детства
  • Нежная глазурь
  • Нежный сливочный пломбир
  • Отличный состав
  • Удобно есть вдвоём
Faoiltiarnaрекомендует