Среднее: 4.9 (21 голос)

lena taylor аватар
Опубликовано 21 Октябрь, 2015 - 21:17
Достоинства: добрая и бессмертная сказка, захватывающий сюжет, наполнена величайшим духовным смыслом, прекрасные артисты
Недостатки: я их не вижу

"Морозко"-любимый фильм всех советских детей, неизбалованных сегодняшним разнообразием и выбором детских фильмов. Это и сказка, со всеми доступными на то время(развития кинематографа)приемами монтажа и увлекательный экшн . Фильм-сказка учит детей доброте, состраданию, уважению к старшим людям, трудолюбию, а порицает эгоизм, заносчивость, самовлюбленность, жестокое отношение к людям и животным. Поэтому этот фильм-сказку рекомендую родителям показывать и сегодняшним детям младшего возраста. Ещё в фильме есть сюжет про Морозко-аналог деда Мороза, который наказывает  за плохие поступки, и одаривает за хорошие, поэтому этот фильм можно рассматривать как  новогоднюю сказку, приятную для просмотра во время зимних каникул.

lena taylor рекомендует Морозко

Lina Bubamara 21 Октябрь, 2015 - 21:20
    любимый с самого детства Smile
  • Бегущая по волнам аватар

Бегущая по волнам 21 Октябрь, 2015 - 21:45
    Полностью с Вами согласна! В некоторых редких забавных случаях (с родными, когда нужно дать смиренную шутливую реплику) отвечаю незабываемым и неподражаемым голосом Настеньки. Красивые актеры, яркие персонажи, поучительный сюжет, достойные съемки! Спасибо за отзыв! Мы старались успеть приучить племянницу к моральным качествам через советские фильмы и мультфильмы. Сейчас, конечно, её не оттянешь от странных на наш взгляд анимационных картин Smile