Среднее: 4.4 (всего голосов: 244)

sneginka white аватар
Опубликовано 15 Январь, 2014 - 20:45
Достоинства: заживляет мелкие трещинки, не скатывается на губах, недорогая, питает, придает губам ухоженный вид, сладенький кокосовый аромат, смягчает, спасает от мороза и обветривания
Недостатки: парафин и минеральное масло

Помада губная гигиеническая детская серии "Морозко" - хорошая помадка!

Вкусно пахнет, приятный запах какао ( нотки кокоса, ну кто что почувствует). Хорошо смягчает губы, придает им блеск, жирная текстура, но это меня вовсе не смущает, больше нравится чем плотная пленка на губах от гигиенической помады "Фруктовый поцелуй".

Разберем состав:

• Масло минеральное или Paraffinum Liquidum или масло вазелиновое - очищенная фракция нефти, получаемая после отгонки керосина, в которой нет вредных органических веществ и их соединений. Бесцветная маслянистая жидкость, смягчающая мазевые основы. Смешивается с жирами и маслами (за исключением касторового), обладает всеми свойствами вазелина.
  • Парафин - углеводород,который получается из нефти. Его используют для устранения сухости кожи, трещин. При нанесении образует воскоподобную пленку,которая помогает удерживать другие компоненты.
  • Воск карнаубский - метод получения природный, структурообразователь.
  • Масло какао – оказывает заживляющее и тонизирующее действие благодаря наличию в своём составе метилксантина, кофеина, танинов.
  • Церезин – минеральный воск, получаемый при переработке угля и глинистых сланцев.
  • Масло касторовое – обладает смягчающим, влагоудерживающим и регенерирующим действием, содержит сбалансированный комплекс витамина Е и каротиноидов.
  • Ароматизатор – может быть натуральным, но в косметике, обычно, используется смесь запахов, в основном, синтетического происхождения.

В последнее время на Западе многие косметические средства с отдушками были признаны виновниками аллергических реакций, поэтому все больше брендов выпускают продукцию без запаха.

• Экстракт цветков ромашки – успокаивает и восстанавливает кожу,стимулирует регенерацию кожи.
  • Витамин А – палимитат – питает клетки кожи.
  • Витамин Е – ацетат - оказавает питательное, увлажняющее, антиоксидантное, регенерирующее действие.

Состав конечно не супер натуральный, но нет парабенов и токсичных веществ, наверное за исключением парафина, он из разновидностей технического масла, было обнаружено, что при производстве технического масла в них присутствуют канцерогены, причем сильной концентрации.

Ну в принципе обычный состав обычной гигиенической помады. Натуральную и безопасную на 100% вряд ли можно сейчас найти. Покупала помадку в аптеке по цене 36 рублей 50 копеек. Масса : 2,8 г.

sneginka white рекомендует Гигиеническая помада Аванта Морозко

• Защищает губки от холода и ветра!

04.11.2014
    Кристина_958 аватар

Всем привет в осенне-зимний период возникает потребность в дополнительном увлажнении губ.У меня постоянная проблема в холодную пору сухость и потрескивание губ.Много разных гигиеничек испробовала и тольку эту есть желание выделить.К счастью в аптепе посоветовали эффективную помаду из детской…

• Больше не куплю) ФОТО

14.12.2015
    Inna_ya94 аватар

Добрый день. Моя история знакомства с этой помадой началась случайно. Заказ с Эйвона не пришел, в магазине другие стоили более 100 рублей, остановила свой выбор на Морозко.  Плюс только один. Запах. Он потрясный. Приятный очень. Хочется съесть Из минусов я скажу, что очень неустойчивая!

• Парадокс, но кажется, Морозко не для мороза. Почему? Разберемся вместе (+ полный разбор состава)►►►

16.01.2014
    Murrchetta аватар

Приветствую тебя, дорогая читательница! Мой бальзам закончился и тут я вспомнила о чудесном бальзамчике с нежным запахом кокоса, которым пользовалась много лет назад, но видела не так давно. Решила его найти и здесь не было особой сложности, его можно встретить практически в каждой аптеке.

• Гигиеническая помада Морозко

08.01.2014
    Livada аватар

Гигиеническая помада Морозко, из этой серии есть детский крем для лица "румянные щечки" нам он очень нравится, поэтому когда увидела помаду сразу взяла 2 шт не раздумывая купила ее в детском магазине (24-30 руб в среднем) на зиму, пользуемся с ребенком вместе, он своей, я своей.